офф//Отговорите, а?

https://auto.ru/lcv/used/sale/gaz/sobol_2217/15678392-8d325222/

https://avatars.mds.yandex.net/get-autoru-all/1667349/93b9d9ecc43b48ddaf323a0cb60cb965/1200x900
Вот почему НЕ стоит покупать такую машину?
чешется-купи :-) рациональных причин искать-пустое
Мой совет. Бери. Потрахайся (если больше не с кем), потом сдашь на металолом (себе же :-) и забудешь как страшный сон.
Получишь незабываемый экспириенс.

Из опыта общения с продукцией этого завода (6 лет на 3110), там все что можно сделано через жопу. Все что нельзя сделать через жопу, все равно сделано через жопу. Просто с большими усилиями.
+1 - 31029))
Почему не взять фургон от УАЗа?
какой?
"Буханку" перестали выпускать?
Re: офф//Отговорите, а? Отговаривать не буду - каждый должен решать сам, но, если верить ГАЗконфе и прочим подобным ресурсам:
1. Сначала они выпускались с раздаткой с постоянным полным приводом и с крестовинами в приводе передних колес. Это, во-первых, дико шумело и вибрировало, во-вторых, крестовины были расходниками, да и раздатка норовила разваливаться.
2. Когда обязали на автобусы ставить АБС ГАЗ прекратил выпуск полнолапых Газелей и Соболей в варианте "автобус" (как на фото) и остались только грузовые и полугрузовые модификации фургонов. Не совладали они на тот момент со скрещиванием АБС и полного привода. Как сейчас - не в курсе.
3. Начиная с какого-то момента (ЕМНИП года два-три назад) начали ставить раздатку парт-тайм и это, по отзывам, надежнее и тише. Остались ли крестовины - не в курсе.
4. Были жалобы на совершенно неадекватные цены запчастей переднего ступичного узла. Вплоть до того что переделывали это хозяйство на вариант от УАЗа и якобы это оказалось дешевле вместе с работами нежели использовать оригинальные (и не очень распростаненные) комплектующие. Ссылок у меня нет, если интересно - попробуй поинтересоваться в ГАЗовской и УАЗовской конфа - кто-то из завсегдатаев это делал и оставлял довольно подробный отчет на Drive2.ru.
Ну и что там за движки - тоже возможны варианты. Начиная от ЗМЗ-405(2.5л), но их уже давно ГАЗ не ставит. Сейчас идут УМЗ 2.9л бензинка 109лс и дизель Камминс 2.8л.

Алексей.
А камминсы там, говорят, китайские...
Они там точно китайские Говорят что заметная часть этих камминсов (типа четверть) на Газелях после пробега в 120-150тыкм просятся на капиталку и капиталка их в большинстве случаев экономически нерациональна (вроде как там блок трескается) что породило целый бизнес по установке вместо камминса нового ЗМЗ-405 - типа это дешевле ремонта камминса выходит.

Алексей.
Вроде, про гораздо даже меньшие пробеги говорят
ну ваще....
На колько помю, первое что делали владецы этого чуда, меняли раздатку на шишиговскую. Ну и с передней подвнской мудрили что-то
Ссылка https://www.drive2.ru/l/469949687604970224/
Это насчет переделки передних ступиц на УАЗовские. Родные якобы ходят 40тыкм. И автор частенко появляется в ГАЗоУАЗ конфах на автору, только его ник на них я не помню.

Алексей.
может лучше это https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/delica/1079728916-45e547/?sort=fresh_relevance_1-desc
или ВО! https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/hiace/1083984057-652cbdd9/?sort=price-asc
800 000 рублей за почти 20-ти летнюю экзотику? тем более форм-фактор сильно отличается....
Куды мир катится... Серге ашнотную гнилую казель покупает, ГХ уазик...
и не говори-ка... но прям торкает меня от полноприводного Соболя... До конца не понимаю, зачем он мне, но хочется!
дык хочется купи - зачем это оправдывать рабалкой и т.п.? )))
Знакомый на таком соболе по деревне свиней возил ))
О, а я сыр и перепелок буду ;)
Яб такой взял. Лыжи и кваш капусту хранить. Раньше хранил в контейнере у подъезда. Но все гаражи-пеналы-ракушки снесли. Наф. Россия встаётскален.
Вот думаю Газель б/у не на ходу купить. Поставить у подъезда.
А ездить надо на иномарках.
Народ ездиет, значит можно пользоваться :-) Вроде как если специально не ломать он не должен ломаться при таких пробегах.
Я когда поездил на уазике понял что проходимость вобщем то не нужна в Московской области. Т.е. куда то ведёт дорога, потом ещё по грунтовой дороге, а потом через 50м препятствие в виде рва или деревьев которое не проедешь без трактора. Т.е. ездить на нём прикольно было, но куда заехать и куда не попал бы на обычной машине так и не нашёл. У тебя есть куда ездить с семьёй в дебри? Обычно бывает проще 100м до берега дойти. Зимой наверно у вас там нужна такая машина, но вряд ли надо ехать далеко от цивилизации с детьми зимой.
Альтернативы по вместительности и проходимости всё равно нет :-) В РФ продавались новыми ДукатоДангел. Проходимость конечно похуже, но ездить приятней. Но наверно таких уже не найти.
поправлю, мест где нужен 4х4 в виде говнокросовера с муфтой - в СЗФО дофега. точнее сказать зимой таких мест большинство. это если ехать надо без преадалений. при этом очень редко случаецо что на говнокросовере не проехать, а полноценный СТОКОВЫЙ 4х4 внедорожник проедет. (т.е. обычно если не проехать на кросовке, на тру 4х4 с шоссейными колесами - тоже) (собсно именно поэтом такое засилье кросоверов)
Места где нужен подготовленный 4х4 - с грязевой резиной и т.п. - это для бытового ПГ надо искать специально.
один срач не закончился. ща второй начнется.... и ..эх.....
Я бы не, только если служебная или даром досталась.
https://auto.ru/cars/used/sale/1072115282-713acbe0
Гниют они так же, как и газелеобразные
Цель? Вам отдали в распил старую ЛЭП? Или просто поиппаццо?
Re: Цель? Вам отдали в распил старую ЛЭП? Иппацо в ней да. Можно целую оргию замутить, место позволяет...

