ОФФ а давайте (внезапно) про штробы потрём!

• Dimkas
  • 18 января, 12:43
  • Просмотров: 296
Теоретическое.
В панельках в несущей стене ведь нельзя штробу штробить? А как тогда полипропиленовые трубы в ванной красиво заделать, чтоб из стены только водорозетки торчали?
Чота в дид стремаюсь с таким вопросом лезть, там алегаторы все напыщенные, а тут канфа родная, максимум абасрут по-доброму :)
профили+гвл. за ним спрятать трубы
У меня кабина из асбестцементной плиты, причем доступ к стене, что в ванной, со стороны туалета. Сантехник по месту размещения водяных разеток сделал водяные трубы с розетками на концах и установил, раскрепя эти трубы, что бы не болтались, креплением специальными хомутами.
Не, там бетонюга аццкий, перф отскакивает от него Серия I-468, она же "серая панель" (наружные стены облеплены гравием)
А Щикатурука намазать 3см можна? или ГКВЛ в нескака слоев?
Видел, делают каркас из стального профиля, а затем снаружи зашивают гипсокартоном. Трубы, соотведственно, закрываются гипсокартоном.
Вот, паходу только это и остаётся. ГКВЛ даже наверно лучше, технологичнее.
Крошится он, при неаккуратном монтаже.
А Кнауф Аквапанель, цементная внутренняя, армирована стеклосеткой. 3 слоя и гуд. не?
Не пробовал, не могу сказать к сожалению.
Я делал так, прорезал бетон болгаркой по бокам штробы, после чего перфоратором выбрал штробу. Но пыли от болгарки было...
"как" прорезать - я знаю, вопрос "можно ли" и если нельзя - как решить задачу?
Что значит перф отскакивает от него? Перф с 4 Дж удара берет даже монолитный бетон.
Лопатка для штроб отскакивает. Буры-то бурят норм
Ааа.Ну и будут отскакивать У бытового сила удара небольшая и вес маленький. Сдс мах с 24 Дж не отскакивает:))
:))) ваг среди перфов, х.ле!
А ты уверен, что там стена несущая? У меня в обеих панельках санузел сделан коробкой независимой. Я ее просто убрал и все. На 7 см увеличил помещение)
146% Поперечные несущие стены, они же - венткороба
Венткороба - это гипс в лучшем случае легкий бетон. Он элементарно сверлится и штробится.
Замазывать потом лучше не цементом, а плиточным клеем. Он по сути тоже цемент но адгезия и когезия у него получше чем у просто штукатурки.
Нет! Гугли I-468. Там несущая стена с трубами внутри сама плита в виде тавра (вверху под потолком полка внутрь торчит), на неё опираются плиты перекрытия