Какие шины поставили на лето?

Для меня вопрос резины на лето все еще актуален, т.к. поставил нокианы на которых откатал 3 прошлых сезона. Все было нормально, а сейчас сразу как обул они как будто задубели.
Поставил Dunlop turing T1 шинами доволен, износостойкие, комфортные в управление.
А как узнали, что износостойкие, если только поставили?

И куда делись эти шины?

https://forum.auto.ru/koleso/379144/
Узнал, эксплуатировал Dunlop sp sport maxx лично, прошел более 90 тыс. км, на рабочих стоят dunlop lm702 по этому лето у них достаточно износостойкие, проверенно, по sport maxx скажу что и по шуму там все хорошо, правда авто тойота возможно шумка играет роль, на рабочих отечественных авто шум есть, но он вполне приемлемый для шин с большим ресурсом в плане износостойкости.
Никакие, в середине апреля буду только
А что, уже лето?
3 сезона + еще межсезонное хранение - время уже резине пришло, скорее всего, на замену. На лето ставлю пирелли чинтурато п7, хорошая резина
Это в сравнении с зимними, каждый раз весной есть такое ощущение. Типа надень кроссовки после валенков...
На это лето поставил йоку V552. Маркировка made in Japan. На более тихих шинах я не ездил.
Поэтому производитель и пишет рекомендации по условиям хранения. А у нас все рекомендации воспринимаются, как необязательное к исполнению.
Хранил точно также, как и прошлые сезоны. Все было нормально, а в этот раз что-то пошло не так. Хотя зима не была холоднее. Я бы даже сказал наоборот. И снега то почти не было.