Финальный выбор: Conti Viking 7 vs Goodyear UltraGrip Ice2

• С180
  • 06.11.2018, 11:19
  • Просмотров: 151
Остановился на двух вариантах в размере 245/40 R18
Конти типа лидер тестов, новинка. Но дороже на 20% и не очень удобен в покупке (там где есть по норм условиям очередь на монтаж и далеко ехать). Никто из продавцов не смог сказать страну производства данной модели.
Ультрагрип судя по стестам неплох в торможении, в том числе на мокром асфальте. Плюс это старая, проверенная модель. Вроде польша делает.
Был как-то давно был летний Гудйеар (Eagle что ли),негативные о нем остались впечатления. Вот боюсь как бы тут так же не вышло -в тестах шоколад, а на дороге посредственность.
Goodyear UltraGrip Ice2 понравился. На асфальте очень хорошо, на голом льду и глубоком снегу ощущал себя менее уверенно, чем на Nokian R (включал мозги).
Судя по тестам Ice2 хорош на асфальте, особенно в торможении. Это мне важно как раз. Да и 8 тыс (разница с Конти7) на дороге не валяются.. Надо думать )
Я регулярно на липучке езжу только в Европу на Новый год, и для себя решил, что направленный протектор на скорости ведет себя приятнее асимметричного.
были конти 5 и 6 не понравилось И на переднем приводе лексус и на полном ауди.
Один плюс - тихая резина
Минусы ресурс, плохо тормозит на мокром асфальте, в москве во дворах буксуешь.
Можно ездить если ездишь как пенсионер или есть вторая машина с шипами
Интересно. Может дело не в конти, а просто вся липучка не подошла бы или это в сравнении ?
не знаю эксперементы с липучкой я закончил по мне в москве лучше плохие шипы чем хорошая липучка
Re: Финальный выбор: Conti Viking 7 vs Goodyear UltraGrip Ic Никто из продавцов не смог сказать страну производства данной модели.
+++
Германия была, в этом году один комплект (в данном размере) продавал
Да возьмите вы конти7, потом расскажите.
Уточнил, тот Викинг 7 что предлагают произведен в Словакии
и что, отличная страна, я был очень понравилось ))
Отличная страна Словакия!
Я туда зимой ездил на польском Goodyear UltraGrip Ice2. :)