ОФФ. Че там великий кормчий-то сказал? ))

• riptopaz
  • 2 апреля, 16:34
  • Просмотров: 102
Некогда было, трындел с коллегами.
Трепещите! Пропускного режима в Мск пока не будет. ) Завтра выдвигаюсь на дачо. Тьма Мордорская надвигается бггг!
Но пропуска активно оформляют..... Причём данные было велено срочно предоставить как всегда "вчера" 8о) Такое впечатление, что одна рука не знает что творит вторая.....
У меня сложилось впечатление что специально "кидают инфу с незначительными искажениями", чтобы запугать население.
В итоге на работу не ходят даже те, кто мог бы и нужен.

Запретить перемещение из одного принадлежащего жилья в другое (из квартиры на дачу/обратно) можно только в условиях ЧС, КЧ и т.п.
И то...

Самое гадкое, что будет множество превышения полномочий со стороны МВД, воспользуются тем что жалобы некому будет разбирать долго.
И да - не надо искать заговор там где его нет 8о) Просто по другому не умеют, что не удивительно в общем-то ни разу 8о))
Гыы... нам сказали пока пропуска не выдали в случае остановки предъявлять служебное удостоверение. Ежели выпишут штрафу ( ну какой-нибудь особо одарённый с синдромом вахтёра завсегда найдётся ) списывать данные полицая и нести всё на работу.... так понимаю начальство полицая подобные штрафы само оплачивать будет 8о))
Чёт слабо верится. Главное что хочется чётко понять ограничения и штрафы действуют для всех или для больных/контактеров?

По одним сведениям - для зараженных. Это наверное разумно... ну и пикник в парке наверное не стоит устраивать.

Но если для всех... это не комендантский час, это похуже, такого да оккупанты себе не позволяли.
Для зараженных и контактирующих - я согласен, тут все правильно. Но сюда попадает еще и огромная аудитория "кому за 65". Они фактически приравниваются указом к зараженным.
Вот допустим, я, которому "можно" передвигаться до магазина немного нарушу и передвинусь в гараж. Там мне уже на колесах передвигаться можно куда хошь. Я не контактер и в списках меня нет. Я доезжаю до родителей, которым 85+ и везу их на дачу. И тут опа, ловят меня с двумя пенсами, которым выходить низзя даже в магазин без пропуска :-) А это регламентом уже не прописано... И у них не прописано, как получать пропуск.
И в тему.

https://www.youtube.com/watch?v=PH1ldTWrsyU&feature=youtu.be
Не надо раскачивать лодку! Больницу вам новую достраивают уже, а врачей со всей страны выдёргивают.
Тарасов известный популист-провокатор типа Любы Соболь.
Но говорит в общем-то правильно
Что он правильно говорит?
В доме пожар, а мы тут такие сядем и будем рядиться у кого есть полномочия бежать за ведром?

Мудак он, как и Соболь.
А одном он прав - более половины "идей" к борьбе с эпидемией отношения не имеют вообще. Вон у нас возле работы как раз затеяли асфальт перекладывать. Сильно необходимо видимо - его там каждый год перекладывают. Про парковки просто промолчу.
Дорожные работы сейчас, кстати, логичны, т.к. трафик никакой, перекрытия и заужения проезжей части не мешают никому.
все м.даки - кто не поддерживает пу и собакена?)))
В доме пожар, а пожарный водовод сдан на металлолом Папа спихнул ответственность на губеров, которые в принципе не уполномочены на введение ЧП. Какие-то невменяемые подзаконные акты и т.п. "Пива всем за счет заведения" уже мемом стало за день.

Про спецпропуска, скопления граждан тож всё правильно говорит. ИБД в чистом незамутненном виде. И про закрытые больницы, ага. Это по всей стране, кстати, у нас тут тоже "оптимизация" и "бережная поликлиника" бушевали.

Местами упорото перегибает, не без этого. Но в части всё правильно.
Разве 65 летним не разрешено выходить на улицу по необходимости, в аптеку, в магазин, к врачу? Для их обслуживания никаких волонтеров не хватит. Да и по поводу выезда на дачу я бы сильно подумал. Или в сельской местности у нас с медициной все хорошо?
Так, в столице и Подмосковье обязали оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции с 26 марта до 14 апреля всех жителей старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания.

* * *

Депутаты Мосгордумы одобрили поправки в КоАП Москвы о штрафах за нарушение режима самоизоляции гражданами.

Документ, внесенный на рассмотрение 31 марта, предполагает, что жителей, нарушивших режим самоизоляции, будут штрафовать на 4 тысячи рублей при первом нарушении и на 5 тысяч рублей, если нарушение совершено повторно или «с использованием транспортного средства».
Обязали или рекомендовали? Много стариков могут расчитывать на помощь тех же волонтеров по доставке продуктов питания и лекарств? Многие старики знают, как дистанционно заказать необходимое и сколько будет стОить доставка? Потому люди и ходят сами за продуктами и лекарствами.
Знают, не волнуйся служба собеса в этой части поставлена очень чётко. Ко всем моим знакомым пенсионерам (относительно молодым, 60+) уже пришли/спросили/позвонили/дали контакты.

