ОФФ Кино, Полярный | Polar

• NickolasM5
  • 14 февраля, 21:25
  • Просмотров: 96
с мадсом-нашим все - микельсоном.
https://www.youtube.com/watch?v=oMHwRal-AR8
чоткий боевик без соплей аля джон вик. бруталити на 100%. рекомендую.
ну и Overlord для фонатов WW2 - появился в русской озвучке
Пазырел "перспективу". Тру научная фантастика, нечто Между Стругацкими и кин-дза-дзой.
Нормуль.

Дмитрий.
+ я конешно ща крамолу скажу но пытался смотреть киндзадзу несколько раз, начиная с 18 лет и заканчивая вот ща в 42. невставляет. не вижу в этом фильме ничо шедеврального. на излете ссср - да - была какаято новизна и скажем так некое "против системы". но в отрыве от того времени - обычный пост советский среднячок. чо многие на нее фапают - неасиливаю. как собсно тоже мимино, которое я в принципе до конца не осилил ни разу досмотреть. имхо есть много российских фильмов - та же асса - которые ощутимо лучше.
В Киндзадза нет экшена, нет значимых событий. Фильм о характерах людей и об условностей ценностей.
это можно сказать про 90% любых фильмов в принципе))
Редко у каких из этих 90% получается так удачно.
Ну нинаю, я как-то с первого раза протащилсо > как собсно тоже мимино, которое я в принципе до конца не осилил ни разу досмотреть.

Я таки досмотрел, но шедевральности не понял.

> имхо есть много российских фильмов - та же асса - которые ощутимо лучше.

Тебе, поди, творчество Земфиры и Бутусова нравится? На вкус и цвет каг бэ, но Ассу я не понял. Да ещё и тягомотина.

Дмитрий.
Земфира-лесбо-истеричка никак не импонирует Бутусов - 3-4 песни ок))
Дейв гахан, джеймс хетфилд - наше все.
Бг кстати тоже не перевариваю
Угу, я к тому, что Асса - это примерно такая же каша как творчество перечисленных мной, только с видеорядом

> Бг кстати тоже не перевариваю

фу, да. Рифмованный поток сознания.

Дмитрий.
Киндзадза - это фильм-размышление главная его тема (на мой взгляд, как я понял) - это осознание разных уровней "выдавливания из себя совка".
Там люди, считающие, что они живут в тоталитаризме, попадают в тоталитаризм настоящий. И понимают, до какой степени внутреннего рабства можно докатиться. И что против этого рабства нужно восстать, слегка переломив себя и не испугавшись. А также то, что тираны сильны только своим страхом. Когда их никто не боится - они слабые и трусливые сами по себе.

В принципе, вся эта схема применима к реалиям нашей страны за последние 100+ лет. Мы (как народ) прошли самые разные степени внутреннего рабства, сейчас очередная - капиталистическая, самая мягкая и самая сильная.
Все другие типы рабства и тирании объединяют ПГ. А эта - наоборот, разобщает. Веник превращается в набор прутиков, которые легко гнуть и ломать.

Ну, это такое моё вью...

А фильм этот - это не кино о чём-то, это кино заставляющее задуматься, ставящее вопросы.
во первых, нынешнее холуйство и раболепие имеет асболютно СССРские корни, а те в свою очередь из Царской России. к сожалению при развале СССР наверх всплыли самые мерзотные холуи, коих и сегодня мы наблюдаем
во вторых, в СССР мастерски умели поддерживать внутреннюю ненависть в обществе, коя как тока СССР стал падать и вылилась во все региональные конфликты. Даже взять любое ссср-ское садовоцтво - ненавись к соседу была эталонная, хотя что делить было не ясно )))
Ну вот про это и фильм :) > имеет асболютно СССРские корни, а те в свою очередь из Царской России. к сожалению при развале СССР наверх всплыли самые мерзотные холуи, коих и сегодня мы наблюдаем

Меня тут постоянно мешают с грязью, когда я говорю, что с падением СССР надо было немножко поприжать в правах бывших коммуняк. А на мой взгляд это бы многие проблемы просто недопустило бы. Как в мгновенной так и долгосрочной перспективе.

