Шины на лето X-trail T31

• dts7us
  • 18 февраля, 15:59
  • Просмотров: 77
Народ подскажите. такая проблема, Юзал Yokohama Geolander G012. Очень нравилась. Сам рыбак. посему брал как раз как компромисс Город внедорога. Сейчас в связи с износом пора менять. Но сказали что G012 снята с производства.
Альтернатива G015. Но в штатный размер 225 60 17. Не могу даже нет в наличие найти. Такое ощущение, что такого размера просто нет. Вот ломаю голову, то ли взять 225 65 17 - я так понимаю на старые, диски раз ширина и диаметр не меняется они встануn ? . Но могут арки циплять и спидометр будет подвирать. То ли искать штатную другую.
Может кто то посоветует, альтернативу - город/внедорога. Съезжаю с асфальта часто. Смотрел G91 - что то выглядят совсем как шоссейные. И как я понял есть с индексом А и F - вообще не понятно в чем разница.
Re: Шины на лето X-trail T31 Скажем так:
G012 не снята с пр-ва в вашем размере, но не факт что будут производить, G015 в данном размере не заявляли пока, лучше они этого и не делали бы, так как по сравнению с предшественницей она оказалась полным отстоем.
на Т31 у меня знакомые ставили 235/60/17 - ширина диск 7 дюймов вполне допускает, и ничего не цепляло, уверен что и 225/65/17 не будет цеплять (зайдите на форум Хкстрейлов и убедитесь).
Из АТшек за последнее время лучшая однозначно по цене качеству TOYO Open Country AT+
А что Вы имеете сказать про HT? Если хороших дорог больше чем плохих, но имеют место быть
таки да), лично мне НТ типа Dura Grappler или Open Country очень нравится, сбалансированные шины практически для любых участков, если вы не фанат грязевых ванн.
Плюсы - это ресурс хождения, комфорт на стыках и ямах.
Минус - это управляемость на больших скоростях, но таки мы понимаем для чего берём такой продукт.