Скрежет при запуске двигателя

• Stesha_8
  • 19.06.2018, 11:52
  • Просмотров: 185
Привет всем.
Машина киа рио. С утра после ночной стоянки заводится с характерным звуком скрежета, где-то с секунду продолжается он. На улице лето, вроде тепло. Попробовала выключить. Завожу второй раз-звука нет. Время подходит к ТО. Пробег 81 000. На что грешить? Что это может быть?
Заранее спасибо!
Девушка, по СТО разным - это и для вас информация. Определяйте уже куда-то свою рио, мы волнуемся :). Проблема с движком сама не рассосётся.
Я ушел с официалки в прошлом году. Как раз после истории с ЗМ, надо было менять подшипник, образовался люфт в 1,0 мм. Дилцентр заломил сумму, еще и надо было ждать. Ребята, ведь есть варианты кроме частников, не пожалейте времени, ищите.
Однозначно - езжай на диагностику. у меня киа сид с 2014 (61т.), на осмотры попадаю раз в три месяца, правда я лЁтаю по области - то там застучит, то здесь затарахтит.
хюндай ай 30. три года на официалке, денег космос. если еще и так часто на СТО- вообще жесть. как ты выкручиваешься?
Главное не тяни до кап.ремонта. Я пока обходился заменой колодок, топливного фильтра и прочей фигни. Тоже деньги, но жить можно. с официалки пришлось уйти - реально дорого. Пока у частников, но тут тоже есть вопросы
сейчас обслуживаюсь в хюндай-центре. хочу уходить, но частники.... не. дружбан менял у таких масло, так каким то чудом зажали провод подачи
Да, частники это лотерея. Чтобы не рисковать посмотрите Яуза Моторс, СТО Фильтр, Бош автосервис. Повторюсь - есть разные варианты. Я сейчас на Фильтре. Точка на Можайке, мне удобно.Гарантию дают, материалы в наличии. Да, и машинку принимает сразу механик, а не хз кто.
А что по стоимости? не готов платить только за название
Нормально. В Фильтре цена средняя, между официалкой и гаражниками. У других надо сравнивать, но главное чтоб место надежное было. Всем удачи в поиске подходящей СТО!
Ну что девушка, доехали до ТО, разобрались со скрежетом? Если нет - надо бы. 81000 для рио приличный пробег, а с движком вообще-то не шутят. У меня так шумел-шумел задний мост на Toyota и я заглох однажды, прямо посреди дороги. Оно вам надо?