Неужели правда, что тесты "За рулем" врут?

• UBrizz
  • 08.10.2012, 17:10
  • Просмотров: 277
Сегодня наткнулся на интересную информацию http://tavto.ru/forum/tech/12151/
Суть в том, что когда "За рулем" тестирует резину, которая выпускается специально для тестов, неужели это правда?
Обсуждение закрыто модератором
В практике производства автомобильных шин бывает именно так:
1. Производят автошины для сертификации из специальной резины, собирают и вулканизуют под наблюдением, тестируют по силовой неоднородности и дисбалансу, просматривают на рентгене, т.е. отбирают самые лучшие.
2. Шины на экспорт собирают по специальной карте конструкторской, из резины по специальной рецептуре (например: с добавлением микровоска), тестируют как в пункте первом, а продают порой ниже себестоимости (сливают по демпинговым ценам).
3. Шины для комплектации на автосборочный конвейер тестируют: по силовой неоднородности, по дисбалансу статическому и динамическому.
Если шины не проходят, отбор по вышеперечисленным показателям их направляют в торговлю.
Если не заплатить за рекламу в журнале «За рулём», то тест будет соответствующим (ниже в рейтинге). Журнал издание коммерческое и поэтому воспринимать нужно с долей скептицизма.
То есть тесты банально проплачены, да как то совсем уныло
Врут тесты или нет - каждый решает для себя. А вот > ...когда "За рулем" тестирует резину, которая выпускается специально для тестов, неужели это правда?
Это-неправда.
Был случай, когда Конти на тест подсовывала не серийные образцы, но ЗР в данном случае не причастен.
А откуда вы знаете, что не причастен, работаете там, может поделитесь с нами ;)
подробностями отбора резины на тесты?
А так то вас не удивляло, что nordman или хака 4 от года к году прогрессирует? А у камы все время не те модели тестируют? А мишка в лучшем случае делит первое место с хакой, хотя стоит дешевле а баллов они набирают одинаково?
А почему у камы не те модели тестируют?
Я просто с детства их читал, как в них шины расположены я так к ним и относился даже после того как за руль сел. А кто выше мишка кама или хака я как то не задавался вопросом экспертам доверял.
было что то такое в ЗР они потом даже покупали резину в магазинах, и были расхождения в тестах
есть еще много других тестов
И каким тогда верить?
да нет наверное
Ну а почему тогда тесты так проводят?
что смутило Вас?