ОФФ А вот для Ильи идея, чтоб гидрозатвор из унитаза

• Dimkas
  • 21 января, 13:08
  • Просмотров: 314
надачо не вычёрпывать:

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1860621/pub_600555a5f8011c4a016bc265_60059a82a3a08c096f55e049/scale_2400

https://zen.yandex.ru/media/ratnikov/kak-banalnyi-pohod-v-apteku-privel-injenera-k-izobreteniiu-i-patentu-600555a5f8011c4a016bc265
Подведу итоги: канфа ожидаемо разделилась на шалунов и брюзг :)
Я вантузом, раз 10 шоркнешь и все. Остается где-то 1см. воды, но это ни о чем. 10 лет уже так.
+1. либо шлангом с грушей
Я незамерзайки просто заливаю....
И потом её в септик?
У меня просто 4 кольца по 2 метра диаметром. За 4 года ни разу не откачивал....
по сравнению с средством для посудомойки омывайка ваще ни а чом))
Средства разные бывают :)
У меня специальное, для биостанций.

А стиралка выведена напрямую в колодец-отстойник, мимо биостанции.

Но сливать изопропиловый спирт в биостанцию я бы не стал. Хоть он и углеводород :))
тоже варинт. но кмк пара литров спирта на пару тонн врядли на что то повлияют
Да и с обычным средством для мытья посуды и стиральным порошком. И вообще, как мне кажется спирт - это углевод. В той концентрации, в котором даже 5 литров незамерзайки даже с содержанием спирта в 30% попадёт в объём септика ёмкостью даже 200 литров - это 0,75 % спирта в объёме септика - кефир, блин. А кефир бактерии любят
эээ... уверен что спирт - углевод?) покрайней мере на пиве написано что углеводов то там - ваще - ни ачом.
каллорий в алкашке - да. но каллории не равно углеводы )
C2Н5ОН - технчески это углеводород.
Белков и жиров в пиве уж точно нет ;) А больше калориям не от куда взяться....
ни то, ни другое ) углеводороды - соединения состоящие из атомов углерода и водорода
углеводы - органические вещества, содержащие карбонильную группу и несколько гидроксильных групп
спирты - органические соединения, содержащие одну или более гидроксильных групп
Но в этилене же есть и карбон? Или он не в группе и потому нещитово? (не помню я органическую химию, не зашла она мне :))
как может быть ка на пэ? сам-то понял что сказал& )
бле, не проще мячик децкий средний купить всунуть в пакет и в сортир. Ну камеру от мяча...
шлангом для топлива делаю за 10 мин.
Если чесна идея - куита. По банальной причине. Приехал надачо, захотел какоть. А в уинтазе эта шляпа примерзла. Надо ждать пока оттает / отогревать как то.
Кмк куда проще слить и заткнуть газетой или там тряпкой чтоп не воняло.
Плюс ещё эту гирлянду надо куда то в ведро отложить и убрать для хранения. Такое нормально если туалет отдельной кабинкой на улице и запускается один раз весной.
Затыкать удобно стрейчплёнкой. Просто приклеивается сверху унитаза под сиденье, прям на кермику. Герметичность гарантирована, убирается легко не пачкая рук.
Как ты думаешь, что подумают мои родители/гости/друзья, если обнаружат на даче такой девайс, с позволения сказать? :) Мы то знаем что это...
Без разницы что подумают, главное что б кучу сверху не навалили :-)
Не хватает некой веревочки/цепочки + крючка чтоб за край зацепить (чтоб случайно не смыли) и ручки/кольца чтобы доставать, а то не гоже в унитаз голыми руками руками лезть :))
Веревочка с колечком у них штатная, но во первых они довольно слабо сжимаемы, во вторых диаметр маловат.
Яб еще самый верхний шарик сделал бы больше и мягче, размером с дырку, чтоб на случай если вода высохнет от долгого неиспользования, то чтоб дырку от вони перекрывало.
Мальчики, возвращайтесь к теме топика!
:-)))))))))))))))))))
Кмк у Роза всеже не настолько все плохо Всеже он и пьет и ест))
Летом после карантина приехал на дачу, а там ад и израиль. Воду перед отъездом в марте отключал, ничего не текло и не подкапывало и везде все сифоны высохли, запашок был не айс. В сортире не успел изучить, очень надо было его заюзать по приезду ))
Сообщение от Жека (2123), 21 января, 15:50
Летом после карантина приехал на дачу, а там ад и израиль.

Очепятка, в квартиру с дачи приехал :))
У меня Дзен на работе заблочен, вижу только чертеж в канфе и там веревочки нету :))
В данном случае шарики резиновые и пустотелые, так что сжимаются на раз :))))))
У кого-то вывалились?
Это ж какую ... надо иметь... Шоп клизьма со свистом...
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))