Эвакуация авто с АЗС. Совет нужен

С территории АЗС "Шелла" на Привольной (малоли кто знает) машину эвакуировали мадишники.
Машину забрал оплатив транспортировку.
Написал письмо в МАДИ о незаконности эвакуации, в ней указал что знака не видел тк заезжал с другой стороны к заявлению приложил собственную схему заезда и фотографии- отклонили
Подал жалобу. при встрече с начальником он потребовал доказательства того, что заезжал именно так. на мой аргумент сказал ты стоял под знаком, поэтому и доказывай. Отклонили.
Авто стояло под знаком который установлен на единственном въезде на АЗС с Рязанского шоссе, но при условии того что заездов много этот знак не виден, и при заезде с другой стороны он для обзора недоступен.
На вопрос о том, что они в принципе не могут забирать автомобили с прилегающих территорий "промычал", что у них разрешения на эти действия на всю территорию Москвы
Стоит ли "бодаться" в суде с ними? Ведь, в статье 27.13 коапа в принципе указана только дорога и отсутствуют прилегающие территории.
Перспективы выигрыша в суде есть? Или как всегда..."нет повода не доверять инспектору!?"
Взбесил этот "мудишник"!
Заранее благодарен за советы
Еще уточнение!
Нашел статью
https://www.mos-gorsud.ru/rs/meshchanskij/news/obzhalovanie-postanovlenij-i-res
Правильно ли я понимаю? Что для оспаривания дела на МАДИ в суд нужно подавать в ЮВАО?
А не по Тверскому или Мещанскому суду?
Суда ЮВАО как такового нет. Подавать нужно в райсуд по месту совершения АПН.
Кузьминский районный.. уже выяснил...спс!
Получил вчера ответ на жалобу из мади!!! ржал до исступления!!! :)))
Они там все по ходу уверовали в свою безнаказанность..
теперь это не дорога... и знак стоит теперь на "местном проезде..."
а то что это территория АЗС(прилегающая территория) никто не хочет признать! :)
фото "решения" выложить сейчас не могу... на работе заблокирован доступ к файлообменникам! :(
Выкладывайте вечером - вместе поржом. Но еще не плохо бы само постановление выложить.
Вот была в конфе ГАИ похожая ситуевина. Чел заехал на ПП через тот заезд, где знака не было. Сначала отказали в жалобе, потом отменили: https://forum.auto.ru/gai/2186242/
Статью 27.13 прочитал, слова "дорога" вообще нет.
Re: в похожей ситуации недавно у сотрудницы машину эвакуировали.Там не прилегающая,но с одного из поворотов знак даже теоретически нельзя увидеть.
Скоро суд,напишу чем кончилось.
Статья в тему https://www.kolesa.ru/article/vy-zaehali-pod-kirpich-na-territoriju-azs-lishenie-ili-shtraf-2015-07-16

Попробуйте обжаловать саму установку знака. Согласно ГОСТ 52289-2004, п. 5.1.3. "Действие знаков распространяется на проезжую часть, обочину, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены". Т.е. на прилегающую территорию действия знаков не распространяются.
обжаловать не получится был ответ от префектуры с утвержденной схемой знаков на АЗС. Мне дали ознакомится с данным документом, но не отдали :)
Можно конечно попробовать опротестовать в связи с расхождением знаков на плане и с реальностью но думаю здесь не прокатит.. :(
В принципе хотелось бы понять .. стоит игра свеч, и стоит ли ввязываться в драку и с какими перспективами...

PS
ТО что стоянка в принципе на АЗС запрещена эт я понимаю ! :))
Пока не прошло 10 дней срочно пишите жалобу в суд! Шансы есть, и не малые.
Я пока официальный ответ не получил еще от мадишников! должны почтой прислать..
вот там и буду глядеть на печати почтовые
А разбор когда был?
13.02
Ответ сказал почтой пришлет...
Ввязавшись в такую драку, Вы ничего не потеряете. Обжаловать можно по мотиву отсутствия вины: знак расположен спиной к разрешенному направлению въезда на АЗС. Табличка 8.24 была под знаком? Потому что на панорамах с одной стороны знак 3.28 стоит "голый", без таблички. Как на самом деле?
Стоял как раз под жалкой копией знака 8.24 но это копия, так как выполнена в другом формате и вдругих размерах. итд итп... наз этой "копией" знака "остановка" или "стоянка запрещена" нет!
Заезжал с стороны ул Привольной и встал под этой табличкой. С стороны ул. Привольной(откуда заезжал) по плану есть знак "стоянка запрещена", а по факту этот знак отсутствует.
Фотографию отсутствия знака я предъявлял деятелю из МАДИ.. но он потребовал доказательств, что я заезжал именно оттуда! :)
Моего заявления ему недостаточно было :)
чуть картинок
вот ссыла на панораму:
https://yandex.ru/maps/-/CCQBE0Ne
Если увеличить до стоявшей вдали Старекса(на этом месте и стоял) видно эту табличку
С этого въезда и совершался въезд

