Подскажите плиз по Бимаст Бомб и Бимаст Бомб Премиум

• Vityok
  • 26.09.2015, 21:11
  • Просмотров: 1758
Собираюсь шумить машину целиком, для достижения максимального эффекта.

Тем более что кузов разобран до винтика.

Изучая материала (про Бимаст Бомб и положительный опыт его использования знал ранее) наткнулся на материал Бимаст Бомб Премиум.
Который, если верить описанию, легче по массе, но при этому лучше по свойствам.

Подскажите плиз - это действительно так?

Имеет ли смысл при комплексной шумоизоляции использовать Бимаст Бомб Премиум?
Добрый вечер!!! Интересный вопрос задан!!! Отвечу на этот вопрос так!!! Если вы даже заклеете в мето материала Бомб обычным вибропоглощающим матереалом толщиной 0.3мм., то разницы вы не почувствуете! А с бомбой придется помарочиться (разогревать) Возьми лучше Comfort dark D3 и ни какого гемора!
Re: Ну в свое время крышу ВАЗа обклеивали виброизоляцией 2-миллиметровой.

Я думал в один слой закатать, но приятель предложил в два - и действительно - при простукивании разница между 1 и 2 слоями была значительной.

Так что разве к виброизоляции не относится правило "чем толще - тем лучше"
Более чем 3мм. виброизоляция нет смысла! Лучше использовать дополнительно шумопоглощаущий материал такой как (Бибитон и Войлок) для максимального эффекта. Виброизоляция работает в том случае, если она нанесена на метал и тем самым гасит вибрацию кузова авто, а если ее нанести в 2 слоя, от нее нет ни какого толка! какое авто собираетесь обклеевать?
Re: То есть нге должно быть разницы между виброизоляцией 3мм и 4мм?

Обклеивать хочу редкий ГАЗ 3105 :) :) :)
Классная машинка!
Спасибо! :)
А почему сам хочешь обклеевать, а не хочешь доверить команде установщиков профессиональной шумоизоляции?
Re: Так я ее сам до винтика разобрал.

Кузов мне отпесочили, сейчас варят, потом покрасят.
А собирать тоже сам буду
Тогда используй виброизоляцию Comfort dark. Потому что это пока самая лучшая Виброизоляция да ещё и облегченная!!! Будут вопросы по шумки помогу!!! Могу дать на крайний случай номер телефона!
Спс, ознакомлюсь с этой шумкой
Совершенно верно.
Максимальный эффект даст 3 мм. виброизоляции, а другие слоя лучше использовать шумопоглотители, такие как бибитон и войлок для дополнительного эффекта. Какую машину собираетесь шумить? Просто интерес.