Вопрос, как сейчас пополнять дебитовую карту наличностью?

• SVA_2876
  • 1 апреля, 14:18
  • Просмотров: 59
Есть дебитовая карта МТС-банка. Использую для оплаты покупок. Удобно тем, что не надо возиться с налом. А где теперь принято пополнять такие карты наличность?
Заплату в конверте получаешь?
А зачем платить проценты банку за перечисление с одного банковского счета на другой?)
Зависит от банки с зарплатной карты перекидываю на Тинька и на Райфайзен без комиссий
Переводы Card2Card бесплатны
Жена регулярно сдергивает с карты СКБ на альфу, я сдергивал со сберовской карты на альфу. Все без комиссий
Со Сбера на Какурузу -чуть ли не 10% Сбер откусывает
Какруза очень странная карта

Речь о нормальных, с понятным банком-эмитентом.
Сбер-альфа идет безикомиссий. Причем, суммы не тысяа и не десять.
Скб-альфа тоже без комиссий. Тоже суммы.
Но позвонить могут. Просто говоришь что да, этоия. И все проходит.
:)))
в банк ходить можно или в больших продуктовых часто есть терминалы на приём
Только вот банки не отнесены к первоочередным потреб ностям. У нас Сбер вроде окуклился пока, остальные - не знаю.
Это как? Банки работают все. Кого можно переводят на удаленку, но работа продолжается.
Вопрос в доступности банкоматов и офисов. У МТС-банка банкоматы на территории офисов оператора связи МТС, расположенных в торгово-развлекательных центрах, а эти центры закрыты да и посещать их во времена коронавируса совершенно не хочется.
Ну то мтс... Я про банки вообще-то
как пользователь МТС Б, пользую Тинькова, положить можно в любом банкомате с приемом и снять в любом, в разумных пределах.
Я правильно понял, что карту МТС-банка можно пополнить через банкоматы Тинькова и без комиссии?
ДА. причем просто приложив, не суя.
не а, пользую тинькова ибо....
Ибо... От МТС лучше уйти?
с точки зрения электронных сервисов тин рулит без плясок с бубнами. что падает на мтс б (корп карта) уходит частично на счет мтс (дабы на карте лежало немного) а остальное на тин, ну и пользование 3-мя картами данных банков позволяет по чуть чуть откусывать вкусности по категориям, где то одни, где то другие.
Да? У нас тут злые языки распускали слухи, что окукл иваются, оставив по одному живому отделению нараёне. Выходит, врут. Ну и ладно.
В последнее время офис собственно и не нужен. Нужен банкомат, на котором можно было бы провести операцию. Сейчас все коммунальные плптежи осуществляем через банкомат, да и то он нужен для печати квитанции. Без квитанции операцию можно проводить через мобильное приложение, при доступном интернете.
Через мобильное приложение ты тоже получшь чек от офд.
Правда чтоли? Я каждый месяц "барышне в окошко" квитанции и купюры сую! А тут вон оно чо, с телефона!
Данунафик, гонишь ты, первое апреля же сегодня
Это ты меня разводишь). Барышня за операцию в сбере берет 3%, банкомат - 1%, мобильное приложение от сбербанка как и банкомат - 1%. Приложение освоил прошлым летом на даче, т. к. приняли решение выполнять платежи на расчетный счет, а до ближайшего отделения сбербанка 25км. Оказалось очень удобно. А квитанции можно и со смартфона распечатать через принтер, либо через usb-кабель, а если принтер поддерживает wi-fi, то через wi-fi.
Маша открыла для себя олвейз...
Только счет надо иметь в сбере.
Хотя оплату коммуналки можно выполнять и из других банков.
Все можно с других банков. С любых.
В понаехаловске через городской портал всё прекрасно с карты плотится. Там же и счётчики забиваются... Вообще никуда ходить не нать...
А что за городской портал?
Re: pgu.mos.ru
Блин, другая планета прям у нас нужно воду в два места подать, электричество в третье, хаз в четвертое.
А что, фрисби какого нет у вас? Там все можно платить. От телефона до домофона.
Не слышал платить-то ладно. Я про подачу показаний в стопицот разных мест
Там же и показания передаются.

Фрисби - агрегатор лицевых счетов. Там можено одним касанием несколько счетов оплачивать. У меня там все - коммуналка, электричество на даче, вывоз мусора на даче, телевизор, интернет, домофон.
Ну да - перехожу МКАД и цывылизадцыя кончеяйца....
Жена только данные по воде носит в МФЦ. Электричество через мобильное приложение. Пока в городе услуги оплачиваем через терминалы сбербанка, в области оплата через мобильное приложение от сбера.
Каменный век какой-то...

Платежных сервисво - жопой жуй. Хоть агрегатор типа фрисби https://frisbi24.ru/ хоть личные кабинеты на сайтах компаний, хоть моьилные приложения компаний-поставщиков услуг.

Можно отказаться от мусора в иде квитанций в почтовом ящике - тебе будет на электронку приходить. Или вообще никаких квитанций, просто заходишь в личный кабинет хоть на сайте хоть в приложении и там видишь сколько тебе надо платить и там же жмешь кнопку оплатить и вводишь данные карты. На почту получаешь чек, зарегистрированый в офд. Если надо показания, там же и вводишь.

Забыл уже когда куда-то ходил плвтить. Все с компа или планшета. И безо всяких процентов (правда, сбером пользовался один раз когда квартиру продавал - на тот момент было удобнее открыть счет в сбере и потом сдернуть с него к себе в альфу через c2c сервис.
Да) Москву обделили). На какие регионы действует Фрисби?)
Но мне для оплаты хватает сбера, а для передачи показаний по электроэнергии - свое мобильное приложение. Только показания по воде пока приходится отдавать в бумажном виде. Газа нет.
А зарплату ты на что получаешь? если на карточку, то:
либо на сайте своего зарплатного банка, перевод на карту по номеру карты.
либо, есть некоторые банки, у которых есть специальная страничка для перевода с карты на карту. Для источника надо будет набрать номер,дату, и CCV код. Для приёмника - только номер карты.
либо на сайте МТС-банка в ЛК есть "пополнение", там надо указать реквизиты карты источника, по нажатию кнопки тебя выкинет на веб-морду банка-источника для ввода одноразового СМС-пароля.

Наличные можно положить на карту в любом принимающем банкомате (возможна комиссия), либо прямо в офисе МТС.

Я пользуюсь 1м и 3м вариантами, минусов нет.