Мадишники инкриминируют мне стоянку под знаком расположенным перед въездом с стороны Рязанского шоссе на АЗС с панорамы сразу за стойкой с ценами:
https://yandex.ru/maps/-/CCQBIXZ0
То есть, Вы заехали на АЗС с места, как по первой ссылке? А затем, проехав по территории, повернули направо и встали как Старекс?

Это стопроцентное отсутствие вины. Копайте в сторону наличия неустранимых сомнений. Видеозапись с АЗС не проверяли? Вдруг попали в кадр какой-нибудь камеры.

Скажите, а вам вменена именно стоянка? Знак-то с табличкой - 3.28...
То есть, Вы заехали на АЗС с места, как по первой ссылке? А затем, проехав по территории, повернули направо и встали как Старекс?
Да, именно так. Только стоял перпердикулятно "Старексу"

Скажите, а вам вменена именно стоянка? Знак-то с табличкой - 3.28...
если присмотреться то эта табличка имеет отдаленную похожесть с знаком 3.28. Тем более она является дополнительным знаком к знаку "стоянка запрещена" и отдельным знаком использоваться не может.
А чтож мне делать ? Ведь стоянка и остановка имеет отличие в 5 минут...Машину я там воткнул на рабочий день! Те с утра воткнул, вечером приехал а ее нет она уже по другому адресу живет! :)
Не табличка 3.28, а знак 3.28. "Стоянка запрещена".

Но раз на весь рабочий день - то, наверное, у должностных лиц имеются соответствующие доказательства. Хотя проверить при случае все равно не мешает.
Так я то и не пытаюсь оспорить, что стоял под знаком... Я утверждаю, что заезжал с другой стороны и знака не видел! :))

Так к стати ответа не получил от всезнающего ОЛЛа..
Могут МАДИшники эвакуировать авто с АЗС(прилегающих территорий)?
Вы бы выложили постановление, что ли...
Мне дали ознакомится с данным документом, но не отдали :)
- а должны предоставить сделать копию! Это уже нарушение.
должны предоставить сделать копию! Это уже нарушение.
Нарушение чего? Ссылку.
Закона, не понятий же.
Ссылку на закон.
Не маленький, КоАП сам найдешь.
Понятно. Очередной твой пук. Обосновать свое утверждение - "должны предоставить сделать копию! Это уже нарушение." ты не в состоянии.
Если тебя что-то не устраивает в моих постах - можешь не читать, никто не заставляет. Надеюсь, ты не будешь отрицать, что ЛВОК имеет право делать копии с материалов дела (а ему такой возможности не дали). Если же ты считаешь, что он не имеет такого права - это твое личное мнение.
И продолжай пукать дальше (но лучше все же не в общественном месте).
Не надо переобуваться в полете - тут не идиоты.

должны предоставить сделать копию! Это уже нарушение.
Обосновать это утверждение ты не в состоянии.
Нарушение было бы, если бы не дали ознакомиться. В КоАП нет нормы, обязывающей содействовать изготовлению ЛВОКом копии любого документа из дела.
Содействовать не обязаны, а дать возможность - да.
Интересно - кто пишет эти дебильные статьи? 100% - не адвокаты с практикой по делам, связанным с такими знаками.
И о чем говорит практика в разрезе моего вопроса?
Только предметно пожалуйста....
Все может быть Почитал сейчас это ГОСТ - нет в нем про прилегающую территорию.
Только не нужно про прилегающую территорию. Если бы на ней не было проезжих частей и дорог - каким образом там ездили бы машины?
территория АЗС не является частью дороги, а прилегающей территорией.
ПДД гласит:
“Прилегающая территория” – территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами."
Перевожу: "Хоть АЗС формально и не дорога, но соблюдение на ней всех ПДД тоже является обязательным."
Все ясно. Обратитесь в соседнюю конфу ГИБДД Холивар обеспечен.