КинОФФ "До последнего вздоха" (оно же Final Voyage)

• Dimkas
  • 6 января, 18:44
  • Просмотров: 360
2019г.
Два чувака, беглец и его преследователь, находят брошенный космический корабль и сваливают с планеты в неизвестность.

В общем, этакая тру тягомотная нудятина фантастика а-ля Тарковский. Правда, я так и не понял, что хотел сказать художник :(
что я успел посмотреть баттл оф зе бульж -2 (2020). ГАВНО. не качать.
Первое - отличное кино для тех кто любит этот жанр. "новое" даже на реконструкцию не тянет.

Фронт лайн.
"это не немцы - у них акцент".
Некого "ученого" немцы используют как "специалиста по ядерной технике", держа в заложниках жену и дочь. Американо-английская группа с территории Польши пытается его вывезти к себе, уверенная что он "специалист по твердотопливным двигателям". Партизаны АК (ненаши) им вяло помогают.
Русская группа в форме СС, в составе которой всем известный "диверсант", пытается этому помешать.
Короче, надо сначала выпить, а потом смотреть.

а теперь со знаком +
"Трагедия в бухте Роджерса" (2015г).
СССР, 1934.
Действие происходит на о.Врангеля.
Умирает беременная эскимосская женщина.
Доктор полярной экспедиции обвиняет начальника в бескормице среди местных.
Всем заправляет начальник, бывший торгпред, пойманный на контробанде, и теперь подчиняющийся лично ГГЯ (в рассказах моих предков ГЕЯ ????).
Доктор погибает при странных обстоятельствах.
Приезжает молодой и принципиальный инспектор.
Постепенно подбирается к сути.
Спасает жену доктора.
Его убивает учёный-туберкулёзник.
Через 2 года начальника и каюра расстреливают.
На самом деле доктору проломил голову эскимос, муж умершей женщины, затем покончивший с собой.
Кино хорошее. Потому что наше.

И еще один хороший фильм.
"Первые".
18й век. Стареющий царь Пётр отмечает гардемаринов Василия Прончищева и Семена Челюскина.
Спустя несколько лет они, оба влюбленные в воспитанницу Витуса Беринга Марию (имя неверно), выполняя указ покойного царя, утверждают северные оконечности русской земли ценой своей жизни.
Фильм о чести и долге.
Это ППЦ. Ну как можно представить себе заброшенный космический корабль.
Ну прикинь авту, лет пять стоящую, заведется? Бле, ну как такую херню можно смотреть? Я с первых кадров бы блеванул.
У пиндосов в пустыне Мохаве самолеты по полвека стоят, потом с них песок сдувают, меняют жижи, и оно полетело.
устаревшие у тебя сведения мало того, что без смены жидкостей, прям даже с песком в подвижных узлах работало: летало, стреляло, превращалось... ещё материлось и кашляло. я в "трансформерах" видел.
Ну это же художественный фильм, а не документальный и хотеть полной реалистичности даже странно. к примеру в «Берегись автомобиля» сцена где Волга выезжает задним ходом из кювета тоже не реалистична (на съемках тросом вытаскивали) ни разу
все ж логично. пришельцы оставили мануал и законсервировали корабль - керосину в колодцы реакторных стержней, клеммы в густую смазку, чехлы на отражатели, уплотнения просиликонили и все вот это вот. хозяйственные ребята с альфа-центавра.
Ага, не читая мануала нажал кнопАчку. И полетел в нужном направлении.
Это вы сейчас так на пару самоудовлетворяетесь?
посмотрели сегодня "Глубже" хорошо такпрошлись по современным трендам))
поддержу. неплохо получилось.
Накидай ещё чота хорошего!
вчера начали смотреть сериал The Stand пока норм зашел
до этого посмотрели "Кольскаясверхглубокая" смотрибельно, местами прямо кадры из фильма "Чужие" ) на один раз вполне
Кольскую сверхглубокую глянул. Норм. Только затянули слишком с явлением паразита народу кмк и неясен смысол раздевания докторши перед обливанием ледяной водой.
Аннотация впечатляет! Поставил качать
Зачастую художник хотел сказать ничего торкнуло - изобразил. а искусствоеды/критики начинают морщить мозг.