Зимнюю резину на Дастер посоветуйте пжлст

Машина достаточно тихоходная. С другой стороны кросс-овер.
Чего купить?

Или плюнуть и ездить на штатном КроссКонтакте? Типа дешманская "зимняя" будет еще хуже?
что угодно, в дастеровском размере выбор огромный зависит от того что вы хотите"с
А чего можно хотеть? У меня раньше никогда в пользовании кроссоверов не было.

Единственное что понятно - максималка у машины 180, но быстрее 130 ехать даже по хорошей трассе не очень комфортно. Т.е. машина достаточно тихоходная.
И при этом машина - все же легковой компактный универсал, пускай и немного увеличенным дорожным просветом и полным приводом.
ипонамать а ездить дастер где будет?
По подземным парковкам ?
В Калифорнии?
Внутри бульварного кольца ?
В облости по сугробам и льду ?
В дастаре особой шиумки нет, важен ли комфорт ?
Может только МКАД с шашечками постоянно ?

Ну шо ви как дэти)))
Ну какие шашечки на Дастере? Ездить будет я не знаю где. Везде наверное. По Москве в первую очередь. Ну и в область наверное тоже.

Собственно я уже почти собрался девятую Хакку покупать. Но гложат смутные сомнения, нужна ли такая резина на эту машину. Тем более что множество знакомых на девятку плюется. Перейдя на нее с семерки.
Если конечно под шашечками понимается то , что у нас в Москве называется - вышивать.
Re: Если конечно под шашечками понимается то > , что у нас в Москве называется - вышивать.
++
ну да.
Nordman 7 SUV - пральный вариант
Почти оформил заказ, но глянул в ЯМ отзывы, и чего-то остановился.

Я цену этим отзывам конечно понимаю, но все же чего-то слишком много негатива, причем именно по поводу зимних качеств этой резины. Которая по идее Хакка 7 (по крайней мере внешне) и поэтому ничего такого быть не должно.
"читайте" дальше нет хороших шин если верить отзывам
С маркета
Hakkapeliitta 8 - 51 (из 340) негативный отзыв, баллы от 1 до 2.
Ultra Grip Ice Arctic - 48 (из 250) негатив, баллы от 1. до 2.
Observe G3-Ice - 29 (из 168) негатив
X-Ice North 3 - 67 (из 220) негатив

Остаются только хорошие - с пробегами по пол сезона наверно))
X-Ice North 4 - 23 отзыва (зимы особо не видели конечно) всего два нихароших)))
IceContact 2 SUV - 30 и не хАароший какой-то дЯтко один написал
Справедливости ради > Hakkapeliitta 8 - 51 (из 340) негативный отзыв, баллы от 1 до 2.

Хаккинская линейка у меня была почти вся, начиная от 2, и заканчивая 8.
И я бы сказал что восьмерка и вправду не самая удачная резина, по сравнению с семеркой это шаг назад.

Одновременно с этим, если Нордман 7 это действительно эквивалент Хакки 7, как ты ниже пишешь, то как бы больше мне ничего и не надо.
У моего сына 8-ка на Мондео и 7-ка на Вольво ХС70.
Восьмерка ему нравится больше.
Re: Справедливости ради > И я бы сказал что восьмерка и вправду не самая удачная резина, по сравнению с семеркой это шаг назад.
+++
это большинство говорит, и очень многие в прошлом и этом году брали Nordman SUV7 и Nordman7 вместо уже юзаной *ки
> Одновременно с этим, если Нордман 7 это действительно эквивалент Хакки 7, как ты ниже пишешь, то как бы больше мне ничего и не надо.
+++
я разницы не заметил, как и очень многие.
Купил Визуально самая натуральная Хакка 7. На ощупь тоже.)

Единственное что - а что значит SUV в названии? Чем SUV отличается от не SUV?
потом расскажите шоце гауно)) на дороге вытворяет
Рассказываю Обычная семерка. За одним исключением - кривовата. Но вроде отбалансировалась.

А больше и рассказывать нечего, резина из серии - чего еще может быть надо?
Правда тему СУВновсти я понял не очень. В том смысле что коренные отличия от не СУВной резины я пока не прочуствовал.
Вроде как борта покрепче, типа XL
молодец > Единственное что - а что значит SUV в названии? Чем SUV отличается от не SUV?
+++
для кроссоверов и паркетников)), тебе повезло с размером, у просто nord.7 шип круглый у Nord. SUV7 квадратный.
...как дешманские дэти! :)