Можно ли избавиться от шума бензонасоса?

• Tim
  • 23.08.2015, 11:45
  • Просмотров: 1010
Всем добрый день!
Авто - Поло Седан. Шумоизоляция там как... да совсем никак. Шумит отовсюду. Хочу попробовать клеить самостоятельно и начать с багажника (туда самый простой доступ) и пола под задним диваном.
Так вот, при открытии водительской двери отчетливо слышен звук раьоты бензонасоса. И при работе двигателя на ХХ я его слышу. Наверное, из багажника еще и от глушителя шум идет, там под ковриком голый металл.

Вот вопрос. Есть смысл пробовать проклеивать эти места? Удастся шумоизолировать бензонасос или его звук передается по элементам конструкции? А в багажнике над глушителем есть смысл что-то поолще и поэффективнее клеить? И вообще, есть ли смысл в проклейке багажника?
Разбираем салон, берем обезжириватель обезжириваем... пол закатываем виброизоляцией 4 мм, для багажника хватит 3 мм, впрочем как и на все остальное... крышу тоже лучше закатать...
Да и не забывать что все это должно все собраться обратно )))
Добрый вечер!!! Хочу вам сказать,что Volkswagen Polo это не одна из самых легких по разбору машин!!! Мне недавно камри зашумили ребята из http://zashumi.ru/ мне очень понравилось и недорого. Материалы используют одни из самых дорогих. И очереди у них нет. А самому шумить по частям, да еще что нибудь сломать, как то не очень хорошая идея, да и материал хороший обойдется в 15000-17000т.р. надо еще подумать стоит ли лезть самому! А машину шумить стоит однозначно, эффект потрясающий!!! Если надо могу номером поделиться ребят???!!!
Я, вроде, не просил сыпать спамом.
Тогда делай сам!!! Не переломай пол машины!!! Удачи!!!