> во вторых, в СССР мастерски умели поддерживать внутреннюю ненависть в обществе, коя как тока СССР стал падать и вылилась во все региональные конфликты. Даже взять любое ссср-ское садовоцтво - ненавись к соседу была эталонная, хотя что делить было не ясно )))

Ты всё смешал. С конца - я вот сижу в "садовоцтве", где мои соседи со всех сторон такие же бывшие совки - моего возраста или старше. Нет никакой ненависти. При условии ненарушения прав друг друга.

Региональные конфликты имели финансовые и межэтнические корни, они никуда никогда не девались. Наоборот, пока СССР был силён - всё это сдерживалось и купировалось. Недавно был прекрасный фильм "Медное солнце" - аккурат про это. Просто в РФ невнятная национальная политика, точнее - наше правительство (пока?) не может себе позволить внятную. В СССР при декларации равенства в реальности всё было под чётким контролем. Но стоило ослабить удавку...
Тогда давай тоже размышлять. Что ты подразумеваешь под "выдавливанием совка"? Мне всегда было интересно какие смыслы вкладываются в эту фразу людьми. Что лично тебе удалось выдавить и как оно выглядело?

Из тех, кого я спрашивал на эту тему, большинство так ничего и не ответило. Либо приводило в пример то, что характерно для любых людей, где бы они не жили. Т.о. чаще всего подобные красивые фразы оставались пустой демагогией.

Про тиранию я даже не буду спрашивать. )))
Мне - почти ничего не удалось "выдавить" > Что ты подразумеваешь под "выдавливанием совка"?

Не уверен что найду слова, лаконично это объясняющие.
Скажем так, многие люди злоупотребляют правами, которых у них на самом деле нет. Начиная от училки, бьющей учеников линейкой по шаловливым рукам, и заканчивая чиновником, требующим с тебя не положенных по закону справок.
Так вот не-совок инстинктивно восстает против произвола, а совок столь же инстинктивно ему подчиняется.

+++Мне всегда было интересно какие смыслы вкладываются в эту фразу людьми.

Я вот такой смысл вкладываю. Это очень узкий пример, можно расширить, я буквально одним штрихом...

++++ Что лично тебе удалось выдавить и как оно выглядело?
Сабж.
Возможно, сюда можно притянуть мой маленький kampf по поводу прав на участок и взятия излишних налогов. Но лично я на это не претендую.

> Из тех, кого я спрашивал на эту тему, большинство так ничего и не ответило. Либо приводило в пример то, что характерно для любых людей, где бы они не жили. Т.о. чаще всего подобные красивые фразы оставались пустой демагогией.

Я не умею жить чужими мозгами.
принципиальное отличие нынешнего государства от СССР в том, что СССР хотя бы реально пытался, хоть и заведомо провальными методами, обеспечивать рост экономики/уровня жизни/etc
Сейчас уже практически никто не скрывает, что нету такой цели как экономический рост и тем более рост уровня жизни. Все действия и принимаемые законы власти идут на снижение экономического роста и уровня жизни.
Т.е. банальные азы - при спаде, кризисе и т.п., снижают налоги, упрощают ведение бизнеса, снижают крдитные ставки и т.п. и т.д. -у нас диаметрально наоборот. в кризисе стараюцо минимально срацо с соседями, чтоб привлечь максимум инвестиций и международной торговли - опять - все наоборот до абсурда.
Вкладывание миллиардов долларов в Failed States - венесуэла/куба/сирия/т.п....
т.е. каждый год нахождения у власти этой 314здабратии отбрасывает страну назад на 5-10 лет. Ну собственно с экономической т.зр и с т.зр уровня жизни - так и есть - вернулись к 90м.
Мне кажется, ты заблуждаешься насчёт уровня жизни > в том, что СССР хотя бы реально пытался, хоть и заведомо провальными методами, обеспечивать рост экономики/уровня жизни/etc

Вот уж не сказал бы. Может быть в послевоенные годы и стремился повысить уровень жизни. От полной разрухи к "хоть что то". Но к началу 70 это уже никого не интересовало.

