тоже просто делюсь

мдх2014
2 с небольшим года, 55 ткм.
1. по гарантии поменяли левый фонарь на крышке багажника.
2. по гарантии поменяли задние крайние датчики парктроника. (сейчас в сырую погоду глючат все четыре)
3. сейчас жду замену по гарантии передних опорных подшипников.
4. в мороз не срабатывает память сидений и руля.
5. сегодня поменяли топливный фильтр+промывка бака. этому предшествовало появление гирлянды из желтых и красных лампочек: CE, SH-АWD, стояночный тормоз, рулевое управление, тормозная система. надеюсь форсунки мыть не придется.

п.п.1, 2, 3 - по словам сервисменов в Москве и Ярославле - очень частое явление.
п.3 - некоторым меняли по два раза.
п.4 - по словам сервиса такая фигня началась у акур примерно с осени 2016. продавец запчастей (не дилер) также подтвердил повышение спроса на фильтры для мдх2014 (вынуждены держать запас в магазине, а не складе).

до этого был мдх2008. за 5 лет пробег 150 ткм если что-то ломалось - ломал это я. за всю эксплуатацию заменил 1 лампу DLR и аммортизаторы на 90 ткм (по западной Украине поездил). бензин заливал иногда где придется (даже 92 приходилось лить, другого не было) - не было даже намека на проблемы в этой части.

не могу отделаться от впечатления, что либо у акуры с качеством всё, либо для России специально партию говнеца слеплили.
ошибся малость. исправление п.5 - по словам сервиса такая фигня началась у акур примерно с осени 2016. продавец запчастей (не дилер) также подтвердил повышение спроса на фильтры для мдх2014 (вынуждены держать запас в магазине, а не складе).
по п. 5 - бензин какой и где заливаете?
про п. 4 - первый раз слышу, у меня такого точно нет
У меня тоже руль не всегда возвращается на место (забил, не понимаю что можно делать с редкой плавающей ошибкой - скорее всего это глюк ПО), умер фонарь подсветки в левом зеркале, само зеркало когда опускается при ходе назад - "щелкает" (не понимает что уже опущено и что-то крутит). Что-то похожее было и в правом (щелкало), но только один день! С последними глюками собираюсь по гарантии ехать.

Зато: Подвеска бухАла всего пару месяцев после покупки. Потом стало тихо. Не беспокоит совсем, хотя до этого пугались пассажиры (привыкли, что в старой камри ничего никогда не стучало).

В целом - доволен. Езжу с удовольствием. Шумоизоляция в ней безупречная. Для вагона этого добиться достаточно сложно.

У меня 2014 год выпуска, куплен в 2016-м.
заправлялся в разных местах 95-м обычным без волшебных пузырьков))
TLX 2.4л, 80ткм - без проблем - Роснефть, ГПН, Лукой
в USA обнова на коробас для 2.4 вышла неделю назад
Можно поподробнее? Что даёт?
http://www.urvi.net/forumfiles/SB/B17-015.PDF
У меня пока нет описанных проблем > http://www.urvi.net/forumfiles/SB/B17-015.PDF
"this symptom is intermittent and may be difficult to duplicate"
Спасибо!
хм у меня на 98 газпромнефть, два раза топливный фильтр меняли, сказали лей 95 обычный без присадок, пока все норм
насколько я понял, 95-й делают из 92 с помощью Присадок как раз.
Меня огорчает вообще необходимость менять фильтр.
- мне еще и бензонасос промывали
- "95-й делают из 92 с помощью Присадок", нееее