That would make a change?

• 210-230
  • 01.05.2018, 19:53
  • Просмотров: 2248
Смысл этой фраз от меня ускользает. Понимаю, что это либо насмешка либо ирония, но что именно имеется в виду?

Контекст: (дело происходит во время интервью на телевидении, интервьюер Jacobs, интервьюируемый - Harry)

He knew he had come to the end of the page when the studio audience burst into applause. Jacobs took a lotle longer to recover his composure, but eventually managed, "I might even read this book myself", with an ingratiating smile.
"That would make a change", said Harry, immediately regretting his words, although some of the studio audience laughed and applauded even louder, while others just gasped.

отрывок из "Cometh the Hour" by Jeffrey Archer

спасибо
Re: That would make a change? Гарри намекает на то, что ведущий никогда раньше не читал ни одну из обсуждаемых им в эфире книг, а если пойти еще дальше (это если предположить, что Гарри хотел его оскорбить еще сильнее) - то ни одной книги в жизни в принципе.

Перевод:
- Возможно, я даже прочитаю эту книгу.
- Вот это, действительно, будет необычно. (Как вариант: Это так непохоже на Вас.)
Супер, спасибо большое Теперь все понятно. Там еще был контекст, который меня слегка сбил с правильного пути))
Кстати, шикарная серия книг Прочитав первые три тома "Хроники семьи Клифтонов" на одном дыхании, я потом, как маньяк, отслеживал на "Амазоне" выход оставшихся трех томов.
Я вообще прочел всего Арчера из того, что вышло. Кроме Тюремного дневника...
У меня примерно так же. Прочел первую или первые две на русском, потом перешел на английский (т к тогда еще не были переведены). Потом ждал выхода новых. Прочел 5. Вот сейчас обнаружил , что вышли 6 и 7 книги:

Clifton Chronicles

Only Time Will Tell (2011)
The Sins of the Father (2012)
Best Kept Secret (2013)
Be Careful What You Wish For (2014)
Mightier Than the Sword (2015)
Cometh The Hour (2016)
This Was a Man (2016
Уже вышла седьмая и последняя. Закончу шестую и буду читать ее. Могу прислать epub
Ой, а можно мне прислать! Прочла первые 4 остальное взять негде....
uk0606собакаyahoo.com
Формат неважен - конвертну. В идеале - epub
Спасибо.
Отправил
Вечером пришлю из дома.
Спасибо, но я уже всю серию прочитал
Понятно, я решил что вы не знаете про выход финальной седьмой книги:

"отслеживал на "Амазоне" выход оставшихся трех томов."