Бюджетные хорошие птф - миф? Или существуют?

Бюджетные хорошие птф - миф? Или существуют?
Если нужен именно доп.свет И авто позволяет повесить на бампер достаточно немаленькие лопухи - вариант Wesem 3Но или 2Но - как-то так вроде называются - очень годный и бюджетный. Света добавляют много, широко и далеко, отчасти дублируют ближний если их повесить примерно на том же уровне.
ИМХО конечно, проходил на личном опыте.
Зы. С стг у них как?
Хорошо Не как от линзованной фары, но очень даже сносно.
Дальний у них тоже хороший, но он нужен реже, чем доп. свет.
Весем я уважаю, но как оно будеи в тумане? 3ho были И дальние и птф. Дальние хороши, но не нужны. А птф я поменял на микро de, как допсвет они мне больше понравились. Пользовал еще птф в формате 5lkr, как рабочий офигенны, герметичные, но как птф говно.
Ставили на Ниву такие, да. Годно.
Re: Аналогично на Ниву +50% с головному свету.
А если лампы по 100 ВТ- +100%
;-)
если не цепляться к той теории, что раз уж ПТФ, то должны включаться исключительно в условиях тумана, а поэтому должны еле светить на метр перед бампером, то есть же варианты нормальных фар, которые реально помогают основному свету каждой ночью. При этом они неплохо работают и в глухом тумане - почему бы и нет, если весь поток ниже слоя капель лупит. у хеллы есть под любой размер готовые галогенки, цены вменяемы. скриншоты пучков - там же есть. Лампы тоже надо хорошие, тот же найтбреккер. Не знаю, как там в теории, но почему то все штатные ПТФ на 35ватных Н8 - говно полное, зачем они нужны, не ясно. Если они реально для какого то марсианского тумана заточены - то мне это не особо ценно. Мне от "ПТФ" нужен допсвет в темное время, и аналог ДХО в светлое, чтоб не жечь линзы основного света.
Мне за этим и надо. > Мне от "ПТФ" нужен допсвет в темное время, и аналог ДХО в светлое, чтоб не жечь линзы основного света.

Просто хотелось бы чтобы они в туман и снег если не помогали, то не мешали. Микро de очень нравятся, но форм фактор не годится. Микро ff я не понял, восторга не испытал.
Если 12р не жалко, то моримото лед - вариант рабочий. СТГ - идеал, добавка к головному свету - 2 х 1200лм, вполне ощутимая. И 18вт на обе.

бывают болт-он на конкретную машину, если повезет, что машина в их каталоге)
надо определиться с понятиями "бюджетные" и "хорошие"...а то оба понятия у разных людей могут обозначать прямо противоположные вещи.
Бюджетные это 2-3.5т.р фара, дешевле лучше Хорошие... ну, как минимум четкая стг.
Так-то фары есть и до 1000р, но в снегопад только мешают. Хотя и серт есть, и корпус качественный и тд.
так птф-это ПротивоТуманные Фары :)) их в снегопад включать-это примерно как пить водку пытаясь протрезветь после выпитого вискаря . будет мешать трезветь хоть с сертификатами,хоть без...независимо от того,купил ли ты эту водку в дьюти фрии или через нет в 5-литровой красивой канистре..

зы. меньше всего будут слепить птф,которые расположены максимально низко. и чтобы не просто границу имели,а светили узкой полосой(т.е. не просто ниже некой линии,а ниже этой линии и выше другой,которая чуть ниже первой....о!...но эт типа мое ноу-хау..так-то в снегопад безопаснее скорость снизить раза в 2-3 по сравнению с ясной погодой.
я думал ты спец, а ты... чушью я и так сыт по горло) чем по-твоему снегопад от тумана отличается?!

птф это фары которые призваны не подсвечивать туман. в этом ключевую роль играет не только и не столько более низкое расположение, сколько нормированная яркость и светотеневая граница.
птф не должны быть слишком яркими, чтоб бы не подсвечивать отраженным от дороги светом, ну а со светотеневой границей и так понятно зачем она.

в этой связи мелкие капли воды, висящие в воздухе в виде тумана или крупные капли висящие в воздухе в виде снежинок мало чем отличаются в плане переотражения света фар в глаза водителя.

и когда птф дрянь, то что туман, что снежинки засвечиваются тем, что не обрезает оптика. один из ярких примеров фары весем. с которыми в туман и в снегопад видно хуже, чем с ближним, хотя и серт есть, и светят узким и широким пучком. на техосмотре все збсь, а по факту в туман и снегопад бесполезны и даже мешают.

если оптика обрезает пучок хорошо, как, например, у микро de, то ослепления водителя не происходит, ибо в туман и снежинки свет не попадает (прямой, попадает только переотраженный).

а сравнение птф в снегопад с водкой и попыткой протрезветь выдает в тебе эксперта по свету )))
никогда не спорю с дебилами
а с хеллой? или с осваром поспорим? с микро de, у которой пучок обрезает шторка только сверху, с хелла микро ff и освар ТН 105-02 (/03), у которых экран над лампой только с одной стороны?

или наполеон считает всех, кто не согласен, что он наполеон, дебилами?
никогда не спорю с дебилами
Я понял, что ты в гармонии с собой. С хеллой-то как? Экран почему только с одной стороны?
ума не приложу,чего нового я могу рассказать таким вумныи и образованным дарованиям :)) сопсно потому и не спорю.
а зачем новое? давай про старое! про "узкий" пучок у линз птф. почему у них экран только с одной стороны и как плохо они светят в тумане (ведь пучок у них неправильный, не узкий).

а то ты как-то очень сконцентрировался на своей исключительной просвещенности, но ни одного ответа по делу не дал.
проблема в том и заключается,что УЖЕ дал. поэтому дальше давай "сяма-сяма-сяма".
опять 25. у тебя удивительный талант давать ответы на вопросы, которые я не задавал.

а вот на прямые вопросы с ответами беда.
ты выше верно заметил,я в гармонии с собой:)) у меня все хорошо с птф,я не испытываю ни малейшей потребности тебе что-либо доказывать и обьяснять. тем более,что я привык получать сначала ответы на свои вопросы,прежде чем отвечать на чужие...но в данном конкретном случае мы уже выяснили,что ты думал,что я специализд,а оказалось,шо я просто мимо шел...нивапрос :O)
Какая-то странная теория > чем по-твоему снегопад от тумана отличается?!
Ну, вообще категорически отличается тем, что туман висит над землей с некоторым зазором (в который и должны светить ПТФ), а снег падает до самой земли сплошняком.
И какими бы расчудесными ни были бы ПТФ, они все равно будут засвечивать снег в отличие от тумана. Разве нет?
И да и нет > Ну, вообще категорически отличается тем, что туман висит над землей с некоторым зазором (в который и должны светить ПТФ), а снег падает до самой земли сплошняком.
> И какими бы расчудесными ни были бы ПТФ, они все равно будут засвечивать снег в отличие от тумана. Разве нет?

Туман действительно висит над на некотором расстоянии.
Но снежинки не так близко к друг к другу. Снегопад гораздо более прозрачный, чем туман, весь вопрос в засветке. Те снежинки, которые летают в полуметре от дороги как ни странно не доставляют дискомфорта. А вот птф без четкой границы дают эффект зведного неба. Едешь как люк скайвокер.