Перенести 200+ Гб фото с айфона на айфон

• [Avio]
  • 27 марта, 09:51
  • Просмотров: 55
Коллеги доброе утро!
Жена купила новый айфон, но не хочет расставаться с трехлетним фотоархивом на старом :) Установил последнего Тунца, но не нашел в нем вкладки фото. Как понимаю, яблоки всех гонят в облако. Нашел в инете пару прог, но стоят неподъемно :( Подскажите, пожалуйста, элегантный способ перекинуть файлы с телефона на телефон. И вообще обидно и непонятно, почему такой солидный бренд так издевается над пользователем при покупке нового устройства. У большинства же возникает такая задача.

Спасибо и будьте здоровы!
Автоматом через iCloud всё переносится Что за какие-то мучения непонятные?

Сделайте вечером принудительный бэкап в iCloud на старом телефоне.
Положите рядом новый... он предложит перенести всё со старого.
Утром у вас будет копия старого телефона сов сем контентом.

Что может быть проще?
200гб+ через iCloud?
Да хоть терабайт Я понимаю, вам жалко 150-600 рублей. Но иногда стоит заплатить...
А там разрешение фотографий не снижается?
Ага, особенно стоит, когда можно забесплатно штатными средствами, причем не одним способом и быстрее.
Вспоминается анек про двух новых русских и цене галстука.
А время и нервы у вас бесплатные? Втыкать, нажимать, матерится... это стоит дороже чем 150руб. Ну у меня во всяком случае.

Я при переходе на новый телефон, просто положил его на ночь рядом со старым. Всё... ночью сладко спал.
Т.е. функция прямого переноса всего айфона на новый без всяких облаков вам незнакома?
И этот человек еще о чем то говорит, типа эксперт :-)

При первом включении нового это именно то, что он сразу предлагает, быстрый старт. После этого просто кладете их рядом без всяких облаков. Переносится вообще всё и достаточно быстро.
А там нужно место на HDD Или и правда напрямик со старого телефона на новый? Я как-то переносил, кажется — требовалось место на ПК. Но могу путать.
На макбуке это может быть проблемой...
нет, комп не нужен правда напрямик со старого телефона на новый
Re: А там нужно место на HDD https://support.apple.com/en-us/HT210216
iTunes-Backups-This Computer-Back Up Now где-то полчасика будет литься. Потом подключаете новый телефон и восстанавливаетесь со свежего бэкапа.

Какой-то странный вопрос. Всё очевидно же.
Я сделал так. Сначала загрузил новый айфон из копии в облаке, ессно фоток там не было ( не отсылаю туда).
Тогда я снёс его и заново загрузил, но прямым копированием с одного аппарата на другой.
В этом случае всё было перенесено, включая все фото.
Re: Как сделать "прямое копирование" всего айфона? Я положил рядом новый и старый и все перенеслось, кроме фоток.
Вы напрямую копировали или через облако? Напрямую у меня всё перенеслось с 6+ на 11.
Кстати, кмк, если его активировать из копии в itunes то тоже всё перенесётся. Причем уже для любых моделей. Прямой перенос работает только с какой-то версии.
А вариант просто перекинуть на комп и пусть лежит там не рассматривается? Все нужно именно на новом айфоне?
Re: ..ли сладит)) Хочет именно на новом телефоне продолжить фотоколлекцию)
Вообще айфон странная штука.. Комп сам телефон видит, но содержимое паки увидел после Н-ного перетыкания в разные USB разъемы ноута.
Винда? :-)
Re: она)