Камрады! Вопрос по ойфону и программе Файлы.

Дано: айфон с 13.4 осью, Файлы и облака всякие. Если файл висит в облаке, то даже через Файлы он доступен только он-лайн. То есть категорически непонятно, как скачать информацию с облака(майл.ру в данном случае) на аппарат. То есть Файлы бодро выкидывают на программу Облако Майл.ру и капец. Там можно сделать ссылку, посмотреть, послушать, но не скачать. А мне нужен оффлайн доступ. Есть идеи?
Спасибо за конструктив.
mp3, маилру-тру айфонщики этим всем не пользуются имхо.
Этот ответ был популярен 10 лет назад :-) Правда потом требуемые фичи постепенно добавляли.

cloud.mail.ru - хорошая штука.
Заметно лучше Google Drive, который испортился (на MacOS им пользоваться вообще нереально).
А какие именно проблемы с google drive?
Испортился клиент Постоянно использую клиенты Google Drive, Яндекс.диск и cloud.mail.ru
G - самый тормозной.
Я - испортился в новом релизе, даже жаль. Как бы откатиться с 3 на 2...
М - шустро заливает большие объёмы данных.
Яндекс Диск мне постоянно какие-то чужие фото показывает из прошлых лет, а я им пользуюсь всего полгода. Как побороть не знаю))
P.S. Чем хорош Яндекс - это протокол WebDAV Который позволяет вовсе не пользоваться родным клиентом.
Штатно настраивать в самом разнообразном софте, начиная с MacOS Finder. Использовать в программах типа Joplin.
У mail.ru этот протокол только за деньги.

Правда в последнее время писали, что были проблемы с работоспособностью протокола.
О, вот это интересно! В любом случае основная проблема всех этих клиентов - чисто линейная одномерная структура файлов и папок без теги. Не синхронизируются мета-данные, теги. Как без этого хранить папки и файлы с чем-либо - я просто не понимаю. Классификация объектов же всегда по разным измерениям. Допустим, "счета" против "акты", "контрагент А" против "контрагента Б", "строительные работы" против "ремонтных", "оплачено" против "неоплачено". Фактически все эти сервисы (хоть, насколько я понимаю, сервера у них на *nix и в принципе могли бы понимать теги) все сводят к одномерной логике DOS-Windows: тупо вверх-вниз. Это примерно как жить, ходя только по одно дорожке вместо перемещений во всех измерениях)))

А вот Dropbox, несмотря на все свои недостатки, на маке получается незаменимым именно из-за поддержки tags.
Странно. Он откуда-то из загрузил в аккаунт Скорее всего загрузил из телефона.
Вопрос из чьего? Не моего точно, фото не мои Да и не снимаю я телефоном, у меня 2 Фуджи с парком линз...
Вообще это всё выглядит очень плохо Напрашивается вывод, что Яндекс.диск с вашим логином-паролем установлен где-то на устройстве, где эти фотографии хранятся.
Странно это. Мне это подогнал Онлайм по партнерской акции. Пользуюсь неактивно. Лежат некоторые фото и 2 десятка книг. Все. Просто из-за того, что Дропбокс ограничил количество устройств в бесплатном тарифе.
Да я и не пользовался особо. Но 1Тб лишним не быват.
Тип файла? что это? документ, таблица, музыка, видео и т. п.
расширение на компе какое у этого файла?

В iOS нельзя просто скачать файл на телефон. Только в программу, которая его может прочесть. Или отправить куда-то или поделиться ( мессенджер, почта, соцсеть и т п)
скачиваются уже файлы просто в сафари, как на маке
Скачиваются куда? В смысле куда сохраняются? В айклауд драйв, в дропбокс? Или куда-то еще?
На iPad попадают в Files Там можно например разархивировать .zip - появится ещё одна папка.
Насколько я понимаю Files - это не место хранения, а инструмент доступа, типа Файндера и Проводника. А доступ он все равно дает к "песочницам" разных программ и облачным хранилищам, внутри которых лежат однотипные файлы. А такого места, типа Документы на Маке (на ЖД), куда можно положить файл любого типа, нет. Принцип остался тот же, просто сделали доступ к фалам разных программ из одного места.
Хотя iCloud Drive можно считать аналогом папки Документы на Маке в некотором роде, да.
Про Files - всё так.
То есть ось 13.4 не подсказала, что я могу быть в курсе?;)
Файлы мп3, перекинуть хочу в Documents. А они облако майл.ру не поддерживают. Сегодня спросил и они ответил, что нет.
Всё просто Положи mp3 файлы на Маке в папку iCloud Drive/Documents by Riddle и всё.
Re: Всё просто Дык с маком-то не вопрос. А вот на весу?

ps ЭрикссонКлаб?