НПФ СберФонд РЕСО

• Co Chi
  • 05.11.2013, 19:54
  • Просмотров: 440
Добрый день!
Моожет мне и в другую тему, но так как связано с РЕСО пишу.
Кто в курсе, что происходит с НПФ СберФонд РЕСО?
Летом активно привлекали клиентов, а теперь слышал, что накопления переводят обратно в гос. ПФ и инициатива исходит от РЕСО.
Это с чем связано? Сберфонд РЕСО больше не будет существовать?
Обсуждение закрыто модератором
При такой инфляции как в РФ никакие НПФ и прочие схемы долгосрочного накопления неактуальны.
Логичнее зарабатывать баллы у государства, а не мифические проценты у каких-то там компаний.
Да и правила так часто меняются, что копить на пенсию не по солидарному принципу - это утопия полная.
имхо "мифическими" можно назвать именно баллы
а проценты - это реальные деньги, которые кстати наследуются например
Реальные деньги - это те, что сейчас в кармане... Остальное всё - виртуальные.
Приумножение в НПФ - слабое, риски - высокие.
А вот баллы, они хоть и виртуальные, но больше чем тех, кто в накопительную часть играет.
Итог: страховая часть - выше у тех, кто больше туда вложил, а вот мифическую накопительную (обесцененную инфляцией) получить никак не охота а счет уменьшения страховой.
Не тянут у нас НПФ, слишком низкий процент доходности, плюс риски дефолтов, падения индексов и прочее.
Я вот по пенсиям реальным, по балам сужу. Полковник с его баллами до 25 т.р. получает.
А тот кто прыгал-прятался от налогов - 12 т.р.
Тоже самое и с липовой накопиловкой.
Был у меня как-то опыт страхования жизни. Платил-платил, дефолт,...хорошо директор был знакомым, позвал и предложил забрать накопленное-обесцененное в десятки раз, ..."не шмогла", вот и весь сказ про эту накопиловку.
В следующем году планируется акционирование НПФ. Большая часть из них, скорее всего, уйдёт с рынка. А пока полную информацию по всем имеющимся на сегодняшний день НПФ можно посмотреть на независимом сайте http://www.pensiamarket.ru/ .
Все, вроде, по старому Месяц назад прекратили "зазыв" новых клиентов из-за непоняток с метаниями и терзаниями нашего правительства. В пятницу разослали письмо с разрешением набирать новых клиентов. Правда, бонусы нью клиентам уже не дают в виде сертификатов
А кроме «слышал» еще как-то пытались разжиться информацией по данному вопросу? Посредством обращения напрямую, например?
Напрямую с кем?
Если даже руководитель ПФ РФ не может расшифровать формулу получения пенсии и сказать сколько же мы получим, при достижении пенсионного возраста))
Отберут честно нажитые пару сотен, глазом не моргнут
А жаль.
Хотя надежды у меня лично на ПФ нет и не было, потому и перевел в РЕСО.
Естественно гарантии, что РЕСО будет существовать через 20 лет тоже нет.
Попадос в любом случае.
Завтра пообщаюсь напрямую, сегодня поздно.
Вот смотрите,вы первели пенсию в РЕСО.Пенсию ,не что нибудь.Ресо на страховом рынке выглядит конечно прилично,однако если брать по компаниям РФ вообще,то она находится в...третьей сотне по капитализации.В третьей сотне!ТО есть :покупать ,например ,акции Газпрома,компании №1 России вы не торопитесь(и правильно делаете!)А вот в компанию третьей сотни пошли,и ни с чем нибудь-а с будущей пенсией.Где логика?
А Вы их действительно честно нажили? Помнится, тут рукоблудствовал нЕкто под Вашим ником, который сватал Клиентам СК потенциальных мертвяков. А когда дело доходило до...,дела, первым делом Вы выносили на всеобщее обозрение и обсуждение несогласие с их антиклиентской политикой.... Полагаю, я ошибся, речь не о Вас?
Вы не ошибаетесь?
Я говорил о антиклиентской политике РЕСО?
Нет, такого не было.
Говорил про РОСТРу, что связываться с этой компанией опасно, в ответ было сказано, что менеджера этой компании проффесионалы, да и компания на подъеме.
Чем это закончилось, мы помним.
Еще раз напоминаю, речь шла о РОСТРе, когда тут ее боготворили.
И еще, обьясните, как можно нечестно нажить нечестно пенсионные накопления в ПФ РФ?
Да и еще, рукоблудсвом я не занимаюсь, у мен НЕТ проблем сексуального характера, не обобщайте батенька.
Да какая в сущности разница Мне вот сдается, что кинут абсолютно одинаково и честно наживших и нечестно... И в выигрыше останутся либо кидалы, либо те, кто ничего никому не платил.

Ну и опять-же, продолжительность жизни падает, а пенсионный возраст оборот повышают, так что вопрос о будущих пенсиях скоро перейдет в разряд чисто риторических.
Про продолжительность жизни в РФ у Вас неверное представление.
У нас смертность "юных" растет - пьянки, аварии, наркота, алкоголим и прочее.
А вот те, кто дожил до пенсионного возраста, а их все более и более, живут вполне себе дольше и дольше.
Так что тут не все так прозрачно.
Тех, кто пережили грехи молодости, добьет медицина, стрессы, некачественная жратва, грязная вода и т.п. факторы.

Многие болезни щас резко "молодеют" и народ от них начинает массово помирать заметно раньше, чем помирал до этого. Кое-что мигранты с собой везут, от чего группового иммунитета нет, кое-что мутирует из ранее достаточно безобидных разновидностей... А тех, кто может лечить, а не только деньги клянчить, остается все меньше :(
Да, Вы оптимист:) А лучше побольше отдыхать,выпить не мешает (в меру), положительные эмоции, прогулки на свежем воздухе...и много-много другого.:)
И главное ягодицами (жопой по-русски) и прочими частями двигать в так ходьбе и бегу..:) вот и секрет молодости и здоровья:)
И еще, поменьше общаться с идиотами и прочими энергетическими вампирами и будет счастье и настроение.
Да, и еще важно. Не бездельничать, поставить красивую цель, а не рутину, и заняться наконец чем то для души, а не для накопительства. И будет настроение, интерес жить, а не проживать, и все чпоки-чпоки.:)
Ведь вспоминать придется все равно ни сколько сожрал, выпил, накопил, а чего достиг или чуток не дотянул до этого.:)
И главное, начать это не поздно в любом возрасте.
Я реалист :) Все вышеперечисленное мне не чуждо, но это все равно не повод отказываться от восприятия реальности как она есть.
Тогда по писанному, хуже уже не будет:) Иначе все же оптимист, а не реалист.