Офф//чот торкнуло меня сегодня...

Приехал на дачу, дела всякие разные делаю...
Сделал из остатков осиновой вагонки крышку для казана в бане. Хвать, а ручки для крышки и нет :( Пошёл в лес, нашёл осиновую кривую веточку, срезал...
И вот сижу я на досочках у бани, строгаю осиновую палочку и так мне хорошо. Весна. Тёплый ветер. Голубое небо. Солнышко пригревает. И я - просто сижу строгаю палочку.
Эх, молодось... Когда-то, лет 30 назад, я ходил (ездил на велике Украина с самодельной овальной шестерней на педальном узле (48 зубов), вырезанной собственноручно из листовой стали толщиной 3 мм и доведенной напильником до шестерни) в близлежащие леса и вырезал из берез ручной цепной пилой (именно такой, потому что она в свернутом виде влезала в велоаптечку) ручки для дверей. ну, что бы они были кочережками такими. Приворачивал их к дверям и тащился от того, что я некий чувачок-лесовичок :-) До сих пор пара таких ручек у меня в сараях имеются. Конечно, покрывал их лаком, что бы береста не сошла с кривых ручек, в местах, где я рукой за них открываю. До сих пор береста не сошла. Мне так приятно, каждый раз, открывая эти двери, подержаться за мою молодость... :-)
Дерзай, чо! :-)
Вотжеёпрст у меня почему-то "природа" ассоциируется с запахом бензина и масла, "стонами" В-95 и Д16Т и хлопкАми лавсана.
Берёзе место в костре.
Мироздание каждому определит своё место... Одной берёзе в костре, другой на чей-то могилке, третьей - фанерой на транце, четвёртая болото осушит и место для гнезда половника послужит...
Я только одно слово не понял. Гнездо половника. WTF? Как суповая ложка может где-то гнездиться... у меня пробел в толковом словаре.
Т9 букву "о" в начале удалил. Я ополовника имел ввиду, конечно же...
Надож... я и слова/названия такого никогда не встречал, и птица такая в наших краях не встречается.
Прикольный, круглый такой.
Очень даже встречается... Но прикольная, да. А глядя на гнездо и не подумаешь, что там такая мелочь живёт ;)
У нас её половничком кличут :)
Возьми сосновую лучше. Буратину выстрогаешь))
Хм, кстати, а из какого дерева Буратино/Пиноккио?
PINO (лат.) - сосна
Вот ты интеллектуал, едрить :) ответ-то на поверхности, но "оперативная способность мозга" (опр. интеллекта) у мну не сработала.
Сосновая смолистая, а старого сосново-елового сухостоя нет вокруг...
кмк ты близок к философии аффтара бессмертного шедевра "Москва - Петушки"
Да больше 150 грамм в последние дни не употребляю. Чисто для дезинфекции ;)
Я не про бухло же
Говорят, после 50гр прицел точнее. Рука не дрожит.
Гайцы не разделяют такую позицию ;)
Ну так езда и стрельба - понятия перпендикулярные :)
Нуина практике перемещаться с оружием Без тачки проблематично))