Нужна консультация по ниппелям (вентилям)

• Lomonosov
  • 30 марта, 21:24
  • Просмотров: 56
Родные вентили ходят десятилетиями. Что у меня на Шниве (щитай тазик), что на Сузуки, что на Хендае. Везде больше пяти лет без намека на растрескивания.
А вот на сторонних колесах, даже купленных у офдилера вентиля через год все в трещинах, а на четвертый год один начал сифонить (трещина сквозная) и еще пару вот-вот тоже продырявятся.

Есть данные по производителям/парт-номерам и т.п. которые ставят с завода? Мне проще заказать и переплатить втрое, чем раз в три года шиномонтажить колеса.
Так получилось, что на всех машинах сезонные комплекты шин в сборе с дисками. И просто так, раз в три года, менять ниппеля накладно.
Зимой менял диски и заказывал оригинал На шкоду-октавию цена была около 130руб/шт. Особо не впечатлили, на вид обычные, будем наблюдать.
Да, качество упало. Мы раньше спокойно в Южном Порту брали и за качество не переживали, а теперь усё - полгода-года и хана им. Приходится нормальные, подороже брать. Производителя не скажу, ибо не знаю - вместе с остальными расходниками закупаем.
Во всех автомагазина,х которых я был, (включая крупные сетевые) дороже 30 р/шт не видел. В основном 15-25р/шт.
И что-то мне подсказывает, что это "не айс".
Да они в любом случае недорогие. Просто у нас сервисы любят экономить на скрепках.
Вот и я не хочу экономить Нашел партнамбер VAG 311601361
Вроде отзывы норм. Одна проблема - как и где купить в нынешней ситуации)))
Такая же фигня с китайскими носками случилась наверное,потому-что,в электроне полуоптом брал..и сифонят,и дырявятся..
были бы смоленские или брянские - детям передал бы...