> Сейчас уже практически никто не скрывает, что нету такой цели как экономический рост и тем более рост уровня жизни. Все действия и принимаемые законы власти идут на снижение экономического роста и уровня жизни.

Цель декларируется. Но как по-твоему государство должно повышать уровень жизни? Уровень жизни - это зарплата. Зарплату платит капиталист.

> Т.е. банальные азы - при спаде, кризисе и т.п., снижают налоги, упрощают ведение бизнеса, снижают крдитные ставки и т.п. и т.д. -у нас диаметрально наоборот.

Коля, а есть ли кризис? Нет роста - пожалуй да. Но кризис он только в головах некоторых. Я считаю что слова о кризисе не более чем ширма для капиталиста, чтобы зарплату не повышать. Больше - ничего.

+++ в кризисе стараюцо минимально срацо с соседями, чтоб привлечь максимум инвестиций и международной торговли - опять - все наоборот до абсурда.

С какими соседями? Кто в нас должен инвестировть и с нами торговать? Польша с Румынией? ни при каких условиях не будут.
То немногое что у нас покупали - так и покупают, никуда не денутся.

> Вкладывание миллиардов долларов в Failed States - венесуэла/куба/сирия/т.п....
> т.е. каждый год нахождения у власти этой 314здабратии отбрасывает страну назад на 5-10 лет. Ну собственно с экономической т.зр и с т.зр уровня жизни - так и есть - вернулись к 90м.

С Венесуэлой - непонятно, нахрен она нам сдалась. Думаю дело в нефти, как всегда...
Кубе мы давно ничего не даём.
Сирия - это не Failed, это военная база наша. И надо обеспечить лояльность населения, чтобы партизанщины не было.
И если ты считаешь по-прежнему, что против нас нет военной угрозы - я с тобой не соглашусь.
Re: Мне кажется, ты заблуждаешься насчёт уровня жизни > > в том, что СССР хотя бы реально пытался, хоть и заведомо провальными методами, обеспечивать рост экономики/уровня жизни/etc
>
> Вот уж не сказал бы. Может быть в послевоенные годы и стремился повысить уровень жизни. От полной разрухи к "хоть что то". Но к началу 70 это уже никого не интересовало.

***Ошибаешься. Это реально перестало интересовать только в Горбачевские последние времена. Вообще, лично для меня, социализм (или тот самый "совок") кончился именно в эпоху горбачева с открытием так называемых "кооперативов" которые стали порталами перекачки безналичных денег в наличные - до того в стране существовали как бы две параллельные слабо соединенные денежные системы "наличные деньги" и "безналичные деньги" и контроль за перекачкой из одной системы в другую был крайне жесткий (лично сталкивался). И именно открытие этих порталов стало одним из факторов развала экономики СССР.

Что касается 70х - то именно за 70е годы в моем городе коммунальная квартира из обыденности превратилась в экзотику (коммуналки расселил в большинстве своем) и уровень жизни среднего человека заметно вырос. Как пример - если к началу 70х просто телевизор был далеко не во всякой семье (хорошо помню походы "в гости на телевизор посмотреть хоккей"), а уж цветной был полной экзотикой (регулярное цветное вещание в московском регионе началось в 1967г), то к концу 70х семья без телевизора вызывала удивление (в студенческой общаге где я жил с 1974 по 1980 уже в 1979г телека не было только у первокурсников в комнатах), а цветной был навскидку в каждой второй семье.
Если в 1968г авто в семье было только у 3х моих одноклассников (из 30), то к концу 70х авто были у половины семей. И когда говорят о "дефиците шмоток" в конце 70х, то в реальности это означает не то что "не было ботинок вообще", а то что "югославские сапоги было трудно достать" при завале отечественных "не модных"(и заметно более дешевых) на прилавках.

