ОФ ну че. вакцинировался сейчас. будем посмотреть)

супруга вчера сделала вторую часть. дали паспорт вакцинированного. с подписями и печатями
И про Спутник-V на пальцах :)

Мне так думается что у вас в голове все спуталось.
Переболел - выработались антитела. Прививаться стоит только в том случае если антител G менее 10.
Вакцина (спутник) повышает резистентность на 2 года.
Вакцина (спутник) не дает короне в организме развиваться стремительно, давая возможность организму выстроить постепенную защиту, а не скоростную(из-за скоростной защиты организм аи идет поражение внутренних органов). Именно поэтому ДАЖЕ в случае повторного заражения(если организм не может вырабатывать антитела в нужном количестве после вакцины) - вы переболеете в легкой форме - типа обычной простуды.
Что до нового британского штамма - вам сказали что спутник взаимодействует так же с ним.
На пальцах принцип действия спутника: - взяли "червяка" - коронавирус, подсадили его в базу ранее использующуюся в другой вакцине, у "червячка" отрезали возможность быстрого размножения".
Британский коронавирус - тот же "червячок", пусть с рогами, но "червячок" - и вакцина ему так же "ножницами по яйцам" даст.
ну так я изначально и говорил что вакцина старая просто один белок заменили на другой. а средство доставки не поменялось
а попытки неких губеров выдать привитым преференций были сразу пресечены - ибо привитый может и не заболеть, но быть при этом разносчиком. Посему маски всем - и с паспортом и без...
на маски пофиг, я ношу и не парюсь, а вот например на выхи сгоднять в дом отдыха уже проблема, надо сдавать пцр перед поездкой, а если гонять каждые выхи то накладно выходит, а там уловие или отрицательный на корону, либо паспорт вакцинированного. второе пока бесплатно делают и один раз
производитель заявляет, что антитела появляются ну типа вакцина начинает работать спустя 40 дней с момента прививки (первой? второй?) - в принципе на сегодняшний день поф - т.к. в РФ наскоко я понимаю не привито и 5% населения.
Поэтому о какой либо эффективности кмк можно НА ПРАКТИКЕ будет говорить не раньше чем через месяца два, а скорее ближе к лету ))
Да. Всё плохо!

Вот в Финляндии и Швеции уже вакцинировали всех и никто уже не болеет.
Вакцинировали очень эффективной норвежской вакциной.
а как же это? https://novayagazeta.ru/articles/2020/12/19/88444-sputnik-v-vzletel

и заметь это не ПутинТВ
Да там вообще вся оппозиция кинулась себе Спутник вкалывать :)))

https://meduza.io/feature/2020/12/29/ispytyvaya-na-sebe-rossiyskuyu-vaktsinu-ot-virusa-spetskor-meduzy-svetlana-reyter-ponyala-chto-poluchila-platsebo-i-vot-chto-ona-sdelala-posle-etogo
Заход на тройные труселя, Илья тихо плачет в сторонке :))
Тут уже "Красными революционными шароварами" пахнет !
http://www.init-kc.ru/news/906_3.jpg
На Сейшелы уже требуют https://meduza.io/news/2021/01/15/seyshelskie-ostrova-otkrylis-dlya-vseh-turistov-s-privivkoy-ot-koronavirusa
Вже купил белед? :-)
При этом привитый может быть носителем :)
именно так. на слизистых вполне может быть
Укололся вчера). Жена пойдет завтра.
как перенес?
Ну сейчас немного "тянет" там, куда вкололи. В остальном пока все нормально. Вчера так вообще никаких отрицательных ощущений.
А у тебя?)
так же, немного в месте укола тянет. далее посмотрм
Респект обоим двум.
Я записался на 17.01.20.
такое ощущение что не прививку делаете а почку в пользу детей уганды отдаете ))))
ну привитым малиновые штаны выдадут)
штаны хз, но на труселя скоро наберется...
х.ев за щеку разве что )))) я подожду пока скажут чо там как с шенгеном))) не вижу смысла бежать впереди паровозу))
Ждёшь рукопожатного "пфайзера"? :)))
А то со Спутником-В говорят не пущают в Валинор :))))
Ваще не жду)) точнее подожду что Покажет практика по применению всех этих вакцин))) а то чота вакцина против гриппа работает мягко говоря куевато )))
В чём "куевато" работает вакцинация от гриппа? Можно чуть более развёрнуто?
можно. я не прививаюсь вааще и за последние 5 лет болел гриппом 1 раз - дня 3 несильная температура.
директорша регулярно прививается и болеет каждый год по 2 недели )))
Хочешь объясню?

Степень контагиозности твоей директорши - сильно выше чем у тебя. Она общается с большим количеством людей. Ну и природный иммунитет у вас разный.
общаемся одинаково. иммунитет скорее всего да)) что лишний раз говорит о практической бессмысленности вакцины от гриппа (в отличии от указанных тобою ниже вакцин от кори, энцефалита и т.п. )
Она на машин ездит на работу (на своей) или на ОТ/каршеринге/такси?
на своей машине. все одинаково)
Можно я скажу? Привитые от гриппа после заражения переносят практически те же самые симптомы, что и непривитые, только вот температуры нет. И как бы тебе не было хренога, на работу идти придётся.
Плюс организм лишается естественного инструмента борьбы с вирусом - повышения температуры
Можно :)

Привитые болеют по разному - с температурой и без, но количество осложнений от гриппа у них кратно ниже. В том числе и отсутствует пневмония.
Осложнения, если они не сопутствующей хроникой вызваны, чаще всего отчего возникают? От недолеченности.
Если ты больмене здоровый человек, лечился нормально, полный курс лекарств пропил и при этом не бегал покурить в труселях на балкон, вероятность возникновения осложнений ноль целых хрен десятых процента.
А всяких тяжелых хроников емнип особо и не прививают от гриппа (но тут я не уверен)
Отчего возникает внебольничная бактериальная пневмония?
(Как я понимаю ты сильно компетентен в медицине (ну как и во всём остальном, особенно в управлении государством)) :)
)))) ну тык да, куда уж Димкасу - в бане с жириком не парился, портфели не носил, зонтики не подавал, в дзюдо не боролся, бумажки дипломатов в германии не перебирал )))
Это лодкин послужной список? Ничосе Понятно тогда, чего он так за режым топчет
))) Еслиб у Лодки был такой список то он точно не сидел бы в конфе иж. Управлял бы уже какимнить хабаровским краем или калининградской областью или псковской областью)))
Но ВМА закончил, да?
эээ? Димкас? - низнаю
Есть слух, что немцы пытаются договориться о производстве и использование Спутник V для своих граждан.
Ну если не полные идиоты - договорятся.
АстраЧто-тоТам вон уже взяла нашу вакцину за основу для своей.

Чем хорош Спутник-V?
Он векторный, на носителе. То есть не имеет в себе самого (пусть даже ослабленного) К-19, но иммунитет на него тренирует!
Главное в период ожидания не подхватить этот ковид 19). А то и Шенген может не потребоваться)
ты главное и дальше не видь)) чтоб другим досталось главное не пропусти последний вагон.))
Пусть достается. Обойдусь ))
даже если пфайзерм или модерной предложат?)
Пфайзерм или модерной точно не предложат вот кетаймалай кокойнибть - лехко, когда не будет хватать отечественной, а колоть нужно во исполнение наказов Дедушки о тотальной вакцинации
судя по тупум отказникам пока хватает умным) а когда петух в жопу клюнет там уже пофиг чем колоть)
А отечественной должно "не хватать"? :))