ОФФ. Все ознакомились с планом унасекомления? )

• riptopaz
  • 31 марта, 21:58
  • Просмотров: 68
С 4 числа любые перемещения только после согласования с господином ПЖ. Откуда, куда, зачем, на чём и тп. Интересно, потом не забудут отменить? ))
https://zen.yandex.ru/media/moskvichmag/moskva-protiv-virusa--etot-narod-ne-slomit-5e830c9a1a056b3af3daea04

Хорошая статья :)
В палитеге разъяснили https://forum.auto.ru/politics/6754984/
В общем, только для заразных
А как отличат заразных от незаразных на улицах?
Тоже вопрос, да ))) А как докажешь, что мусор выносил, а не просто пошляться выполз? До помойки - понятно, пакет с объедками в руках, но ведь там ты его выбросишь и обратно "пустой" пойдешь"!
с помойки всегда есть что принести домой :-)
Ходи с пакетом мусора все время и все :-)
Ну если только под конвоем)
У нас кроме росгардов анонсируют ещё патрули казаков и прочих ряженых, я вот думаю, если вместо цивильной сумки планшет таскать, штаны пятнистые и берцы нацепить, да морду понаглее строить - это жеж за своего среди них можно проканать )))
лучше горку)
горку покупать надо, а планшет, штаны и берцы есть у меня.
Да и горка нынче у каждого второго грузчика у нас. Типа можно.
Типа моДно
Не, у РГ сейчас другая, более понторезная форма. На базе сплавовоской версии SAS.
Красивая, ага. Паттерн называется "мох"
Я про покрой :)
"Мох" как раз в городе смотрится как на корове седло. Показали росгардов на трассе в Казани - они там в обычной оливе (наша "хаки", ну почти). Смотрится значительно лучше всякого "мха" и "марпата" :)
И вообще:

"Режим карантина вводится приказом руководителя администрации субъекта Российской Федерации по представлению соответствующей санитарно-противоэпидемической комиссии.

При введении карантина предусматривается:

- оцепление и вооружённая охрана границ очага заражения для его изоляции от населения окружающих территорий;

- развёртывание на основных транспортных магистралях контрольно-пропускных (КПП) и санитарно-контрольных пунктов (СКП) для контроля въезда и выезда граждан из зоны карантина, ввоза продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости для населения;

- организация комендантской службы в зоне карантина для обеспечения установленного порядка и режима организации питания, охраны источников водоснабжения, изоляторов, обсерваторов и др.;

- ограничение общения между отдельными группами населения;

- активное выявление, изоляция и госпитализация инфекционных больных;

- развёртывание обсерваторов для здоровых лиц, нуждающихся в выезде за пределы зоны карантина;

- установление строгого противоэпидемического режима для населения, работы городского транспорта, торговой сети и предприятий общественного питания, медицинских учреждений;

- обеззараживание (дезинфекция) квартирных очагов, территории, транспорта, одежды, санитарная обработка людей;

- проведение общей экстренной и специфической профилактики лицам, находящимся в зоне заражения;

- обеспечение населения продуктами питания и промышленными товарами первой необходимости с соблюдением требований противоэпидемического режима;

- проведение санитарно-просветительной работы среди населения;

- контроль за проведением дезинфекционных мероприятий при погребении трупов, а также проверка полноты сжигания и правильности захоронения опасных для здоровья населения материалов."

Гражданская оборона. Учебник / Под общ. ред. В.А. Пучкова; МЧС России. — М.: ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), 2016, с.290.

Вот так оно должно быть.
Обязательно надо будет оставить. Ибо! :)
Ссылочку на это решение можно?
Мне дата в инете не попадалась > С 4 числа любые перемещения только после согласования с господином ПЖ.
***Откуда взялось 4е число? Мне правда интересно.
Второе. Чего-то мне кажется что сайт правительства Москвы рухнет как только на нем решат зарегистрироваться все 12млн жителей Москвы. Да и потом не встанет от запросов на "пойти выгулять собачку".
Третье. Как то ни смешно, но вполне есть семьи где нет смартфонов, компов и принтеров. Немного, но есть. И как они с пресловутым QR кодом должны себя вести - как получить, где распечатать и прочее?
Так что вопросики-то есть...

Алексей.
ну вот хотя бы > ***Откуда взялось 4е число? Мне правда интересно.

https://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/s-4-aprelya-v-moskve-dlya-vyhoda-na-ulicu-nuzhen-budet-qr-kod.d?id=52019641&all=true

И есть еще море клонов этой же статьи.

> Второе. Чего-то мне кажется что сайт правительства Москвы рухнет как только на нем решат зарегистрироваться все 12млн жителей Москвы. Да и потом не встанет от запросов на "пойти выгулять собачку".

Не думаю. Я почти уверен что к этому процессу подключат вычислительные мощности яндекса, освободившиеся ввиду снижения трафика. А там дохрена... а яндекс прибежит по первому зову ФСБ.

