муки выбора "зимы" на 17 радиус

• Ann.
  • 26.08.2016, 18:11
  • Просмотров: 79
последние 5 лет мук не было, так как была доступна одна модель нужного размера )))

а в связи со сменой авто выбор значительно шире. Опытные и продвинутые, подскажите, плиз

Оригинальный размер резины (летней) 215/55 R17
седан, передний привод. НЕ шипы

спасибо заранее :)
Обсуждение закрыто модератором
все примерно одиннаковые на молекулярном уровне только разница не большая. Мишлен, ягогама, тоя. Я бы так рассматривал модели. C боковины XL бы искал модель, если бордюры есть на маршрутах при перемещении из т. А,Б,В.
Re: все примерно одиннаковые уже заказала goodyear. почитала чуть-чуть предварительно
модель какая?
Re: модель какая? та, что ниже рекомендовали- Goodyear UltraGrip Ice 2
отличная резина. Главное голову включать как мухи начнут падать, провести испытания. Каша, лед, плюсовая температура(за +5, +7), сопли лужо-собы. Чтобы понимать реакцию машины на разном покрытии.
голову включать вообще полезно :) > как мухи начнут падать, провести испытания. Каша, лед, плюсовая температура(за +5, +7), сопли лужо-собы. Чтобы понимать реакцию машины на разном покрытии.

первая зима за последние 10 лет на седане и без, может быть и псевдо, но полного привода, так что, почти как первый раз в первый класс :)
откуда вы все радиус то берете? *устало улыбаясь*
сами себе и ответили: "все", т.е. исторически сложилось.

по делу что-нибудь будет?
С учетом неизвестности условий эксплуатации.
Goodyear UltraGrip Ice 2
95% город (Москва) Оставшиеся 5% Подмосковные шоссе и подъездные пути к дачным посёлкам.

Спасибо
не шипы - Bridgestone Blizzak Revo GZ,
но ничего хорошего в "нешипах" на мокром московском асфальте Вы не найдете.

рекомендую:
Bridgestone Ice Cruiser 7000,
и
Bridgestone BLIZZAK SPIKE-01.

Эксплуатирую в Москве все три модели в семейном автопарке, SPIKE-01 заказал второй комплект повторно, "нешипы" даже не вспомнил когда выбирал).
Re: но ничего хорошего в "нешипах" не найдете наверное, это вопрос религии, но сев за руль "с шипами" в самый подходящий день, можно и поменять религию.

но пока я ориентируюсь на свой личный опыт и привычку. купить шипы, чтобы попробовать, не готова

но ничего хорошего в "нешипах" на мокром московском асфальте Вы не найдете.
"нешипы" даже не вспомнил когда выбирал).
Религия - опиум для народа)).
Чем Вас шипы так пугают?
На асфальте тормозят лучше "нешипов".
На гололеде (если найдете в Москве) лучше.
С управляемостью аналогично.

Шума боитесь или в Антарктиду собираетесь - т.е. чем лично вам "нешипы" лучше?
Как давно пробовали шипы и какого года выпуска они были?
да ничем не пугают. привыкла без шипов Как давно пробовали шипы и какого года выпуска они были?

а я разве писала, что я их пробовала?