замена масла в коробке Q7 4L - 50 тыр?

• Olegsar99
  • 22.09.2020, 21:08
  • Просмотров: 526
это нормальная цена вообще?
с маслом, прокладкой поддона, фильтром АКП и работой?
у Апексом так объявили((
Отзыв про Апекс (дубль два+) Сделали ТО-60 на А5, поменяли масло в двигателе, коробке, еще что-то что там полагается, поставили (надеюсь!:) болты на задние диски, и все это за что-то вроде 40 тыс :)
масло в коробке, теперь это роскошь)
Кое кто только забыл один маленький момент :-) Что в этом ценнике еще как бы ТО полноценное (а не просто "замена масла" :-) ), с фильтрами (салон-воздух-топливо), передние диски, замена колодок в круг (вот коложки да, "привозные" :-) ), антисептик кондея. И масло в коробасе хоть и написано что "примерно 6 литров" из 12.8 заливочных, но это как я понимаю если не применять методы по "интенсификации добычи" :-), раз была заявлена именно замена - то ребята и постарались слить по максимуму (увы, свечку не держал, но можно ведь и запись видео посмотреть сколько туда банок шлепнули)
Хотя стоп, соврал, сорри..... Общий счет там больше.
И да, таки именно по коробке - да, под полтинник вот только там еще фильтр с резинкой и болтами поддона, да и озвученный ниже ценник на масло - мягко говоря устарел :-(, если только не брать его ессно бочками по 200 литров (тут он МОЖЕТ БЫТЬ и будет чутка дургим).
ты лучше скажи, что там с кнопкой!)
ну прикрутили вы к EXIST примерно 5 тыр, но при 35 тыр полностью за масло это вполне допустимая наценка, с учетом того что покупали близко и срочно, ну и Вам чего то досталось)))
а на ZZAP я бы масло в АКП купить не решился)))
Re: а что за мотор? Если взять условный CASA с Aisin'ом, то работы там до 2 нч, т.е. это типа 3500р "в приличных местах" наверное.

Масла там максимум 7л уйдёт, если оригинал, то оно где-то по 1600р, т.е. 11200.
Прокладка родная 5500, но можно поставить Meyle за 1300р. А ещё круче Febi или Meyle прямо комплект для замены вместе с фильтром. 2500-4000р на круг.

Из оставшегося:
Болты, сливная пробка, уплотнительное кольцо, контрольная пробка, ну и совсем фанатам — магниты :) Ну ок, ещё максимум 2000р.

На масле можно подскроить, допуск позволяет взять, например, Тойотовское существенно дешевле.

Итого на круг за 21000р *на оригинальном масле* добро пожаловать в Подольск, а так вообще дешевле :)

P.S. В этих коробках либо менять масло раз в 60 тыс, либо не менять никогда, проверить уровень и успокоиться. Иначе можно влипнуть при замене (после замены по бортам есть мелкие пузырики воздуха, они смывают грязь со стенок везде и начинается повышенный износ). Трижды подумать, надо ли.
Re: а что за мотор? > P.S. В этих коробках либо менять масло раз в 60 тыс, либо не менять никогда, проверить уровень и успокоиться. Иначе можно влипнуть при замене (после замены по бортам есть мелкие пузырики воздуха, они смывают грязь со стенок везде и начинается повышенный износ). Трижды подумать, надо ли.

+++ Золотые слова : Разве что, насколько мне известно причина смыва отложений - сильная моющая способность ATF, ес-но свежее агрессивно все смывает, что тихо лежить и никому не мешает. Дальше уже скучно :).
Re: А ты попробуй узнать сколько стоит только работа. А расходники сам привези. Думаю будет сильно дешевле по всем составляющим.
Я так и делал года 4 назад, когда на 4F масло в коробке менял у них.