Какая инфа есть по зимним шинам Firestone?

• ЛЫМ
  • 21.10.2019, 14:39
  • Просмотров: 142
Якобы Firestone Ice Cruiser 7 это полная копия Bridgestone Ice Cruiser 7000, делается на том же заводе, из той же смеси и т.д., только стоят дешевле. Насколько это правда?
А может кто-то ездил и на Бриджах и на Файрстоуне, может сравнить?
Да, это давно известно
В этом сезоне и сам их купил, попробовать Хочу узнать, что купил )
Воют они, по крайней мере, так же точно, как и Бриджи )
Угу, я еще с 5000-й серией все понял про них больше такое не интересует :(
И я тоже понял, что Бриджи не теряют шипы и теперь только на них.
да, но излишне жестковаты для зимы, увы то есть когда шип не работает, скользковаты они
А есть шины, которые мягкие и не теряют шипы вообще? "не теряют шипы вообще" это, например, 3 шипа за 5 зим на всех 4-х колесах.
То есть не более 0,15 шипозимы. Или зимошипа )
За все время эксплуатации или за 1 сезон?
За 5 сезонов
За 5 сезонов Cooper Discaverer M+S у меня шипов не терял. с 6 пл 9 сезон они начали ломаться пополам. то бишь основание на месте, но наружу уже ничего не торчит. к 10 сезону сломались все, вылетело с десяток, протектор 70%
Есть.
Те, на которых не ездят.
На Бриджах Ice Cruiser 5000 выпало 3 шипа за 5 зим Пробег за 5 лет был 90 или 95 тысяч, не помню.
95 тыс. на одном комплекте? То есть почти по 20тыс. за каждую зиму?
95/5 это 19 тыщ в ГОД. Сколько из них зимы, ХЗ Раз или два те шины съездили в Финляндию на Новый год.
У иных зимой пробег почти нулевой бывает.
Не, я зимой езжу не меньше, чем летом И на работу и по выходным на лыжах кататься. Правда, летом у меня почти обязательная поездка в Крым добавляет 3-4 тысячи км.
Да ладно, у меня по 5 -7 шипов выпало в первую же зи му, на каждом колесе, именно на 5000-й
Все зависит от манеры езды, катания по трамвайным рельсам, резких торможений...
Не вру! Сам удивлялся. На одном колесе 1 шип, на втором 2, на остальных двух ни одного. Езда обычная, пробуксовки и торможения с юзом случались, конечно.

После этого ездил на Айс Крузере 7000 четыре зимы и на них по-моему не выпало ни одного шипа. Тут ручаться не могу, потому что скоропостижно продал резину с машиной в августе и не успел досконально осмотреть колеса. Просто поглядывал в процессе эксплуатации и ни одного потерянного не видел.
Ну в любом случае, их шум вынести непросто самая воющая шиповка из моих бывших колес...
Можешь порекомендовать что-то потише, но и не теряющее шипы массово? Читать отзывы дело неблагодарное, хотелось бы личные рекомендации.
Мишлен конечно, по моей практике X-Ice North
8500 км на X-Ice North 4: три шины - шипы все, передняя правая - минус 4 шт. на мартовских ямах возле Мышкина.
Учитывая, что в каждой 215/65/16 их больше 250, то потеря 1.5% на одном колесе не смущает.