Программа планирования деятельности группы

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь программу для планирования работ группы с такими функциями

1. Постановка задания со сроками
2. Автоматическое напоминание исполнителю о сроке
3. Возможность переставления сроков подчиненному
4. Просмотр планов и исполнения всеми участниками

MS Project пока не рассматривается.
Может проще заказать систему "под себя"? ***
Уп-с, на дату не посмотрел 8-).
Под описанные требования Jira но это именно таск-треккинг

- задачи привязываются к проектам и не теряются
- легко посмотреть unresolved, open/fixed....
- принцип горяей картошки - за любую задачу в каждый момент времени есть кто-то ответсвенный, который должен сделать свою часть и спихнуть следующему
- даты, сроки, email notification, SQL запросы, экспорт в Excel... все есть
- ставится просто, на клиeнте ставить ничего не надо - работает из браузера

Но она дает текущий статус, а планировать надо в чем-то другом.

Для русурсного планирования думаю у каждого есть свой любимый способ делать это в Excel. В условиях плавающих estimation и неравнозначных исполнителей, Прожекту надо очень сильно выкрутить руки чтоб он совсем глупость не генерил.
Хотя знал одного Алексея из Москвы :), который Прожект как раз любил

Для календарного планирования на верхнем уровне ( синхронизировать релизы и т.п.) когда зависимостей много, а сроки вобщем фиксированы, прожект весьм нелох.
Re: Под описанные требования Jira Спасибо, интересно, посмотрю.
кроме MS Project Server ничего нормального нет и еще при этом его надо внедрить полнофункционально и связать с эксченджем, (т.е. ексчендж тоже надо иметь).

Все это - не дешево и не просто.

А главное - после того, как технически это все заработает, еще нужен серьезный консалтинг, как это все правильно юзать, чтобы была польза, а не вред и за.бывание персонала (это известный артефакт после вРедрения разных систем управления).

НО! - щас есть конторы, которые предлагают подобные услуги как SaaS - т.е. подключают к своему проджект серверу - и это стоит зело гуманнее. Есть конторы, которые предлагают свои решения - не MS Projct, а некий закос под него, с утверждениями, что все зело круче. хз, может быть, в проджекте много разного странного, может кто-то и лучше придумал.

Использование систем а-ля джира - что очень популярно у программистов - с моей точки зрения только запутывает - ибо это не инструмент планирования и управления, а изначально баг-трекер.
Т.е. для раздачи заданий на какую-то короткую и локальную задачу - джира в самый раз. НО - если идет планирование проекта на длительный период, распределение ресурсов и т.д. - не подходит.
Re: кроме MS Project Server ничего нормального нет Мерси,

речь в данный момент об управлении иерархическим подразделением порядка 20 человек,
Excel стал казаться неудобным для этого, и в силу специфики вероятность перехода в облако близка к 0...

Посмотрим, конечно, получше на Project, хотя с первого, второго итд. раза не впечатлил.
20 человек, а сколько проектов? основная проблема в планировании ресурсов - их конфликт между проектами. В одном проекта чего-то сдвинулось, и поехала загрузка по всем проектам. А перепланировать 10 проектов, это не то, что один... Правда в Проджекте эта задача тоже не решена оптимально.

опять же важно знать особенности деятельности.

Скажем, если это эксплуатация - то проджект не нужен.

Приходят задачи - их фиксируют каком-либо таск центре - их мульен - далее ставят на исполнителя. Задачи как бы в стеке - одну сделал, за следующую взялся. Деятельность исполнителя планируется условно.

Если же деятельность именно проектная - то один фиг кроме проджекта ничего нету.
Re: 20 человек, а сколько проектов? Подготовка квартального отчета, каждый отвечает за свой кусочек, плюс взаимосвязь кусочков "начало-конец" и проверка кусочков "смотрящими".
То есть, вроде как, подпроекты общего проекта.
В проджекте пока не нравится интерфейсная часть, функционал, наверное, докрутить можно, если там VBA действует...
Если простое и примитивное-redmine или egroupware а к словам Алексея не цепляйтесь, он человек хороший и тактичный, сразу видно, что пошутил:)
Тем более, мне, что называется, со стороны:)

А Питер, действительно, красивее Москвы сейчас, когда ее переосновали окончательно. Им повезло, что не было денег на реконструкцию.

Возвращаясь к теме, думаю, что конечно, лучше начинать сразу с взрослых систем, но все упирается в бюджет.
Re: Если простое и примитивное-redmine или egroupware Не вопрос :)

Спасибо за рекомендации!
Не ты ли когда-то упер мой ник? -))) Ибо первым Алексеем тут был я с самого начала.

а потом жисть повернулась так, что пару лет не заходил, потом провели перерегистрацию, и когда я пришел, пришлось заново регистрироваться, а мой ник кто-то ужо упер)

судя по году регистрации - это ты и был -))
Re: Не ты ли когда-то упер мой ник? -))) Слушай, если человек зарегился, когда Алексеев могло быть хоть миллион, это автоматически означает, что он у тебя что-то упёр?

Не нравится мне такая постановка вопроса, хоть там и смайлики где-то прописаны...

Если мне вдруг придётся перерегиться, не буду потом по конфам шукать, спокойно выберу себе другой ник. Ты же знаешь про ... поднял,место потерял? Тут ровно та ситуация, по-моему. Ну не вижу в этом ничего печального.

Извини, тёзка, если резко, просто за слово "упер" зацепило. Если это всё шутки юмора, то замечательно.

Ну и Питеру особенный привет, конечно, тут давеча итальянцы сказали, что он лучше Москвы, не нашелся, что им ответить :)
тейк ит изи
Стараюсь