насколько принципиально ставить шипы в ту же сторону

• AndrewOne
  • 26.10.2019, 09:51
  • Просмотров: 130
качения, что и в предыдущий сезон? всегда считал, что это важно, но вчера на шиномонтаже "спецы" в один голос уверяли меня, что это выдумки. Вопрос возник в связи с тем, что я как обычно просил их обратить на это внимание, и поставить в ту же сторону, что и в прошлом сезоне (шины асимметричные, Конти Айс Контакт 2) они сказали, что "желание клиента - закон", и сделают все как прошу. Но уже после шиномонтажа, при осмотре, появилось подозрение, что одно колесо (а значит как минимум и еще одно) поставлено не в ту сторону. Чем это грозит? Реально шипы могут из-за этого быстрее выпасть? И если "да" - что делать? Переставить на другом шиномонтаже всё в нужную сторону?
Спасибо.
Максимум чем грозит- тем, что шипы выпадут быстрее. :)
Я ставлю всегда "по вращению". Заставил бы переставить тех, кто накосячил.
Ниже Егор обосновал.
всё записалЪ-:), сегодня Nordman C - вкрячил на Бус первый раз отправляюсь в сезон (за 8мь лет) на шипах...
Мы считаем, что принципиально. Правда, не проверяли на практике в виде экспериментов. Ставим всегда в ту же сторону.
Егор .. ты ли это? наверно я отстал от жизни...
С другой стороны это как поверья - у каждого народа свои
Тут принцип простой: если можно сделать что-либо без риска сделать плохо, но в результате чего может получиться хорошо, то надо это делать.
*thumbs up*
кого в какую сторону?, шипы ? или шины? а где сторона качения ?
Два раза прочёл - ни разу не понял((, это какая-то новая теория?
шипы, чтобы катились в ту же сторону, что и раньше шины то ненаправленные, если поставить ту, что стояла в прошлом сезоне справа, на этот сезон на левую сторону, то будет катиться "в другую сторону", и шипы, соответственно, тоже.
а теория, которую я раньше слышал, состоит в том, что типа шипы "прикатываются", занимают определённое положение в своём "гнезде", и если на следующий сезон их поставить крутиться в другую сторону, они скорее разболтаются и вылетят...
теперь понятно, ну правильно сказали в монтаже хозяин-барин.
Кто-то прикатывает, кто-то в сторону вращения, есть кто считает что направленную лучше в обратную сторону ставить, да и много ещё чего.
Чужая душа потёмки -:))), делайте как нравится.
т.е. шипам пофиг, если они один сезон катились в одну сторону, а следующий - в другую? и на их сохранность и выпадение это никак не влияет?
Вот в этом и был вопрос, спасибо :)
мне пофиг-:)), с шипами не разговариваю -:) на моей памяти таких разговоров-то не припомню..., а и из клиентов (их море-:)), друзей, знакомых, родственников и прочей нечисти)) таких не встречалось экпереминтаторов .
Очень много людей считает, что направление вращения шин надо сохранять (причем это касается и летних тоже).
Всем привет!
Я летом наехал на небольшой брусок и пробил колесо и еще помял диск .. Решил заказать с интернета http://smbx.me/jWdrd пришло быстро и недорогая. Теперь хочу зимние ... Может знаете кто нибудь еще дешевле напишите ...