Авто в тотал

• id53271264
  • 10 февраля, 17:44
  • Просмотров: 83
Здравствуйте, нужна помощь. Автомобиль при аварии получил незначительные внешние повреждения, продолжаем пользоваться, полностью на ходу, ремонта по каско на 150-200тыс., позвонили из страховой и предложили на выбор затоталить авто или ремонтировать. Машина совсем новая. В чем выгода страховой? И мне как поступить?
Совсем новая - в смысле 2019-2020 года выпуска?
Тогда как-то не укладывается в рыночные реалии сумма 150-200 тыр и тотал, даже если тотал предлагается по нижнему порогу (я, конечно, не все в жизни видела, но нижняя граница тотала всё-таки должна быть хотя бы в районе 50% от страховой стоимости авто).

Вам имеет смысл поступать, исходя из ваших задач.
Новое авто можно купить на ту сумму, которую вы получите при выплате по каско?
Расходы на всякие сопутствующие нужды учли? Каско новое, допы (противоугонки), зимняя резина, расходы на поставку на учёт и тд.
оторвались вы дамы и примкнувшие к ним господа:) от цен на отечественные и другие категории бюджетных автомобилей.
Гранта по моему 300 и может даже дешевле.
Нива (но это не точно), матиз и наверняка еще китайцев несколько можно в бюджет подобрать...

Но давайте ответа ТС дождемся
Ага, сча.
Новая шнива - 700 тыр.
Нивы 2017-2018 года у меня идут со страховой стоимостью около 350 тыр, то есть новые были, видимо, что-то вроде 460.
Про гранту не скажу, вживую давно не пробегала, но сдается мне, что тоже не 300 тыр:((((
А! Запамятовал, что Ниву разжаловали > Ага, сча.
> Новая шнива - 700 тыр.

в Ладу, которая 4на4. Думаю, что даже сейчас прошлогоднюю можно в эти деньги найти. Мы же не обсуждаем целесообразность, мы за возможность.

> Про гранту не скажу, вживую давно не пробегала, но сдается мне, что тоже не 300 тыр:((((
В салоне лады оказывался заключительный раз года три назад, не помню там цен, если честно. Если гранты расхватывают, тогда да, будут и 400. "А что если нет?!"
Выгода в стоимости годных остатков, надо думать Которые они оставят страхователю. Плюс остаток страховой премии им остаётся (при ремонте могут быть и новые выплаты, а резервы не резиновые)

Ну и есть варианты с выкупом такого авто, ремонтом у себя и перепродажей "не бита, не крашена" за сумму, сравнимую с выплаченной, а то и дороже (ибо она с износом, скорей всего).
Выплату предложили без учета износа на полную сумму, склоняюсь забрать деньги и купить новый авто. Думаю страховая решила отремонтировать в собственном сервисе и продать по полной.
Полная СС? В полисе есть GAP или недавно оформлен?
у меня не срастается со стоимостью ремонта нового а\м = 150т.р., как и выбор ТОТАЛ/РЕМОНТ
письмо с вариантами ТОТАЛ и расчетом выплаты при остатки себе\СК было бы понятнее...
Есть СК в правилах которой не определяется нижняя граница тоталя? Какая?
Или я торможу?