Байки(реальные истории из жизни) продолжаются...

Несколько лет назад, когда я на почте слушил ямщиком, работал водителем в иностранной компании, возил Главу Представительства, я брал автомобиль ценой 120 тыс E, домой, на дачу, и пр. Конечно боялся ,но всегда надеялся на наш,русский AVOSь,он ни когда не подводил ранее. И вот моё время удачного использования служебного автомобиля в личных целях ,видимо,подошло к концу.
Итак: Я купил квартиру и вложил все средства,которые у меня были ,продав три автомобиля,взяв кредит и тд,и тп. Но на работу нужно было на чём то ездить и товарищ предложил купить NIVA за 50 рублей у соседа по гаражам. И вот в субботу , я поехал смотреть и покупать Ниву на Фёдора Полетаева, оставив Ауди около своего дома ,где я купил отличную двухэтажную квартиру. Приехал в Перди, заменили приёмную трубу. подписали договор, звонит жена, типа, идёт дождь, и Ауди стоит в луже и она волнуется, я ,как настоящий мужчина, успокоил её, сказав: Да чё ей будет,это же Ауди! Пока я возился на Волгоградке,супруга звонила ещё раза три со ,,своими бабскими страшилками,, Наконец ,приехал к себе на Северо Запад я, подьезжая на ,,электроне, стал замечать тёмные тучи,которые кружили над Тушино ,Красногорском и я ощутил некий зуд предчувствия.. Подошёл к дому я офигел!... Ауди-А8 стояла по пояс и сигналила HELP!!!! Я лихорадочно по колено в воде, подгрёб к машине и открыл ключём, картина маслом(с)- по салону плавают мелкие мусоринки,шелуха от семечек, картошка фри, которые я ронял между сидений. Это пи.....ц! Я в панике,сел и завёл мотор, включил скорость и выехал из лужи на пригорок. , со всех щелей полилась вода. Вода наполнила линзы противотуманных фар. Выскочила супруга с пластиковым ведром, я реально вычерпывал ведром из салона воду , вычерпал, поехал на мойку ,они мне собрали воду из салона пылесосом, но вода плескалась при торможении в порогах., надо вскрывать сливные отверстия в порогах, нужна эстакада. Решил ехать на дачу, там есть. Машина заведена, жду супругу с детьми, Стою рядом с машиной.Вдруг вижу: водительское сидение начинает ползти снала назад,потом вперёд,к рулю и складывается у руля. Я даже не могу сесть за руль! Удалось кнопкой немного сдвинуть сидение назад и подьехать в ближайший автосервис. там был электрик свободен(чудо) и он пояснил мне ,что вода залила блоки комфорта и блоки кейсси, что расположены под сидениями. Вытащил с неимоверными усилиями ( сидения были с вентиляцией) один из блоков,вскыл его, а он весь зелёный , контакты коррозировали уже, Прочистил, пропаял, и водительское сидение стало двигаться..Вернулся домой,посадил семью и мы поехали на дачу, сушить машину. Пока ехали по Новой Риге, машина перестала видеть ключ( безключевой доступ) ,но ехала. Приехали, высадил детей и жену, машинально заглушил мотор, и всё!Вот я мудак! Завести не могу. Машина раскорячилась посреди проезда, Снимал клеммы, пихал механически ключ в звмок, ни фига не помогает. Начали подходить не трезвые соседи- мужики с советами и предложениями ,,толкнуть,, После часа еbli с заводкой ,комп вдруг ,,увидел,, ключ и машина завелась! Я оставив своих на даче ,поехал напрямик к дилеру на Варшавку. . Не буду томить читателя ,,Баек,, окончанием этой истории , лишь скажу,что сеё приключение стоило страховой компании Ингосстах в 250 тыс руб =9 тыс долл. месяц ремонта. Я брал справку для страховой в Гидромицентре, (она платная ) и мои соседи по дому ,помогли мне,сняв видио и фото катаклизма., меня не уволили. Но с тех пор, рабочую машину ,домой не беру. Хотя коллеги жгут ещё и не так.Продолжение баек следует.

[http://f22.ifotki.info/org/d167670327f17558b21060d700aba137c209ea276233451.jpg

http://f22.ifotki.info/org/3411de02ed89ab036b95d5ff036ba2b2c209ea276233531.jpg]
кто ж так Ауди пакует!
Во , а соседняя семера только салон помыла и поехала )
Кажется, ты это уже здесь писал...
Да, было, в том числе и фотки эти видели)