ОФФ, технико законодательный))

• NickolasM5
  • 21 января, 16:06
  • Просмотров: 298
/пока что чисто теоретически/
прочел тут о замене линз в фарах (часто проблем с тусклым светом обусловлена выгоранием отражателя линзы)
https://biled.ru/#14
(у меня би ксенон с завода)
легально ли вместо ксенона ставить BI-LED? (типа пишу что светит на 50% лучше чем Bi-ксенон)
На Драйве читал что ставят, но надо выбирать сорта, не все на вольво без ошибок ставятся. Из минусов вижу только сомнительное качество вентиляторов охлаждения(по крайней мере то что я смотрел, там на лампочке вентилятор стоит).
не- с вентиляторами в топку. есть нормальные с нормальным пассивным охлаждением.
но это я так. шило в жопе чешется.
разум говорит что махать - то на ксенон)) а серце за билед))
Я бы вот на ШНиве попробовал, там H7, светит норм, я бы даже сказал лучше Вольвы (привычнее наверно) но тоже чешется :)) На вольве тускловато, стекло прозраное, а вот линза я бы не сказал, а отражатель не видно , состояние не могу сказать. Снимать и пытаться помыть не хочется. Хочу попробовать в противотуманках на LED поменять - кмк самый дешевый вариант, если конечно к противотуманке можно добраться не разбирая пол морды. На Шниве противотуманки светят, но уже ничего не освещают, отражатель через стекло видно и он там черный :) а чтоб снять надо приложить наверное болгарку :)
я фары снимал и мыл. на клубевольво есть мануал ничего сложного. дольше всего сушить. эффект очень хороший т.к. в линзах за годы езды пыли и т.п. достаточно
ПТФ не требуют съема бампера - можно и так снять. на 3 винтах крепяцо. я снимал. но у нас и бампер снять - 10 минут)
Твоя вольва снята с производства, так что хоть керос иновые фонари ставь, лишь бы корректор (и в случае ксенона автокорректор) работал!
хе. спасибо!. не там все работает штатно меняется только линза и соотвецтвенно если билед - лампочечка.
я бы и сам поменял, но разбирать (расклеивать) фару ссу. практически уверен в своей рукожопости - что зафачу. там какой то герметик пишут - который не от тепла разжижается а от какой то спец жидкасте. (т.е. не термический - греть бессмысленно)
Подробнассе https://base.garant.ru/1305770/#block_2000

Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
...
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
...
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
...

Вот твои пункты. Т.е. фару целиком присрать можна, заменить отдельно лампу на другу - фиг-та там.
да. лед в пролете получается)