заметки с вебкаста MDX/RLX/NSX

2014 MDX:

16% reduction in aerodynamic drag
LED headlights
1.5" lower
no compromise to interior space
increased second row leg space, easier access to the 3rd row
wider wheel base
3.5 liter V6
will be offered both as AWD and FWD (for customers in warmer climates)
lane keeping assist, adaptive cruise control
goes on sale in mid-2013
will be produced in Lincoln, Alabama

==========

2014 RLX:

goes on sale on March 15
promotion campaign starts next months - test drives will be offered to customers
Tech package will have MSRP of 54,450, Advance 60,450, base price around 48,500

RLX Hybrid will come later, 30 mph city / 30 mpg hwy / 30 mph combined
Обсуждение закрыто модератором
И официальные картинки на сайте Акьюры http://www.acura.com/future/MDX#1

Там же в качестве последней картинки некоторые технические данные дополняющие информацию с вебкаста

Полный привод останется SH-AWD

Двигатель действительно 3.5 литра с отключаемыми цилиндрами

Большее расстояние между колесами
картинки http://www.autoweek.com/article/20130115/DETROIT/130119899
интересное заметил на самой презентации MDX мне показался уродом.

Посмотрел на следующий день- ничего так, пойдет.

Через 2 дня- красивая машина :))

У кого так же? Плюсуйте
Цвет неудачный. Что то кальсонное Вот если бы красный
мне так сразу понравился
Мне оченна нравится!
разочарование полное и салона не видно
разочарование чем? ведь не хуже предшественника
Если авто 12-го года не хуже предыдущего 2006г то где же дизайнеры и инженеры были все это время?)))
На самом деле экстремальные инновации в области дизайна - это рискованное дело. Это игра в которой можно крупно выиграть... и так же крупно проиграть. Консервативный подход - самый безопасный - до тех пор пока покупатели не ругаются на внешний вид.

Интерьер скорее всего или еще дорабатывается, или Акьюра не хочет его никому показывать чтобы конкуренты не воспользовались. Обратите внимание что на этой презентации они показали только внешний вид прототипа но не дали практически никакой технической информации кроме высоты машины и уменьшения аэродинамического сопротивления за счет более обтекаемого корпуса. Я уверен что двигатель, подвеска, и большинство технических деталей уже отработаны - но пока это секрет.

То же самое происходит в индустрии с любым другим новым автомобилем. Пока что это teaser чтобы привлечь внимание и начать рекламную компанию. Гибрид возможно тоже появится - но мы об этом узнаем только осенью когда они представят окончательную модель.
не хуже в смысле не в чем разочаровывацца ибо MDX второго поколения красивая гармоничная машина.
Третье поколение смотрится еще лучче кмк.
Оптика перед и зад так точно лучшее чем у второго.
Салон наверняка тож подулучшат.
В общем подождем подробностей :)
в салоне как я понял при незанятых местах третьего ряда второй ряд откатывается назад на лишние 10 дюймов.

вот это мечта конечно семья будет в восторге.
это полезная фича
согласен
в принципе стабильность-признак мастерства
да! ©
Отдал Х6 вернулся домой на своем МДХ какой кайф. Места много, Обзор-все вижу. Да посадка кокпит-не моё :) Менялись с другом, просил съездить на дачу, на Х6 не рискнул :)
Так было с 1ой Tribeca-страшная, но свое лицо , а 2я то ли Туарег, то ли Ауди-короче ,как все стала. Акура хоть и особо нового ни чего не сделала, но узнаваема. Хуже другое -похожие морды стали появляться у многих других-тот же Рав4 фарки закосил. I40 Хундай-фары Ауди. А самое не приятное, пошла тенеденция-маленькие боковые стекла. 4-ый день езжу на Х6-опплевался без обзора. В свое время из-за этого не стал брать 300С Крайслер. С виду класс, а сел внутрь абзац.
Rav4 фары точно с Acura слизали
А не вернули-ли VTM на MDX? Судя по двиглу, могли
двигло кстати прямой впрыск теперь
Это я знаю. Вот с Гибридом облом. А так хотелось...
на мэйле,в новостях написано,что возможно производство с гибридной установкой. суммарная мощность агрегатов прим. 370 л/с.
нет, sh-awd сказали четко
на сайте акуры четко написано что будет
Re: заметки с вебкаста MDX/RLX/NSX > 2014 RLX:
>
> goes on sale on March 15

может 13ого ?

> promotion campaign starts next months - test drives will be offered to customers
> Tech package will have MSRP of 54,450, Advance 60,450, base price around 48,500

> RLX Hybrid will come later, 30 mph city / 30 mpg hwy / 30 mph combined

Когда ж :(
подумал, что в марте 15ого года :)
15-го )
может быть Я записал 15 марта, но кто знает - может ошибся, может и 13. Какая разница. Главное - что весной этого года.

Внешний вид новой MDX меня не впечатлил. ИМХО, дизайн изменился довольно немного а там где изменился - стал немного напоминать Субару :(
согласен, не очень :(
это какую он модель напоминает ?
Tribeca?
да вроде не особо, хотя СУВчеги все чем то похожи