Алексей.
Спорить не буду, скажу только что все ветви моей семьи жили гораздо хуже. И я с женой и ребенком жил в коммуналке до 2004г. И было их дохрена даже в самом центре (внутри садового кольца втч).
Крошечный телевизор юность мои родители купили врассрочку в 1980г, стоил он полторы отцовских зарплаты.
За одеждой растущему мне мы ездили в какие-то немыслимые места (почему-то запомнился огромный магаз вблизи Ждановской), и гривеники копили в бутылку от шампанского. Вот такой у меня был совок с заботой об уровне жизни населения.
А расти уровень жизни семьи начал в 1990м году. Тогда и только тогда. Когда деньги стали платить за работу и достижения, а не за членство в КПСС. И в общем медленно, но уверенно рос до недавнего времени.
путаешь причину и следствие)) вся суть ссср-а с плановой экономикой измочально была нежизнеспособна. некий Франкенштейн.
и собсно к горбачеву вся система стала рассыпаться на части. исесна начали подставлять костыли, в большинстве случаев только ухудшающие ситуацию. в т.ч. и кооперативы. с ними или без них - ссср был обречен.

комуналки - моя одноклассница разъехалась из комуналки где та в 2000м году. в питере их полно и сейчас (меньше в разы, но тока потому что их расселили под мини-отели)
всеж как сильна пропаганда)) папунктам > > в том, что СССР хотя бы реально пытался, хоть и заведомо провальными методами, обеспечивать рост экономики/уровня жизни/etc
>
> Вот уж не сказал бы. Может быть в послевоенные годы и стремился повысить уровень жизни. От полной разрухи к "хоть что то". Но к началу 70 это уже никого не интересовало.
>
> > Сейчас уже практически никто не скрывает, что нету такой цели как экономический рост и тем более рост уровня жизни. Все действия и принимаемые законы власти идут на снижение экономического роста и уровня жизни.
>
> Цель декларируется. Но как по-твоему государство должно повышать уровень жизни? Уровень жизни - это зарплата. Зарплату платит капиталист.
1. я тебе ниже ссылку дал. это так сказать штришок. чтоб понимать почему сейчас так или иначе, надо понимать кто сейчас у власти. почитай биографию нынешних ключевых фигур, начиная с того же путина. чем они занимались, с кем общались и работали. По факту "в России власть у мафии" не фигуральное выражение - а точное, т.к. 80% высших чинов если сами не состояли в ОПГ то как минимум имели и имеют с ними плотнейшие бизнес-связи

>
> > Т.е. банальные азы - при спаде, кризисе и т.п., снижают налоги, упрощают ведение бизнеса, снижают крдитные ставки и т.п. и т.д. -у нас диаметрально наоборот.
>
> Коля, а есть ли кризис? Нет роста - пожалуй да. Но кризис он только в головах некоторых. Я считаю что слова о кризисе не более чем ширма для капиталиста, чтобы зарплату не повышать. Больше - ничего.
все забыли школьный курс аля государство и право.
какие основные задачи и функции государства-
обеспечение законодательства и правоприменения
инвестиции из бюджета в отрасли требующие развития
кредитное и налоговое регулирования стимулирующее развитие бизнеса/производства
привлечение иностранных инвестиций
разработка и воплощение стратегий по международной торговле и сотрудничеству

не говоря о
медицине, пенсионном обеспечении, образовании, развитии культурных программ, сохранении исторического наследия, развития инфраструктуры, планирование и строительство городов и т.д. и т.п.

