Автовопрос. Термопредохранитель меньшего номинала?(

• Roz_B9_NFU
  • 1 апреля, 14:43
  • Просмотров: 52
бегемот подло сломался.
Отгорел (наиболее вероятно) термопредохранитель блока резисторов печки, дует только 4я скорость.
Луч поноса здесь https://forum.auto.ru/mark/citroen/303570/

Штатный на 192С.
В магазине ЧипДип есть сабж, но на 145С максимум. за смешные деньги.
Можно поставить его? Или он будет всегда сгорать даже при штатной работе?

Есть другой путь, путь самурая. Купить в ТехКоме эту деталь от прекрасного надёжнейшего таза за 850р, отодрать оттуда резистор и припаять (номинал как штатный). Возможно, подойдет газеле-буханковый калужский за 600р, но не факт.

ЗЫ. Йопт, пля, щука брат, ну какого же хрена такие вещи ломаются?
Хорошо хоть вроде не надо полмашины разбирать для доступа, просто осьминогом прикинуться.
UPD\ Паченил, ничо не понадобилось просто слегонца подгорел контакт. Терморезистор звонится.
Почистил, подогнул, полил литолом. Заработало.
По теплу полезу менять салонный фильтр (он там же) - еще раз осмотрю контакт. Сидя в машине очень тяжко - голову надо ниже зада опускать, кровь приливает.
Надо сесть на землю рядом с машиной, распахнуть дверь, и так всё будет хорошо видно. Подожду.
1/2ОФФ а я вчера электрошашлычницу паченил Ну как паченил... Паченил и немножко сломал.
Вынул негреватель. Оказалось, отгорел один из концов проволоки. Сростил на скрутку, собрал, работает!
В процессе монтажа цокнул стеклянную трубку, отколол кусок ((( но вроде трубка гостовская, гуглится в продаже, после зомби-апокалипсиса куплю.
кстате куплял твой герметик и перебрал помпу прокладка гипер уставшая. так что помазюкал все (благо все еше олдскульно и плоскости широкие и собрал.
на горячую все идеально )) завтра момент истины ))
починилося. Роз спс за наводку!
куплять на разборе нужное - не? обычно эта деталь универсальна для многих моделей и даже марок
ну и тебе там верно написали. сам по себе этот резистор дриснуть не мог. неисправен мотор вентиля. так что я бы не ипал мозг и поискал бы это в сборе.
путь самурая - можно конечно снять и мотор и резистор и попробовать поискать аналоги. но это = машина будет стоять / ездить без печки / кондея
На полную дует в обход этого термика. Сдыхает при отсутствии обдува, он стоит рядом с гасящей спиралью. Имхо 3 путя - 1, коротнуть что есть, 2- ко мне все одно не поедешь, 3 -коротнуть пока и заказать в Китае (там штук 5-10 партия)...
Меняется касанием старого и паянием нового. :-)
Кусанием
Бес паники! Это дешёвое реле сдохло :-)
Хотя наверно я не прав, если реле дохнет там все пропадают.
Два последовательно припаять, не?