3-х кратное повышение оплаты за ТО газового оборудования

• ЦВЗ
  • 20 февраля, 14:24
  • Просмотров: 102
Доброго дня!
С 01.02.2019 года повышается в три раза оплата за оказание техобслуживания внутриквартирного газового оборудования. Основание - ПП №1091 от 09.09.2017 "О внесение изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования". Короче, увеличивается периодичность обслуживания, а отсюда и увеличение оплаты.
Вот такие дела. Информация к сведению.
Уважаемый ЦВЗ, а с чего вы взяли, что повышение в 3 раза? Уже с 20.09.2017 года было изменение - вместо ТО 1 раз в 3 года - ежегодно. Что нового? Я открыла текст постановления - тоже не нашла других изменений. Может, было какое-то обновление Постановления?
Все просто. Ранее я платил 21,15 руб., а с 01.02.19 буду платить 63,45. Так указано в квитанции. На мой вопрос газовикам почему получил ответ со ссылкой на постановление 1091:
"з) в пункте 43:
подпункт "б" изложить в следующей редакции:
"б) осуществлять техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, предусмотренного приложением к настоящим Правилам;";"
Почему это изменение дошло до нас только сейчас я не понимаю...
Мы уже с октября там платим.