Бонус малус.

• Pavel A6
  • 5 февраля, 14:29
  • Просмотров: 132
Добрый день!

Подскажите, через какое время в базе страховщиков аннулируется коэффициент бонус-малус, если вовремя не заменить водительское удостоверение? Просто завтра заканчивается, а дома из-за командировки, я буду только через месяц-два и обменяю водительское.
Может страховую надо предупредить заранее, по телефону или другим способом?
На своем авто, я, естественно ездить не буду, оно дома, а здесь служебные с водителем. А вот дома папа иногда может выезжать, но у него водительское действительно.

Заранее спасибо за ответы.
Кбм будет привязан к старому водительскому и никуда не денется.
Соответственно, если права закончились, а новые не получены, то вполне можно продолжать вписывать в полис старые права, сохраняя кбм. Ездить, разумеется, нельзя.
При замене прав внести изменения в полис.
В ИГС такое может не прокатить. Там копии всех ву в базу залиты, частенько ДОПБ ошибку выставляет.
Пока не выставлялось. Ни игс, ни другие.
Но да, в перспективе, конечно, пофиксят.
Недействующие паспорта (замененные) уже не дают вводить, система ругается.
через адендум либо broker_akviz@ingos.ru
Спасибо, я умею пользоваться сервисами.
Речь о другом - если пытаться создать/ пролонгировать полис, а в/у просрочено, ДОПБ выставит ошибку. КВ агент не получит до тех пор, пока не исправит ошибку и не присканирует действующее в/у.
Re: То есть, я в пролете? Скидки больше не будет?
Интересные у нас законы, можно десять лет иметь водительское и не ездить, и будет скидка.А можно не вовремя заменить, хоть и 25 лет безаварийно, но скидку потерять. Прикольно.)))
Все у вас хорошо:)
Если права закончились, то вы теряете возможность управлять авто.
Далее вы находите возможность их заменить, приходите в СК и вносите изменения в полис.
Хорошо бы при этом сфоткать старые права и старый полис, где указан ваш кбм. Бывает, что при продлении полиса, где в течение года менялись права, кбм потом не грузится. Это вопрос технический. Иногда ищется кбм по старым правам, а потом присваивается номеру новых прав.
В общем, это уже нюансы той системы в той СК, где ваш полис. Ваша задача - при продлении проверить, чтобы ваш кбм был присвоен правильно, и при возникновении ошибки - возмущаться и требовать найти правильный.
То есть, я в пролете? Скидки больше не будет?
----------------
Я этого не говорил.
Пардон, речь про ОСАГО.