Муки выбора гарнитуры...

• Alexandr_ts
  • 4 марта, 16:41
  • Просмотров: 69
Может быть не совсем в эту конфу, но всё же про apple тут будет)
Пользуюсь xs max + airpods первого поколения.
Всё ок, удобно жутко, но пересел с машины в метро и столкнулся с тем, что не хватает громкости/шумоизоляции в метро.
И захотелось мне качества получше + в метро что бы было слышно музыку, ютуб и т.д.
И нацелился я на SONY WH-XB900N. Здоровый лопухи с активным шумодавом. Стоят десятку. Вроде слушал в мвидео - нравились.
Дёрнул меня чёрт поехать в doctorhead и послушать там разные наушники. В итоге после прослушивания SONY WH-H910N и WH-1000XM3 те WH-XB900N, которые я хотел изначально, показались ужасными)) С нелепым сильным и не четким басом и т.д.

Ну ок, подумал я, 1000XM3 можно купить за 18.
Полез в интернет и увидел, что за те же 18 можно взять airpods pro с шумодавом... И тут меня накрыло.
Airpods крайне удобные своим размером... А тут по факту тоже самое, что у меня, но с лучшей шумоизоляцией. Но понятно дело, что с худшим, чем в больших наушниках звуке.

Не то что бы я спрашиваю что мне купить, скорее интересен опыт использования airpods pro в метро, а может и sony 1000xm у кого-нибудь тут есть. А может кто-нибудь так же мучался, как и я)
юзаю айрподс про и bose nc700 - давят шум одинаково но в метро и на улице однозначно эйрподс про удобнее.
А бозе хороши в самолете, весьма.
Купил в общем WH-1000XM3... Посмотрим, есть ли жизнь после airpods))
Если не понравится, поменяю на airpods pro)
Не надо сравнивать полноразмерные с затычками. Это совсем разные темы.

А вот про ЭйрПодс Про слышал много хороших отзывов о работе именно в метро с шумодавом.
на днях купил airpods pro для метро в целом приятно удивлен. дома послушал - думал не будет хватать громкости. но активный шумодав таки рулит.
в метро слушаю на громкости чуть выше средней, качеством звука доволен.
правда я альтернативы не рассматривал ибо юзаю айфон, мак и макбук - обычные блютус уши замучаешься переключать.
Смотря что называть обычными. У меня Beats Solo Wireless, у них поведение такое же как и у AirPods. К одному устройству подключил - остальные автоматом
ну битсы это считай эпл...
Bose к нескольким подключается
Я немного не об этом. Работа с несколькими устройствами - это многие могут. Но родные ээпл устройства даже спаривать не надо. Только с одним устройством, остальные опознают наушники через iCloud
На Sony 1000XM3 на YouTube есть обзор. Там обзорщик кипятком писает с них сравнивая с аирподсами
Тоже думал на эту тему.Выбрал Bose QC 35 II. Доволен
Re: мое имхо, нельзя сравнивать мониторы и затычки просто потому что они одинаковой цены.
для меня удобно большие наушники использовать в метро и самолете, потому что airpods для метро это какая-то ерунда - слышно все, кроме того, что нужно.
на улице наоборот - лучше подзы, особенно зимой. Да и безопаснее.
Поэтому в метро езжу до сих пор с проводными битсами, для улицы и офиса - airpods.
У меня пока выходит такой сценарий в голове. В метро большие sony, вышел на улицу - airpods. Только вот sony так просто в карман не убрать...(
я с рюкзаком хожу, туда помещается. да и мои битсы покомпактнее этих сонек.
Если убирать уши некуда, то носить на шее.
А так зависит от того, какой режим работы: офисный или разъездной в течение дня.
если офисный, можно и дотерпеть имхо с большими ушами, которые некуда убрать