КАСКО и ОСАГО (авто в аренде)

• id38815178
  • 18 февраля, 15:32
  • Просмотров: 127
Добрый день!
У меня есть полисы КАСКО и ОСАГО (Ингосстрах). Машина у меня в собственности, полисы оформлены на меня, я единственный допущенный водитель.
Поступило предложение от работодателя сдать автомобиль в аренду компании с экипажем, ездить буду только я. Вопрос, как это нужно проводить через КАСКО и ОСАГО? Перезаключение полисов на юридическое лицо (но я остаюсь собственником)? Если не сообщить в страховую о заключении договора аренды, может ли страховая компания отказать в выплате по ущербу или в случае угона?

Если возможно, подскажите пожалуйста, со ссылками на соответствующие законы / подзаконные акты.

Заранее благодарю!
В правилах КАСКО сказано, что запрещается использовать авто в коммерческих целях (если это прямо не предусмотрено договором, но на практике такой договор с ФЛ эта компания сейчас просто не заключит).

Но доказать, что имел факт коммерческого использования компания сможет только при наличии лицензии "такси".
Если Вы не собираетесь получать такую лицензию - то переделывать ничего не нужно.
Главное сами в компании не спрашивайте про "аренду" и при страховом случае сами лишнего чего не скажите (а лучше проконсультируйтесь со своим агентом, если что-то вдруг случится).
Речь про такси ?
Если "да" - то всё переоформлять надо .
В том-то и дело, что агент не знает: не было у него такой практики. Поэтому и спрашиваю на конференции.
Нет, речь не о такси! Там просто договор аренды с экипажем.