Образованные пенсионеры, еще не достигшие маразма, 70+, уже с месяц как перешли на дистанционный заказ еды
К моим 80+ никто не приходил и не звонил. Сами в пятерку ходят.
Практика - критерий истины(с).) Мне и жене по 64г и у меня диабет, но нас никто не "окучил" и ничего не предложил). Обходимся своими силами, обходя на улице людей стороной), блого тому, что рядом есть несколько магазинов и рынок.
Я думаю, хороший повод перейти на заказы Есть "два путя".
Первый простой - в режиме полноценного инет-магазина (заказ на сайте, дистанционная оплата, доставка) работают точно Перекрёсток (родители пользуются) и какой-то еще из сетевых магазов.
Пошарился по сайту - в принципе всё есть. Но несколько дороже + непривычный ассортимент товаров (в смысле производителей).

второй немножко самурайский.
Я закупаюсь обычно в Карусели, мой коллега - в Ленте (это те же в общем питерские яйца, только он любит разбивать с тупого конца, а я с острого :).
Эти магазины НЕ работают в режиме инет-магаза. НО! Есть такой сайт igooods.ru, они работают с Лентой, каруселью, Метро, и даже ВВ.
Причем ты выбираешь, из ассортимента какого магаза заказ.
ТАК ВОТ. Вчера я был в Карусели ногами. Выбор некоторых важных товаров (мяса и овощей втч) в инет-каталоге ГОРАЗДО лучше чем в реальности, и цены даже чуточку ниже. Услуга по доставке заявлена 300р.
Одно НО - дата заказа в этой системе вчера была на неделю вперед.
ну а в Перекрестке - на 16 дней вперед.
Ну) "у богатых свои причуды" (с)
Хочется кушать не через неделю, а сейчас. Поэтому определяешь, что нужно, быстренько бежишь в магазин и затем обратно на "самоизоляцию")
Что обнаружил. Почему то в магазинах не попадаются нормальный черный хлеб. За буханкой черного приходится идти рынок.
Да ладно :) Бородинский и Ржевский почти везде.
Не поверишь), но обычный бородинский на рынке и "бородинский" в магазине отличаются. Может это связано с тем, что рядом рынок и люди покупают хлеб на рынке, а не в магазине. Я на это обратил внимание потому, что из-за диабета перешел чисто на хлеб из ржаной муки. То, что в магазине продают есть можно, но ощущения разные.
Я другого не пробовал, и мне не хочется.
А ты попробуй)
Жителям старше 65 лет, а также тем, у кого есть хронические заболевания, на дом доставят лекарственные препараты (которые положены по рецепту бесплатно либо по льготным ценам) и медицинские изделия (положенные по рецепту бесплатно). Социальные работники и волонтеры смогут сходить за продуктами, принести лекарства или помочь в решении других бытовых проблем пожилым и жителям с хроническими заболеваниями. Заявки принимают по телефону: [i]+7 (495) 870-45-09. По этому же телефону можно заказать доставку на дом бесплатных и льготных лекарств и медицинских изделий.

Жителям, заболевшим коронавирусной инфекцией, при назначении противовирусных препаратов их также доставят на дом бесплатно. Для покупки продуктов и других видов услуг рекомендуется использовать сервисы доставки.[/i]

Сюда звонил?
Основная инфа тут: https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/?adfox&utm_place=893819&utm_ban=3540544&ues=1
Да, спасибо за ссылку.
Не звонил). У меня рецептов на лекарства на руках нет, хотя до коронавируса я получал нужные мне лекарства бесплатно, но для этого надо идти в поликлинику, но очень не хочется сейчас подцепить в поликлинике какое нибудь ОРЗ или грипп. Есть запас лекарств, который сделал в январе-феврале по совету врача из интернета, вот его сейчас и трачу. И мне нет 65. Поэтому утречком, пока народа на улицах нет, покупаю в магазине то, что мне нужно. Ну и параноидально) соблюдаю меры по гигиене при прохождении дверей, нажатию кнопок и т. д. А по возвращению домой тщательно мою руки), кстати, советуют пользоваться жидким мылом вместо кускового.)
Я исхожу из того, что разрешено делать, находясь на самоизоляции

"Можно ли ходить в магазин или выгуливать собаку, находясь в режиме самоизоляции?
Покидать квартиру разрешается только в этих случаях:

• обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
• поездка на работу, если вас не перевели на удаленную работу,
• покупки в ближайшем магазине или аптеке,
• выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания (пребывания),
• необходимость вынести мусор.

Обращаем внимание: осуществляется контроль за соблюдением режима изоляции, в том числе с помощью системы видеонаблюдения.

