Gislaved Nord Frost 100 кто-нибудь катал?

• Shadowru
  • 27.07.2016, 19:36
  • Просмотров: 110
На предыдущем авто просто тащился от Хакки 7. И как ехала - нравилось, и шипы на месте были, и главное - очень тихая была.
Но ценник на неё негуманный... А Gislaved Nord Frost 100 вроде как заметно дешевле.
Есть отзывы? В первую очередь интересует шум.
Обсуждение закрыто модератором
Был опыт, скажу так для города неплохой экземпляр. Достаточно комфортный не шумный, по нечищенному снегу неплохо прет, наледь совсем не любит, асфальт на четверочку. В общем если ценник очень вкусный, то брать можно, но например у меня с прошлого года виатти брина нордико стоит, она более интересная. ППовороты через рельсы и железные плиты вообще без сносов, по снегу отлично прет, по наледи цепляет, на троечку, но с гиславедом не сравнить. По асфальту что по сухому что по мокрому 5 баллов из 5.
Хакка однозначно зубастее, но по горду на ней не особо комфортно, имхо.
Купил Хакку 7)
уже 200-е в продаже. :)
Но их только начали продавать как они едут реального опыта пока нет.
Gislaved Nord Frost 100 - три зимы, впечатления слож сложные. В размерности 215/55/17 показались не очень цепкими при трогании с места, часто уходят в пробуксовку. Тишина относительная, в городе обычная шиповка, на трассе появляется вертолетный гул. Шина в большей степени асфальтовая, чем снеговая.
Из плюсов - после трех сезонов все шипы на месте, и даже еще угадываются грани сердечников.
Пробег не очень большой, производство Германия. Сейчас производят в Калуге. Слышал что есть изменения по сравнению с оригиналом.
в размере 235/55/17 проехал 3 зимы до этого на предыдущей машине сменил 2 комплекта зимнего Конти, был им очень доволен, но в новом размере он стоил тоже негуманно, решил попробовать Гиславед. мне очень понравилась резина. практически всем. шумность в пределах нормы для шипованной, по крайней мере летняя моя Хакка Блэк шумнее :)
Три зимы прошел на этой резине, размер 205/55/16. Мне нравится. И для зимней резины реально очень тихая, до этого был контик icecontact, gislaved тише и мягче.
Мне кажется это несравнимые вещи )))))