Все это нынешние власти НЕ ДЕЛАЮТ т.к. им это чуждо т.к. см п.1
твой работодательне платит тебе не потому что жлоб, а потому что а. у него нет денег платить тебе больше б. рынок труда таков, что возможно ему будет проще тебя уволить, нежели чем платить больше - а причина этого, в оцуцтвии роста, что и называется кризисом.

>
> +++ в кризисе стараюцо минимально срацо с соседями, чтоб привлечь максимум инвестиций и международной торговли - опять - все наоборот до абсурда.
>
> С какими соседями? Кто в нас должен инвестировть и с нами торговать? Польша с Румынией? ни при каких условиях не будут.
> То немногое что у нас покупали - так и покупают, никуда не денутся.

данные по инвестициям и оттоку капитала в открытом доступе. можно легко смотреть начиная с 90х гг. До 2014г инвестировали в РФ много, те же ойропейцы и сша. И это в т.ч. напрямую влияет и на твою з.п. - больше инвестиций - больше требуется работников - больше работников - больше рынок - больше рынок - выше з.п.
а если половина производств и фирм если не закрываются то сокращаются - естественно никто тебе з.п. не повысит

>
> > Вкладывание миллиардов долларов в Failed States - венесуэла/куба/сирия/т.п....
> > т.е. каждый год нахождения у власти этой 314здабратии отбрасывает страну назад на 5-10 лет. Ну собственно с экономической т.зр и с т.зр уровня жизни - так и есть - вернулись к 90м.
>
> С Венесуэлой - непонятно, нахрен она нам сдалась. Думаю дело в нефти, как всегда...
> Кубе мы давно ничего не даём.
и кубе даем и венесуэле. дело в нескольких причинах. а. откаты б. на зло бабушке морозить уши

> Сирия - это не Failed, это военная база наша. И надо обеспечить лояльность населения, чтобы партизанщины не было.

а нахера она нужна. экономический смысл - отрицательный. политический отрицательный. стратегический - даже евреи над этой базой смеюцо. - т.е. тоже что и с кубой и венесуэлой
> И если ты считаешь по-прежнему, что против нас нет военной угрозы - я с тобой не соглашусь.

[blue]посмотри где живут чьи дети)) про войнушку тебе втирают тока чтоб ты не выступал против ибо "тогда тут будут солдаты наты(с)")))
>
Re: всеж как сильна пропаганда)) папунктам > "в России власть у мафии" не фигуральное выражение - а точное, т.к. 80% высших чинов если сами не состояли в ОПГ то как минимум имели и имеют с ними плотнейшие бизнес-связи[/blue]

Я это знаю. В начале капитализма (а 20-30 лет - это начало) и в США правили бандиты, и в других странах. Но потом все немножко присмирели.
Есть такие исторические, политические и экономические периоды, которые нельзя проскочить "год за 5", нереально.

> все забыли школьный курс аля государство и право.
> какие основные задачи и функции государства-
> обеспечение законодательства и правоприменения

Это есть. Хотя не все равны перед законом - да. Но и это преодолеть нужно время.

> инвестиции из бюджета в отрасли требующие развития
Сейчас, увы, такая область одна - ВПК.

> кредитное и налоговое регулирования стимулирующее развитие бизнеса/производства

Это самое больное место. Здесь ты прав, и нынешние власти оправдать нельзя.

> привлечение иностранных инвестиций
Нахрена они нам нужны?

> разработка и воплощение стратегий по международной торговле и сотрудничеству

У нас с этим полный порядок. Просто мы торгуем не с США, а с несколько другими странами.

> не говоря о
> медицине, пенсионном обеспечении, образовании, развитии культурных программ, сохранении исторического наследия, развития инфраструктуры, планирование и строительство городов и т.д. и т.п.

С культурой, наследием и строительством - полный порядок.
Медицина - провал, точнее сознательная политика на уничтожение. Почему так - я не понимаю. Хотя скажем лично мне всю затребованную помощь - оказывают, ребенку тоже. Но надо уметь в эту систему вписаться.
Пенсии... склоняюсь к мысли, что выбрано меньшее из зол.