Пожилые москвичи, которые остались на карантине, могут обратиться на горячую линию, если им нужны лекарства или продукты. Им также помогут решить другие бытовые проблемы. Операторы принимают звонки ежедневно с 08:00 до 21:00 по номеру телефона: +7 (495) 870-45-09"
С одной стороны неточност информации на ТВ по ограничениям присутствует. С другой практика показывает, по голове россиянам не настучишь, люди начинают делать что хотят. Кто отправляется отдыхать в страну, где местные болеют коронавирусом, кто на шашлыки со свими друзьями и не факт, что среди друзей не окажется зараженный коронавирусом, кто с коронавирусом куда то едет и в итоге заражает других...
У нас разъясняли что жесткие ограничения на самоизоляцию действуют только на контактеров и приехавших из эпиднеблагополучных мест. На них может быть заведено админстративное правонарушение.

Для остальных просто рекомендации максимально ограничить круг общения.

У нас уже 100% it-ников на удаленке. Поддержка в мыле - за неделю пришлось организовать порядка 2000 удаленных рабочих мест. А с учетом требований уиб это та еще работа - генерация персональных сертификатов, закупка и раздача программных токенов, организация каналов доступа к рабочим компам, оптимизация каналов и прочая и прочая.

Причем, все это началось еще до всяких указов.

Но в целом все работает.
Что значит "у нас разъяснили"? > У нас разъясняли что жесткие ограничения на самоизоляцию действуют только на контактеров и приехавших из эпиднеблагополучных мест. На них может быть заведено админстративное правонарушение.

Мне удалось найти ту же инфу. Но недобросовестные сми (втч онлайн) нагнетают, что это будет применено КО ВСЕМ.

> Для остальных просто рекомендации максимально ограничить круг общения.

Ну с домашними я общаюсь вынужденно, тут никуда не денешься, а из дома прыг в машину, из машины в контору - тут все здоровы.
Был один контактёр, так он после "контакта" до работы даже не дошел - тут же дали больничный.

> У нас уже 100% it-ников на удаленке. Поддержка в мыле - за неделю пришлось организовать порядка 2000 удаленных рабочих мест.

Года 2 или меньше назад у нас закрывали здание, где офис главной конторы в МСК. Тогда it- отдел отработал идеально, дали все удаленку. Так что "учения" у нас проведены давно.
К сожалению, точить гайки удалённо невозможно.
можно ездить на авто - ? можно, но при этом 1.5м. т.е. если нет доказательства что попутчик совместно с тобой проживает - досвидос и попадос. ибо нарушение будет, а вот с женой, ребенком - пофигу.
Где это написано?
Тащишь на штиблетах? :))

Вот сейчас ты в свою глухосрань свалишь и Москву сразу цап-царап и закроют.
И будешь куковать в своих пердях :))))
Нед таких крепостей! Которые бы не смогли взять маскали кмк. )))
Не обольщайся - мы слабые и изнеженные! Вот провинция - на снегу спит, ягелем питается, искры для костра из пальцев выщёлкивает!

Так что моли Великого, чтобы обратно к смузи и лонгбордам пустили :))
Не, ну... Я ж про крепости с барбершопами и кофием ) Остальные брать нам без надобносе. Оставим Димкасу. Он из пистика струлять умеет и медведь у него командам обучен. )
Ну вот, опять маскали абажрать собираются (((
Ну мы же должны соответствовать :-)
Меня другое улыбает Ладно бы апжырале себе потихонечку, но ведь нет, раструбили на всю страну "СОБЯНИН РАЗДАСТ ВСЕМ МОСКВИЧАМ ПО 19КРУБ ПРОСТО ТАК".
Есть много мест в стране, где чтоб поднять такие деньги, нужно пахать на двух работах (реально пахать, а не бложить в инсте, не клерчить в офисе или там не стричь лобки ручным собачкам).
Вот к чему этот розжыг, или просто "ну тупые"(ц)?
Ага! У меня удаленка и в связи с ней полный бардак. За неделю удаленки гордо заработано своим трудом 1600 рублей! Если так пойдет, то за месяц заработаю аж 6400! Но никто не заплатит даже прожиточный минимум, потому, как я работаю на сдельщине.
Почему просто так? Потерявшим работу!
Ну, это меняет дело! У тут нас парой этажей выше парикмахерша живет, двое детей. Тоже, выходит, без работы осталась. Ей перепадёт ли?
Она официально работала? Налоги платила?

(Коля моде ОН) Почему из моих налогов должны оплачивать проблемы тех, кто налоги не платил? (Коля моде ОФФ)

Думаю, что для обеспечения подобных граждан что-то да придумают, не боись. Нам не впервой, начиная с ВОВ.
))) придумвают пока национализацию долгов как например покупку фенесуэльских активом у роснефти государством )))
а последняя таки практика (80 лет) - показывает что на ПГ будет положен х.й - именно это и "придумают" )) (точнее уже) )))