Дмитрий.
Перед тем, как будет "в", ты упаришься с "с" Будешь уставший, грязный и плохо пахнущий. Не даст.
Такую, или именно эту?) Такую машину можно купить при необходимости. Если ездить немного))
Именно эту - 800 тысяч за газель с пробегом 65 тысяч? Даже новую газель нужно чинить) а уж поезженную - тем более. Сходи к дилеру газа и спроси, сколько они скинут с 1,2 млн)

Но конечно газели и УАЗы по миллиону поражают воображение сильнее Соляриса и весты за лям)
Вообще Соболь 4х4
Как ты его будешь использовать? из моего недолгого разговора с водителем:
По хорошей дороге 90 - предел, потом его начинает мотать и страшно.
По плохой дороге комфорт и вместимость много больше буханки, проходимость немного меньше.
На только ЗП надо ездить исключительно груженым/с балластом.
если по инструкции обслуживать раз в 5 тыщ - ездит долго и надежно.
всвязи с дальнейшими непонятками в ралли как и обещал жене буду возвращаться в рыбалку/охоту. 50-300 км от дома, друзья/жена/дети/лыжи/санки/грибы/кабаны и т.д.
ну, для таких целей вполне 300км можно проехать и 80 км/ч.
Руки там приложить надо, но ничего сложного.
Главное чтобы КПП и раздатка были в нормальном состоянии.
На Волгу (а это именно волга, в большей степени чем газель) есть куча ЗЧ качеством лучше заводских.
Как я понимаю, там главные компоненты, отделяющие МАШИНУ от ПОМОЙКИ - это подшипники, шарниры и РТИ.
там проще сказать что НЕ помойка )) как рыбак с овер20 летним стажем, скажу что по сути нах не нужен этот соболь. от него будет больше проблем чем толку на рыбалке.
))) l200
совсем не тот форм-фактор
тут смотри как имхо 1. поездка при плюсовой температуре (апрель - октябрь) - если планируется жить в лесу - проще и удобнее в палатке
2. поездка зимой. полюбэ жить продолжительно в соболе не получицо. с трудом в 2ем переночевать - да. при этом - соотвецтвенно - речь об охоте - т.е. кудато надо класть дичь - т.е. по сути спать опять негде - салон будет засрат

ну либо - если у вас есть некая команда рыболовов/охотников - скаидывацо на этот соболь всем вместе и юзать его неким передвежным кемпером В ДОПОЛНЕНИЕ к другим автам
Для рыбалки/охоты может лучше ТЛК утильный?
Нафег... по дорогам же общего пользования ездить.
Значит, ты не тру рыбак/охотник сначала заводится заимка, желательно со смотрителем, потом на этой заимке заводится разъездной транспорт.
Чтобы смотритель не зарился на комфорт, ему покупается уазик.

Дмитрий.
у нас в пск обл такое не реально)) по причине оцуцтвия кого либо на месте )) но вощемта и ездить можно на чем угодно ))
Там кузов и рама из говнолина и с этим Ничего не поделать. Где то где нет реагентов еще ничего а у нас в труху за 3 - 4 года
Набуя? Хочешь бус с нормальным 4вд? Делика.
Их почти нет живых, а живые середины 90-х под 1 млн.
Зато это будет ездить, а не сосать бабло и нервы
да мне под пробеги в 50-300 км от дома с общим пробегом тыщ 5 за год....
Проще у знакомого экспедиционник отжать на время