> Все это нынешние власти НЕ ДЕЛАЮТ т.к. им это чуждо т.к. см п.1

Это чуждо любой власти.

> твой работодательне платит тебе не потому что жлоб, а потому что а. у него нет денег платить тебе больше б. рынок труда таков, что возможно ему будет проще тебя уволить, нежели чем платить больше - а причина этого, в оцуцтвии роста, что и называется кризисом.

Замкнутый круг?
и про сравнение с сша, - неверно заметь, что допустим в начале 20го века - типа бандитизм в сша имел место быть, коррупция и т.д. и т.п.
НО, оснавная масса бабла и бизнеса строилась В сша.
у нас ща принципиально другая ситуация, все бабло вывозится из страны и вкладывается во все ВНЕ рф. т.е. все эти бандосы, в отличии от сша, ничего в страну не вносят))
и правильнее сравнивать с всякими африканскими и латиноамериканскими странами - типа Венесуэлы, Нигерии и т.п. - и "оттарабанив 5 лет" мы придем не к омереке а к венесуэльскому оцуцтвию туалетной бумаге и инфляции в охулиард процентов.
Re: всеж как сильна пропаганда)) папунктам > > "в России власть у мафии" не фигуральное выражение - а точное, т.к. 80% высших чинов если сами не состояли в ОПГ то как минимум имели и имеют с ними плотнейшие бизнес-связи[/blue]
>
> Я это знаю. В начале капитализма (а 20-30 лет - это начало) и в США правили бандиты, и в других странах. Но потом все немножко присмирели.
> Есть такие исторические, политические и экономические периоды, которые нельзя проскочить "год за 5", нереально.
>
> > все забыли школьный курс аля государство и право.
> > какие основные задачи и функции государства-
> > обеспечение законодательства и правоприменения
>
> Это есть. Хотя не все равны перед законом - да. Но и это преодолеть нужно время.
>
> > инвестиции из бюджета в отрасли требующие развития
> Сейчас, увы, такая область одна - ВПК.

эта область в нашем случае приносит убытки а не доход. впк пожирает в разы больше чем зарабатывает

>
> > кредитное и налоговое регулирования стимулирующее развитие бизнеса/производства
>
> Это самое больное место. Здесь ты прав, и нынешние власти оправдать нельзя.
>
> > привлечение иностранных инвестиций
> Нахрена они нам нужны?

потому что невозможно быть, в нашем случае, конкурентоспособным без таких инвестиций. как чисто баблом так и технологиями. банально как пример нет оборудования для разрабоки шельфа и т.п. и т.д.

>
> > разработка и воплощение стратегий по международной торговле и сотрудничеству
>
> У нас с этим полный порядок. Просто мы торгуем не с США, а с несколько другими странами.

сейчас фактически нискем. и "с более другими" это "10%" от объемов которые были с сша и ойропой

>
> > не говоря о
> > медицине, пенсионном обеспечении, образовании, развитии культурных программ, сохранении исторического наследия, развития инфраструктуры, планирование и строительство городов и т.д. и т.п.
>
> С культурой, наследием и строительством - полный порядок.

в мск. там у вас свой мир - да)))

> Медицина - провал, точнее сознательная политика на уничтожение. Почему так - я не понимаю. Хотя скажем лично мне всю затребованную помощь - оказывают, ребенку тоже. Но надо уметь в эту систему вписаться.

ты просто не сталкивался с чем либо серьезным (к счастью) + ты в мск а это другой мир.

> Пенсии... склоняюсь к мысли, что выбрано меньшее из зол.
>
> > Все это нынешние власти НЕ ДЕЛАЮТ т.к. им это чуждо т.к. см п.1
>
> Это чуждо любой власти.

нет ))

>
> > твой работодательне платит тебе не потому что жлоб, а потому что а. у него нет денег платить тебе больше б. рынок труда таков, что возможно ему будет проще тебя уволить, нежели чем платить больше - а причина этого, в оцуцтвии роста, что и называется кризисом.

