Диски на Audi

• MAXXX
  • 11.07.2016, 15:29
  • Просмотров: 65
Всем привет.
Вопрос: диски оригинальные от А8 8x18, 5/112, ET 28
встанут на Q5? На сколько я понимаю, разница только в вылете: у штатных на Q5 вылет ET39, а у этих ET28.
Личный опыт приветствуется.
Обсуждение закрыто модератором
Мне кажется что не встанут. Где-то слышал, что встанет примерно +5 от оригинального вылета заводского, иначе там уже какими-то кулибинскими методиками или просто будет чет не так. Увы, личного опыта нет, лучше примерять если есть возможность. Вот сейчас нашел здесь http://www.mvo.ru/diski/D18/ еще такую информацию что подходит с параметрами W: 7 - 9.5 J ET: 29 - 43 в радиусах R18, R19, R20, R21. Значит по идее могут встать, но лучше всего примерять. Если не в вашем городе и планируете получать почтой, лучше не рисковать или купить новые как вариант, если бюджет позволяет.
А шины какой ширины ставить буш? По моим наблюдениям, на машинах этого класса шире чем 235 ставить не надо - будет болтать в колее на МКАДе в левом ряду, причём нещадно, если 255 и более.
А тогда зачем 8,5" ширина? Чтобы диски потяжелее весили?

Интересно, чем я думал, переходя с 18" на 17" на Лексусе? Чем я думал, заказывая ВТОРОЙ комплект дисков шириной 7,5" и весом.... 8,3 кг?

Михаил, RX350
На А8 кстати тоже ширина 8 дюймов На 18-м радиусе, так что этот параметр у них одинаков.
Разница только в вкличке вылета.
Ширину штатную На Q5 это 235 на 18-м профиле.
А вот по поводу ширины не думал, спасибо.
А то разварочки получатся ещё.....
:-)
в теории да, но при таких раскладах я бы мерил на передок вместе с шиной
Дельный совет Спасибо, надо будет так и сделать.