Куда идти: LED или Xenon?

• Ro
  • 09.12.2018, 07:45
  • Просмотров: 321
День добрый!
Спрошу Ваше мнение:
Поло-седан, цель - улучшить радикально (уйти от галогена) свет.
Видится ДВА пути
!. "Родные" фары от старшей комплектации с LCD - стоимость + тянут за собой автокорректор (можно, наверное, HELLA доставную) - приличная стоимость.
2. Вставляем в имеющиеся фары линзу от VALEO (может еще какие есть НЕКитай :)) с лампой D5S (более ничего не требуется) - стоимость сильно меньше.
Вопрос больше о принципиальной разнице источника: LCD или XENON. Некоторые до сих пор ругает XENON в мокрую погоду! :)
Что бы выбрали Вы?? Или предложите третий путь?
Спасибо!
Ксенон D5S/D8S не требует омывателя и корректора
при варианте 2 нужно быть готовому решать вопросы маркировки на фаре.
линзу-то ты под ксенон поставил, а на корпусе фары есть надпись, которая это допускает?
я бы поискал способы улучшения галогена
Re: Честно говоря, найтбрекеры очередные на пол- года не хочется, проходили это все.
Решение предполагает регистрацию в ГАИ (по честному), а маркировка, мне кажется, в этом случае роли не играет. Нет принципиального ответа ( для самого себя) все таки LED или XENON ......
Поставить оригинальные ксеноновые фары. На люксовые комплектации ФВ-Поло, идут ксеноновые фары. Эти фары и ставить. Нужен автокорректор и омыватель? Не хочешь, не ставь. Хуже не будет.

Переделывать фары, ставить линзы в имеющиеся фары? Это лютый КАЛхоз и лютое кроилово. Даже рассматривать не буду.
Re: Поставить оригинальные ксеноновые фары. Простите, но Ваш метод ( из процитированной мною беседы)
-----Кароче гаишники отползают.------
меня не устраивает.
Спасибо за Ваше мнение.
Проблема в гаишниках? Проблема надуманая. Как уже говорил: гаишники ОТПОЛЗУТ. Отползут, потому-что у них не будет оснований наказать за эксплуатацию ксеноновых фар, без автокорректора и омывателя.

Если проходить регулярное техобслуживание автомобиля у дилера, ксеноновые фары прописать в системе, а не ставить обманку - специалисты дилера ничего не скажут. Можно на гарантийной машине поменять галогеновые фары на ксеноновые, при прохождении ТО или гарантийном ремонте, замечаний не будет.

Резюме: можно ставить ксеноновые фары от люксовой комплектации автомобиля, и спокойно ездить. Гаишники отползут. При выполнении работ у дилера, дилер ничего не скажет.

ЗЫ: если нет денег на ксеноновые фары от люксовой комплектации автомобиля, это пишется намного короче.
Прошу Прошу, если таких как Вы можно просить,
НЕ ПИШИТЕ МНЕ БОЛЬШЕ!!
Я Вас поблагодарил за Ваше мнение.
(. "....люди всякие важны, люди всякие нужны..." (C). )
если нет денег на ксеноновые фары от люксовой комплектации автомобиля, это пишется намного короче.
Нет мозгов у тебя - пишется намного короче.
Нет мозгов - ставить колхоз и кустарщину. > Вставляем в имеющиеся фары линзу от VALEO (может еще какие есть НЕКитай :)) с лампой D5S

https://forum.auto.ru/light/205682/

Зачем лепить колхоз и кустарщину, когда есть готовые ксеноновые фары на ФВ-Поло? Тут-же дан ответ:

> стоимость сильно меньше.

Как и говорилось - нет денег на готовые ксеноновые фары. Покупают машину на последние деньги, и потом плачуцца - нет денег на содержание автомобиля.
Напомни, кто ставил колхоз в 12-ку?
На ВАЗ-2112 нет готовых ксеноновых фар. На Фольксваген-Поло есть готовые ксеноновые фары.

ЗЫ: На Шкоду-Октавию установлен "колхоз" ? Или готовые ксеноновые фары??
Есть не "барабан-эдишн".
Нет заводского ксенона - катайся на заводском свете.
Давно перестал на мамину пенсию жить?
На Шкоду-Октавию есть заводские ксеноновые фары. Раз есть, разумная мера их поставить, если этих фар нет на твоей машине.

> Нет заводского ксенона - катайся на заводском свете.

Заводской свет это КАЛоген. Он не устраивает.
разумная мера их поставить
Разумная мера - брать машину в нормальной комплектации.

Заводской свет это КАЛоген. Он не устраивает.
Лечить глаза. Вместе с головой.
Согласен. Чо сразу то не купить машину по своим требованиям?
Re: Случаи разные бывают. "Машина из наличия", "сейчас денег нет", "ксенон/LED тянут с собой в конфигураторе массу ненужного но дорогого", на каких-то машинах тупо "не бывает" (вот сейчас потихоньку ковыряем третий хаммер, LED-линзы (не LED-лампы в его фары!), автокорректор, умыватель. Гимора много, но результат того стоит - сейчас там пока пристрелочно стояла одна фара - которая по освещенности нашего подвального проезда - выглядит ОЧЕНЬ неплохим вариантом. Согласен - пример явного колхоза, но - КОРРЕКТНОГО, в рамках правил и приличий. Потому что тупое закидывания ксеноновой лампочки в тамошний рефлектор - это путь в никуда - светить (и люто слепить) будет, освещать - очень вряд ли......
Брать машину в комплектации с ксеноновыми фарами? При условии: если эти машины есть в продаже. Если этих машин нет в продаже, брать то что есть, и ставить в машину ксеноновые фары.
Есть, леня, есть.
Просто колхоз- это твоё.
ксеноновая лампа в галогеновой линзе криво светить будет.
для лед автокорректор не нужен.
бюджетный лед светит фигово.
И корректор для любого LED нужен
если 1000лм и выше, что то типа такого в регламенте есть.
ссылку на документ в студию.
Документа не дам, а вот беседа была Не знаю как Вы, а я уважаемому Garic'у просто верю :)

https://forum.auto.ru/light/204630/
вера - это хор. Тока вот беседа была в прошлом годе, а с тех пор ПДД переписаны и даже ГОСТ 51709-2001 с 02.2018 перестал действовать в связи с принятием нового ГОСТ 33997-2016, где про лед в т.ч. написано, рекомендую к ознакомлению.
Здорово! Уже спасибо Здорово!! Уже спасибо,пошел читать.
Надо глянуть на "дорогие" Поло с ЛЕД. По моему там авто корректор все таки. Если как бонус - то ладно.
Я посчитал, что немцы-педанты вынуждены были его ставить
А что с завода из ЛЕД стоит ( на Поло) ?? Это где то ищется?
на здоровье. Про поло лед может, на офсайте офдилера почитать?
А тест-сравнение света низкобюджетных тачек с лед/галоген было этой осенью в зарулем.
Re: на здоровье. Про поло лед может, на офсайте Если Вы погружены в эту тему , может быть есть готовые решение/совет?
например, на это же странице, как альтернатива https://forum.auto.ru/light/205557/
Re: ксеноновая лампа в галогеновой линзе криво А я где то сказал про ксенон в галогеновой линзе? :)