>
> Замкнутый круг?

пока у нас сидит путин и ко - да

>
Не надеясь переубедить, попробую поспорить > эта область в нашем случае приносит убытки а не доход. впк пожирает в разы больше чем зарабатывает

Коль, попробуем простой пример. Допустим, ты ходишь в качалку. Или в секцию самбо. Платно. Это приносит доход? Нет.
По делам ты приехал допустим в Колпино. И пристали к тебе местные гопники. Вместо того чтобы расстаться с допустим четвертью зарплаты и кожаной курткой, ты одному ломаешь пальцы, второму выбиваешь зуб, третий убегает.
Вот и польза.
И не надо мне доказывать, что таких гопников только в мировом масштабе - не существует. Они просто за углом стоят, ты их пока не видишь.

> потому что невозможно быть, в нашем случае, конкурентоспособным без таких инвестиций. как чисто баблом так и технологиями. банально как пример нет оборудования для разрабоки шельфа и т.п. и т.д.

Какая нахрен будет конкуренция, если мы у кого-то купим эту буровую? И при чем тут иностранные инвестиции? надо чтобы наши богачи в это инвестировали, вот это точно надо.

> сейчас фактически нискем. и "с более другими" это "10%" от объемов которые были с сша и ойропой

Цифр не знаю, но американский ручее кмк был невелик, а европейский ослаб несильно. особенно если не товарами, а деньгами считать.

+++> > С культурой, наследием и строительством - полный порядок.
>
> в мск. там у вас свой мир - да)))

Проблемы есть. И они будут всегда.

> ты просто не сталкивался с чем либо серьезным (к счастью) + ты в мск а это другой мир.

да в общем и родителей моих вполне лечат... когда они не сопротивляются.

> > Замкнутый круг?

> пока у нас сидит путин и ко - да

Нет такой силы чтобы перевешать всю Ко. А без них и Пу будет хорош.
Если брать аналогию с гопниками - в разы Эффективней иметь хороших друзей которые с тобой, иметь огнестрел, иметь связи. А в одиночку от твоих мускул толку будет минимум.
Ну и опять же срацо со всеми подряд и залупатся на всех самое неэффективное как в борьбе с гопниками так и по жизни в целом
ну нет у нас союзников последние 300лет...
Плохо учишь историю. Их дохрена. Небыло токо После сралина с ссср
Это не союзники это желающие русскими руками потаскать каштаны из огня.
У других аналогично. В десны никто не лобызаецо Надо понять и принять что рф - европейская страна. И таковой и была лет 500 до ссср. И не надо изобретать велосипедов.
если ты такой умный в экономике, чегож ты такой бедный?))) с твоими то и познаниями можно было уже на уровень Сороса выходить))

на самом деле в любом государстве главное равенство всех перед законом. а не тоталитаризм там либерализм экономика это все вторично. если правила игры для всех одинаковы то тогда все хорошо, независимо от... но в 90 либералы пришедшиен к власти решили что так не надо.. и поэтму есть ПГ и есть Олигархи))
Равенство всех перед законом несовместимо с тоталита Ризмом. В этом вся суть.
А с либерализмом - ещё меньше Я что пытаюсь сказать... нет (сейчас) выбора между хорошим и плохим строем. Есть выбор между плохим и очень плохим.
Плохой может улучшиться.
Очень плохой почти не имеет шансов.
На порядки больше. См пример тех же северян.
Really?)))) LOL
Лол лол. Еще раз. Практика критерий истины.
ну когда(если) сказать нечего.. то да идут вход забитые фразы ниочем))
ну всетаке както наши олигархе и бизнесмены ездиютт не в басманный суд судицо а все больше в либеральный лондан и Стокгольм ))))
да и собсно все активы стремяцо зарегеть вовсе не в РФ или там северной корее с венесуэлой ))))
ващето ты не прав Дерипаска например все суды Российской юрисдикции подает по регистрации в краснодарском крае. всякие стокгольмы и тд это международый арбитраж.. собсно а где еще судиться двум офшорам один с кипра другой с британских вирджинских островов. собсно пожтому они и подают в МЕЖДУНАРОДНЫЕ суды. в Лондоне один в Стокгольме другой. иначе никак, если компашки из разных стран. а все суды внутри одной юрисдикции, решаются местными судами, никто нивкакой стокгольм не подает))) мда Коля, всеж как ты рассуждаешь о вещах не зная их сути. прям кухОнный бунтарь))
дада))) на рыбку он подал в свой - карманный))) или ты думал он в лондоне свои постельные интрижки будет отсуживать ))))
Re: Мне - почти ничего не удалось "выдавить" > Скажем так, многие люди злоупотребляют правами, которых у них на самом деле нет.