Ну и, как хоть и почти бывший, но всёж одмин, могу сказать, что не такая уж это нагрузка, объем передачи данных маленький.

> Третье. Как то ни смешно, но вполне есть семьи где нет смартфонов, компов и принтеров. Немного, но есть. И как они с пресловутым QR кодом должны себя вести - как получить, где распечатать и прочее?

А никак. Они автоматически оказываются "за бортом", либо будут вынуждены купить смартфон или принтер, естественно по моментально взлетающим ценам. Я тоже окажусь в этой беде, потому что у меня нет смартфона (в привычном понимании), и принтер сломался.

> Так что вопросики-то есть...
Вопросов нет. Есть определенный уровень произвола, направленный на обогащение определенных слоев бизнеса. Не более того.
Лучше читать здесь: https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/?adfox&utm_place=893819&utm_ban=3540544&ues=1
Всё остальное, особенно с домена lv - в жопу.
По опыту прошлых лет наиболее достоверную информацию о событиях "дома" почему-то распространяют именно "вражьи голоса".
Не исключаю, что вся эта шумиха с кодами поднята намеренно просто для запугивания. Технически осуществить будет в самом деле непросто.
КВ-приёмник уже расчехлил? :)
Я его и не зачехлял, только вилку в розетку воткнуть
Пожизненный диссидент? :)

На самом деле независимые средства связи (независимые от сетей) очень годная тема и всегда должны быть под рукой.
Просто предпочитаю слушать не только наше Министерство пропаганды, но и ихние тоже. Для ввывода так сказать средней линии.
Самый ужас начинается, когда наши вдруг начинают говорить правду, а ихние - врать :)
Самый ужас начинается, когда наши вдруг начинают говорить правду, а ихние - врать :)

Обычно же наоборот, правда? Там кристальная правда, а у нас ужасная чОрная мордорская ложь! :))))
Вот именно. А так - разрыв шаблона.
Гы..гы..крутят видео субботнего исхода на шашлыки - жители Москвы в панике покидают город....
Вот именно.

Ты серьёзно так считаешь? :)
Главное не забыть пулемет выкопать из огороду. )
Что значит "кажется"? Он и так регулярно висит 24-25 числа, когда народ счётчики забивает. А тут вообще пипец настанет.
Ну и остаётся открытым вопрос как замкадышам на работу ездить в таком разрезе? У нас же половина экстренных служб умрёт сразу ...
вот это по нашему, да этой самой системы выдачи и контроля ещё нет, а санкции уже есть
Шоб всем страаашно было!
7 лет тюрьмы, не хрен собачий.
для карантинных с диагнозом
Для контроля за карантинным товарищем браслет не подойдет? Да и как контролировать, если человек оказался не там и не в то время? Даже если взять ту же аптеку. В одной нужного лекарства нет, а до другой километра 2? Тоже и с магазинами.
Телефон дома или левый, дверь открыл, руку с пластырем на камеру, маску и очки, хрен по камерам отследят.
Надо обзавестись "левой" СИМкой или идентифицировать будут по собственно телефону (железу) ?
Звиздец :)

Карантин соблюдать не пробовали? :)))

Выходных с шашлычным гульбищем мало оказалось?
Реально хотите Китая, чтобы двери начали заваривать?
И еще, мое мнение, что для недопущения китайского сценария нельзя было проводить карантин вновь прибывших среди населения. Теперь имеем то, что имеем.
Надо их сразу в аэропорту было сжигать, да).

С одной стороны ты прав - прилетевших из Китая выдержали в Тюмени и всё ок.
Но тут же илита прилетела, из Европы.
Мудак Парфёнов прилетев из Испании мотался по Москве, и там много кого ещё из борцунов.
Остальные ПГ, полагаю, тоже не отставали.

Да, надо было насекомить, раньше, но вони бы было - до небес.
Элиту можно было не вывозить) , а ввезенных сразу с самолета в ближний карантинный лагерь под охрану, ну типа в зону локальной ЧС, как ты выше написал и конвеер. Здоровые после карантина на свободу, выявленные зараженные на лечение в рядом развернутый лагерь, тяжелые - стационары на интенсивную терапию.
Другое дело, что при этом население не получит природного иммунитета от этой заразы, но с другой стороны для получения иммунитета населения можно было бы подождать разработки вакцины..
А фигли?)) Интересно же). Я то с женой на "карантине" с субботы. Остались в Москве. На даче до ближайшего магазина около километра пешком, до ближайшей больницы - 25км, да и не большая она... Нафиг.
У нас в соседней деревне первый случай короны. Местный идиот приволок из Таиланда (из Таиланда, бле! - бедно живём, да).
Где столько браслетов взять? > В одной нужного лекарства нет, а до другой километра 2? Тоже и с магазинами.

Главное - бюджет штрафами наполнить. Херого всё у нас с бюджетом патамушта.