Извиняюсь, если дубль, насторожил договор

• dennis
  • 24.12.2018, 20:55
  • Просмотров: 239
Собрался купить кухню. Как обычно, с предоплатой 3 недели на изготовление, а там только с надеждой, что фирма не схлопнется.

Что беспокоит в рыбе договора:

---
ООО «XXX» в лице заместителя генерального директора YYY, действующего на основании Доверенности №1 от 04.09.2017, именуемого в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны
---
Подпись:
«Исполнитель»
- тот самый заместитель
---
Никаких данных по ФИО гендира нет.
Что насторожило - в выписке ЕГРЮЛ последняя запись, где гендиром еще этот самый YYY, который сейчас уже "заместитель".
Ну и последняя запись прошлогодняя в ЕГРЮЛ -
"внесение в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности сведений о юрлице (результаты проверки сведений достоверности...)
---

Требовать доверенность, для оценки полномочий подписывающего представителя? Или "это норма"? Или ну его подальше?
Re: Извиняюсь, если дубль, насторожил договор > Собрался купить кухню. Как обычно, с предоплатой 3 недели на изготовление, а там только с надеждой, что фирма не схлопнется.
>
> Что беспокоит в рыбе договора:
>
==============
Договор нарисуют какой угодно и потом можно судиться и даже получать положительные решения, но только денег и кухни не будет.
сейчас много частных лавочек, которые заказывают фасады на заводе, а наполнение собирают по разным помойкам, в результате получается все криво и косо.
Первый признак шараш-монтаж конторы - это 100% предоплата.
Если хотите кухню, то либо по советам знакомых, которые брали кухню, либо смотреть на сайте завода официальных дилеров.
+1 Лучше даже не на сайте, а в салон ... ...производителя сходить. Там много вопросов снять можно.
Салоны (многие) работают по Агентскому договору, там в случае чего, много не стрясти.
Я про салоны производителей. Бывают такие.
Я про них и пишу, был печальный опыт.
У меня наоборот. Салон - по сути шоурум, договор потом заключается с производителем.
Кмк, сейчас так мало кто работает, размазывают все по куче юриков, чтобы в случае чего ответственность минимизировать.
Разумеется "Или ну его подальше". Доверенность "нарисуют", но, кто ген. директор все равно не ясно, если в ЕГРЮЛ до сих пор тот, кто теперь зам.
Вот именно, я для проформы полюбопытствую У начальника отдела продаж про таинственного гендира
Если начнут юлить и отмазываться, на этом все закончится
Если сдадут, то проверю кто это такое для начала...
Формально по ГК я имею права проверить полномочия подписавшего договор, но ясно, что возможности проверить достаточно условны.