Это не совок.

> Так вот не-совок инстинктивно восстает против произвола, а совок столь же инстинктивно ему подчиняется.

Чепуха. Произволу подчиняются только слабые. Совок тут не при чем. Произвол, как и слабость - не признаки совка.

> Возможно, сюда можно притянуть мой маленький kampf по поводу прав на участок и взятия излишних налогов. Но лично я на это не претендую.

Возможность свободно владеть честно заработаным имуществом и отсутствие ограниений на имущество - одно из важнейших достояний нынешнего строя. Запрет на неограниченное обладание имуществом - совок, а не внутренняя потребность, поэтому тут выдавливать нечего. Естественным образом люди свалили систему потому что она шла протих их устройства.

Итого: выдавливать оказалось нечего. Фраза - галимый пустозвон. Чем меньше ты в своей речи будешь пустозвонить, тем более осмысленно будут с тобой общаться.
хахаха. вот ты и выдал себя Возможность свободно владеть честно заработаным имуществом и отсутствие ограниений на имущество - одно из важнейших достояний нынешнего строя

Это не достояние нынешнего строя, это основной из столпоф "либерастного - свободного" общества.
ну и собсно чем дальше, тем более хуже(с) и менее надежно получется "в нынешнем строе" "свободно владеть честно заработаным имуществом"... потому как если кому то что то сильно понравилось то "нельзя прикрываться бумажками о собственности(с)" )))
Сделай милость - не общайся со мной, а? может кому-то твои сентенции и кажутся вершиной мысли, но я так не считаю.
За последние лет 500 на Руси не особо поменялся тоталитаризм, как собственно и во всём мире :-)
в мире, да и в рф все очень сильно поменялось за последние 500 лет
Форма поменялась, принципы остались, увы и ах.
принципиы тоже очень сильно поменялись. даже у нас
Я бы еще добавил что Далеко не все тираны трусливые. Ну да ладно. Либеральная призма достаточно сурова. Там либо чёрное, либо белое. На оттенки цветов ничего не преломляется. И что удивительно, этот вид тирании нам преподносят как великую свободу.
на терминологию глубоко пасрать. либералы/ватники/ охранители/кто там еще. П А С Р А Т Ь.
меня интересует уровень моей жизни, уровень жизни моих детей и внуков. и практика выпукло и наглядно показывает что условно тоталитарное государство ГАРАНТИРОВАННО выдает худший уровень жизни чем условно либеральное.
это вовсе не значит что свобода/либерализм и т.п. - залог успеха. это значит что ОТСУТСТВИЕ этого ГАРАНТИЯ упадка.
Это не какие то домыслы или там наукообразные измышления - это практика которую мы видем везде.
Отпусти капслок и не нервничай Чего ты так завелся? За больное зацепили что ли? США - тоталитарное гос-во с высоким уровнем жизни. Китай туда же. Хорошо всё же иметь хотя бы минимальное представление о предмете обсуждения.
аа. в каком месте они тоталитарные? ))