Начало спускать колесо...

• Стаер
  • 12.12.2018, 19:18
  • Просмотров: 327
Диск литой и покрышка - новые с машиной куплены 8 лет назад. Колесо лежало в запаске, смонтированы на заводе, ставил его, ну может 1000 км оно прошло, но стало спускать, до нуля за пару суток. Сегодня снял резину с него, покрышка - идеал, дыр нет, а диск... там где прижимаются края покрышки к диску изнутри, весь алюминий запузырился, как от кислоты! Подскажите, есть лечение диску? Зачищать шкуркой, красить, перед монтировкой пролить герметиком?
Спасибо
Ну вы же сами все прекрасно понимаете. Чтобы колесо было герметичным, поверхность диска в месте соприкосновения с шиной должна быть гладкой. Как этого добиться, зависит от того, какая долговечность вам нужна. Перечисляю в порядке убывания надежности и долговечности, а также стоимости и времени:
- целиком покрасить диск порошком
- хорошо зачистить и прогрунтовать места прилегания шины
- просто зачистить места прилегания шины
- положить герметик
Вот-вот, я за герметик голосую. На мой взгляд, самое нормальное решение но и покрасить порошком тоже надо будет, это не лишнее.
Чего то много всего сразу...там зачистить надо и грунтовку грамотно положить. Всё! и конь снова на ходу будет безо всяких герметиков и остальных порошков.
Согласен, это рабочий вариант. У меня похожая ситуация была, так ее и заборол - больше даже намеков на такую ерунду не было. Правда потом другая камера стала периодически спускать, замучился ножным подкачивать. Но я и с этим разобрался - нашел у нас в Серпухове магазин комиссионки и взял там бу компрессор.
Дешево и сердито, ничего не скажешь) Компрессор это хорошо, даже бу будет пахать веочно, а в чем дело то с камерой было? почему спускала?
А это китайская камера была - они такого дряного качества что могут вообще по всей поверхности спускать без всяких проколов) Но у меня он все-таки был - совсем небольшой. Причем нашел не тогда когда в воду макал, а просто вытащил на ночь на мороз, а после накачал уже одервеневшую камеру. Так и нашел.
Ух, хитер...я бы не додумался. Потом выкинули ее? А то как-то стремно на такой камере ездить особенно если куда то далеко намылиться.
Зачем выкидывать то?Заклеил, накачал потом и вперед - в дальние дали) Потом 1,5 года еще на ней гонял, все в порядке, подкачивал в стандартном режиме.
Интересно, а может дырка как раз из-за того и образовалась, что вы сначала на морозе мариновали, а потом компрессором накачали? Почему то мне так кажется. Кстати, а компрессор норм работает? Просто почитал отзывы о комиссионке в Серпухове, вроде ниего. А я живу рядом, может и заглянул бы.
Да не, не в этом дело - там вокруг дырки резина была как будто подгнившая слегка, от мороза такого не бывает. Хорошо залепил всю площадь вокруг нее и больше с этим не заморачивался. А компрессор, да исправно пыхтит.
Ладно, спасибо. полазил по их сайту, там вообще есть что выбрать. может и на мойку замахнусь, посмотрим.