Разрешите Вас немного потролить? :)

• dv-s
  • 11.01.2013, 16:01
  • Просмотров: 173
С интересом причитал про Active Noise Cancellation в легендах\RL. ANC - технология фирмы Bose - аналогичная у них давно есть для наушников, теперь реализуется автомобильным штатным усилителем ("теперь" - с 2005 года). Жаль что Bose одна из немногих компаний, которая на афтемаркет ничего не поставляет - за такую шнягу пожалуй можно и денег заплатить. Ставится штатно в хонду легенд, пилот, выходящий аккорд. Ещё нашел, что систему ANC от бозе будут ставить на конвеере GM (даже совсем в мелкие модели) и давно ставит мазда (на CX-7 тот-же bose 6000 как в легенде!). На ауди он тоже стоит (и судя по интернету некоторые идиоты его оттуда выдирают и ставят что попало - рокфор например какой-то в котором этой функции не ночевало). На кросстур где эта система вроде есть, усилитель (но он там похоже не bose 6000!) стОит в экзисте около 11тыс руб - вполне доступно+1микрофон (в легенде – 2 микрофона, в новых GM моделях – три судя по картинкам, epc на них пока не ищется). Если дело только в нём (усилителе) одном - можно попробовать. Ещё правда связь с мотором нужна (по крайней мере она везде нарисована, но не написано что оттуда поступает), а может там на это модуль отдельный? Как она там сделана? Что-то специфическое хондовское? В общем - мало информации мне пока нашлось. Ещё что-то подобное есть на люксовые тоёты для японского рынка от фуджитсу тен – но про это совсем мало информации. Подумывая о небольшом медиа апгрейте просмотрел что придумано для авто интересного. В автозвуке заинтересовал только ANС. Если кто-то разбирался в данном вопросе-поделитесь пожалуйста знаниями:

А возможно-ли добавить эту систему на машину куда она штатно не ставилась (тоёта) установив некоторые блоки например от кросстура? Насколько она завязана на автомобиль или штатную голову? В общем интересуют не финансовые подпобности по хондовской системе чтобы понять имеет-ли смысл ковырять в эту сторону или забить.

PS заголовок - шутка, действительно интересует.
Обсуждение закрыто модератором
проше легенду реально купить
Сильно удерживает налог пока для себя решил, что машин больше 250лыс в природе не существует :). Перед новым годом много говорили, что налог отменят - если случится - вопрос будет снят.

Но если отвлечься от налога - думаю о акуре РЛ из штатов в перспективе 2-3 года (как раз последний модельный год застану по нормальной таможне "до 5-ти лет"). В ней кстати ещё колеса с резонаторами гауса для снижения шума...
Налог понятно сдерживает или жаба не душит
игра не стоит свеч. лучше шумку сделать
а еще правильней купить другое авто с нужной степенью шумоизоляции
Ну это да, проще всего Я вспоминаю середину двухтысячных, когда подержанную тоету камри возили их штатов и совсем немного из европы. Из штатов комплектуха была совсем бедная и обычно с кондеем. Из европы - с попогревом и климатом. Самый ходовой вопрос был - можно-ли поставить климат на машину с кондеем. И всем отвечали - проще купить новую...
А на самом деле - сделать это было вполне возможно, только цена была как раз та разница, которую люди скроили при покупке взяв машину из штатов. Большинство спрашивающих всерьёз думало, что это можно сделать такой апгрейд за 500$...

В общем всё вопрос цены и целесообразности. Вопрос думаю можно считать закрытым.
не люблю климат, но приходится мириться, был бы выбор, брал просто с кондеем
Да вообще-то в камри с климатом можно просто как с кондеем обращатся, а вот с кондеем как с климатом не получится. Да и не понятно, чем Вам климат не угодил - я у себя поставил 22 градуса и много лет(!) крутилки вообще не касался. Крутил её только в 2010 когда с 40-градусной жары боялся в салон с 22 градусами садится - ставил сначала повыше а потом снижал.

Про варианты работы с климатом в Вашей машине - не знаю. Подозреваю, что там тоже всё руками можно делать как с кондеем...
нет, низя в мдх как с кондеем... иногда бесит, ибо сильно тупит...
шумы не возможно изолировать вместо одних будут лезть другие, шумы они же инфу несут нужную
+1
только не понимаю зачем мозгу лишняя инфа в виде этих колебаний? сознание то может и не анализирует, вот подсознание считывает всё. Не проще в голове нужные шумы отсечь?
действительно - жахнул феназепамчика перед поездкой и нормалды.
PS в хонде аккорд 2013 для американского рынка например есть 39200-T2B-A71 control unit, active noise 105US$ и 39186-T2A-A01 amplifier assy., premium audio 250US$. Ну и микрофоны. Здесь похоже даже усилить может оказатся не от bose, а вся технология в 39200-T2B-A71 control unit, active noise, которая подает на вход в усь шум в противофазе. В общем - кто этим заморачивался поделитесь знаниями...