ОФФ. А сколько в среднем у вас служит счетчик ?

• - VALUNN -
  • 21 января, 15:56
  • Просмотров: 314
У меня стабильно 3- 4 года и капец... любой фирмы ... ну шо за напасть... в паспорте указано 6 лет...
А как ты понимаешь, что они сломались? По мне срок службы счетчиков определяется жадностью компании, которая должна проводить поверку этих счетчиков. Понятно, что им выгоднее осуществлять замену счетчиков на новые.
Дык лехко ! Вода бежит , а он не крутится...
Что за вода у вас такая? Странно как то.
Фильтры надо ставить нормальные на входе ))
В том то и дело , что разбирал я их каждый раз- они совершенно чистые внутри. Фильтры стоят уж латунные, тоже практически чистые. У нас в городе уже нигде железных сетей уже нет, вода отличная. Фильтры проверяю, пустые.
Счетчик просто не крутится...
а у кого сколько PPM в воде? у мну 120-130, накипи \грязи нет, от слова совсем...
вот от нее все и беды.
нафега? у нас - если чел хочет меняет сам и опломбирует (опломбировка бесплатно) (тока исесна щочек д.б. новый со всеми доками и с всеми пломбами)
У бохатых свои причуды))
В этом году по 12 лет. Поверку делал.... Ещё работать им и работать... :-)
Счетчик чего? Шагов, воды, электричества, газа?
Если электрический - один из трех эксплуатируемых на 170-м кВт часу сдох. Остальные годами пашут. На даче с 2011 года в городе с 2013.
судя по сроку 6лет - воды))
C 2004г, он в комплекте с квартирой. Регулярно поверяю, вызываю аккредитованного чела, он выдает свидетельства, сканы отправляю в МФЦ.
10 год уже пошел у родичей бетар
бетары, несмотря на то что делаются у нас в сос городе, дохнут чуть не каж год...
очень от воды зависит.
я брал самые дешевые - служат ок) срок службы ограничен регламентом - т.к. дешевле купить новые чем заказывать т.н. "проверку".
че че? ты опять не в курсе я недавно делал. звонишь в спец контору. приходит дядя с чемоданом, подключает шланг к крану, открывает кран. у него крутит тоже счетчик далее сравнивает показания. если все ок. то высылают на почту ссылку с электронным сертификато в пдф. дальше заходим на сайт водоканала, загружаем этот пдф и вводим код из него. все! никуда ездить не надо ничего снимать не надо. 500рублей дядьке с чемоданом. и таких контор у нас несколько. выбирай любую
http://www.ivanovovodokanal.ru/2013-03-20-08-17-27/poverka-priborov-ucheta
дык. 500р. я их куплял типа по 400
даже ниже стало 450 рэ http://xn---37-5cdjs9a3ain.xn--p1ai/

счетчик стоит новый сейчас 510рэ
400+400=800. тут вызов за все 500рэ тоестьприход дядьки 500 рэ. проверяет все счетчики которые надо поверить. сейчас счетчик стоит 510рэ один. плюс надо вызывать на замену УК чтобы они вносили данные о новом номере счетчика и тд и тп
нефега. разница емнип чота типа 2 или 3 года между холодной и горячей (не помню уже у кого короче).
т.е. по факту вызвал и заплатил тока за 1 счоччек.
опломбировка у нас бесплатно. т.е. вызвал пломбировщика при нем махнул - и он бесплатно тебе опломбировал.
но ты продолжай идти своим путем)) он у тебя особенный))
может быть))) в этих вопросах я выбираю наименее затратный путь ))))
раз в 6 лет
холодная раз в 6 лет, горячая раз в 4 года
давно уже оба 6
у нас 4 -6. покрайней мере было (что ща будет хз)
через год надо делать) посмотрим что будет) на тот момент дешевле (ощутимо) было просто поменять щщочики. у меня они на видном месте - махнуть - пара минут
нам сказали, что поверять смыслу нет, дохнут все одно быстро... а цена = новому...
ну не совсем, поверка дешевле. а новый надо купить + работа по замене+ стоимость опломбировки+замена номера в лицевом счете.
я сам меняю. нескака минут и все....
проходил в декабре, выезд поверки из Большой Москвы в мою Москву, дороже выходит (из-за дороги) чем просто на месте махнуть на новый.
6 лет и забыл. вдогонку сантех. выкинул кучу труб и вкрячил мой новый собранный кусок фитингов.
акт в УК - дело по пути 10 минут, да, накосячили там с номерами счетчиков (один потек под стекло, его поменяли через 5 дней) все поправилось ручками мной на сайте. проблем - 0.
водяные
9 лет уже.
у меня больше 60 кубов еще никто не выходил...
У меня на даче 130 кубов за 10 лет. Счетчик на улице живет.