Офф: тормозные диски? Только оригинал у ОД!

Но вот цена отрезвляет. Передние по 5, задние по 4. Что делать? Купить у ОД дешевле! По итогу, один передний через сайт Шкоды с их скидкой в 50% от и так низкой цены (3 тысячи, в наличии только один был), ещё один передний заказал у других официалов через zzap, задние через другого третьего ОД. Итог - четыре оригинальных тормозных диска made in Germany за 8700. Плюс гарантия подлинности. Кто-то считает, что оригинальные запчасти дороги?)

Вообше, сейчас перекупы и мелкие ремонтники даже проигрывают официалам в ценах. Одна из немногих приятных вестей новой действительности. Долго ли они только так протянут?
непонял механизм покупки
Я тоже, в моём понимании ОД это приехал в СЦ и поменял.А тут какие то пляски с бубном.
Пляски чтобы купить тоже самое, но в два раза дешевле, чем если просто приехал и поменял. Э - экономия.
про экономию понятно, непонятно как
Как-как...Через мутных перекупов купил нечто в мятых коробках, типа "оригинал", и рад
Все понятно-задача поменять диски, готовимся заранее покупаем и экономим. Меньше лишних телодвижений в итоге.
ля.. это я понял.. я не непонял вот открываю сайт шкода, где там купить?
открываю ззап. как там понять что это ОД и сотни разных складов?
Все очень просто, показываю Открываешь сайт parts.skoda-avto .ru
Вводишь артикул необходимой запчасти, смотришь, что у всех ОД стоит РРЦ. Но иногда бывает и так, что цена там ниже. В моем примере тормозной диск 5Q0 615 301 E у всех ОД в Питере стоил 5 тысяч. Но у одного дилера был только один диск в наличии и стоил он 3 тысячи. Уже дешевле - на уровне перекупов. Оформил заказ, оплатил половину бонусами (Шкода за каждое ТО даёт 2000 бонусов, можно оплатить до 50% работ и запчастей) и в итоге за 1500 забрал один тормозной диск. Так как диск у меня только один, то нужно было найти второй. Открыл zzap, смотрю - первый десяток явная паленка по 2 тысячи, а потом оп - рольф витебский, официалы шкоды, за 3 тысячи продают при заказе через ззап. Заказал, забрал.
Ну и нашёл у официалов фольксвагена (у которых я полуседан покупал) задние диски 5Q0615601F по 2100 при РРЦ в 4 тысячи. Приехал - говорю, хочу диски. Мне говорят - 8 тысяч. Пришлось зарегистрироваться в их интернет-магазине shop.vwspb .ru Сделал заказ не отходя от менеджера, тут же оплатил и мне принесли диски по 2100. Интересно, что передние диски у них были по 3800.

Вот и вся экономия)
Роз наверное не одобрил бы такое достижение цели:)) Все просто и предсказуемо:))
У каждого свой способ экономии.
Я про економию ничего не сказал:))