Посоветоваться хочу, про ремзону

Есть ремзона, небольшая
Ангар метров 120, с ямой, подъёмником, инструмент, оборудование, небольшая территория.
Есть толковые механик и электрик.
Всё это в Отрадном, свао.
Своих машин у нас сейчас 10, малые грузовики (от 1,5 до 7 тн г/п)

Ремзона эта не для коммерции, для ремонта своих машин.
Работы у машин сейчас меньше, аренда и зарплата слесарям стала тяжеловатой.
Появилась мысль найти кого-то похожего на нас, с небольшим автопарком, чтобы разделив расходы эксплуатировать ремзону вместе.
Жизнеспособна ли такая идея?
Эмиль, тут бы надо вопрос разделить наверное эксплуатировать совместно, это начиная с ангара и ямы и до совместной эксплуатации твоих ремонтников.
если аренда ямы и ангара -тут второй развлекающийся там может устроить срач и занять яму так, что ты туда со своими машинами сможешь попадать со скандалом только, поэтому подбирать очень тщательно надо партнера по этому.
если идет речь и о работе механиков, то по сути это будет оказание тобой услуг еще кому то по ремонту их авто -а вот тут уже думай на сколько тебе эта деятельность нужна, т.к. дёшево получаться не будет, дорого-ну как минимум появятся за такую цену включать в еще какие о работы от клиентов
Сейчас я планирую там такое положение дел.
Я оплачиваю аренду.
Оплачиваю 50% ремонта стоимости моих машин.
Коммуналку платят механики.
Машины, приходящие со стороны принимают, ремонтируют они сами. С этих денег я ничего не имею.
Зарплату им я тоже не плачу.
Но своих машин у меня мало, хорошо бы ещё компаньона, тогда аренда выходила бы вдвое дешевле.
Опять же, если человек там постоянно, то и порядок будет поддерживать.
Ну а насчёт очерёдности попадания на яму, так это уже "рабочие моменты" :))
Всего не предусмотришь.
Re: тут возможен такой момент как будут расставлены приоритеты по ремонту

механики могут набрать большое количество ремонтов со стороны
или занять яму долгосрочным ремонтом

а вы, оплачивая 50% аренды, не получите даже того объема по обслуживанию ваших машин, который делается сейчас

и в чем тогда смысл?
почему бы и нет? знакомый с несколькими машинами арендует по мере ремонтов ангар плюс работы оплачивает. машины его на территори автобазы стоят не бесплатно естественно. тут наверно главная задача найти партнёра адекватного : чтоб платил исправно и не засрал всё вокруг)))