Как поднять уровень английского "среднеговорящему"?

• pensil
  • 18.08.2017, 08:39
  • Просмотров: 505
И работа ( была) с общением на англ и езжу регулярно и в общем-то при разговоре проблем нет.
Но понимаю, что уровень недостаточен для.... да вообще.
И грамматика слабовата , и словарный запас не очень , и сложный разговор понимаю с напрягом ( кино посмотреть могу, но весьма трудно) и все это застыло уже много лет как.
Общие советы: "учи слова, смотри кино, общайся...." понимаю, пытаюсь, но результата считай нет.
А может курсы какие? (какие?) Репититор? ( где найти правильного?).
Язык учил на курсах и в процессе общения, т.е базы нет ( очень средняя школа)
Возраст опять же не юный ( но учиться я завсегда)
Идите в школу Эдванс (Санкт-Петербург. Они вас за три месяца натаскают так, что потом сами себя не узнаете. Я в 2 году выучил с ними на случайном вебинаре пару десятков корейских слов. Блин, до сих пор всё помню).
Лучше с репетитором, найти хорошего, ну и конечно дома не лениться, учить слова, смотреть англоязычные фильмы
Преподаватель нужен. Или пойти учиться по программе второго высшего в хороший иняз.
В этом то и вопрос где, точнее по каким критериям искать этого преподавателя.
Второе слишком радикально. К тому же в нашей стране второе высшее- платное. В общем перебор.
Так преподаватель или курсы тоже платные.
Преподавателя искать по рекомендациям. Но у того образование должно быть соответствующее в любом случае. И стаж.
Как и все. По отзывам + метод проб и ошибок. Можно курсы попробовать: многие курсы дают первое тестовое занятие, чтобы присмотреться.
Хотя задача сложная: если есть мотивация (скажем, надо по работе это и то), то получается лучше. А без конкретной цели обычно получается хотя бы не потерять имеющийся багаж знаний, а вот улучшить навыки сложней.
Цель какая? Что хотим на выходе?
Без определения цели совет дать трудно. Без этого все советы будут как раньше: кино, книги, общение, lingualeo и пр

У меня вот МГИМО за плечами, но уже лет 10 не работаю в иностранных компаниях, и английский не первый язык. Тоже стараюсь поддерживать, только книги и кино спасают, благо сейчас это все легкодоступно. Причем мне поддерживать надо еще и французский :), который кстати забывается быстрее, т к меньше используется.
Как что? Повысить уровень. Свободнее говорить, грамо грамотнее писать, легче смотреть кино.
Говорить:
-учить диалоги
-тренировать неподготовленную свободную речь с сильным партнером (репетитор или носитель языка)

Писать + аудирование:
-писать под диктовку тексты, проверять по скриптам (можно самостоятельно)
-больше читать на языке (работает зрительная память)

Кино:
-смотреть кино с субтитрами, сначала их отключать, включать когда ничего не понятно. Первое время будет занудно. Потом пойдет быстрее.
Ну да, чудес не бывает ,понимаю
": "учи слова, смотри кино, общайся....""
ОК, спс.